Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

мама хочет пива

Интересно, может быть уже можно? Шутка ли второй год без пива! ;-) Кормлю еще однако. Но жара принесла и свои последствия - пить очень хочется и почему-то именно пива. Я, конечно, хлебаю порой из мужниной кружки глоток-другой, но всякий раз потом мучаюсь совестью так, что лучше бы уж и не пачкалась.
03.05.2001 23:25:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
А я после пары глоточков из кружки мужа ну совсем совестью не мучаюсь почему-то:))) Мне тоже иногда НУ ТАК хочется, что удержаться тяжело!!! 04.05.2001 09:43:37, Фунтик
Месяцев несколько назад я уже устраивала такой опросик. Топик назывался "ПИ-И-ВО.." Разгорелась дискуссия :)). А я пью алкогольное, "ХАмовническое" очень нравится - примерно по полбутылки раза два-три в неделю, у меня ощутимо лактация повышается - вечером выпила, утром - ого-го! Опять же расслабишься.. 04.05.2001 09:05:00, Юлик
Ежик
Балтика № 0 - замечательное пиво и алкоголя - менее 0,5 % (там написано). Все остальное б/а - просто жутко невкусное (помоему). 04.05.2001 08:54:40, Ежик
Элен
А я пью безалкогольное "Бавария"...С рыбкой или креветками-ммммммм...вкуснотища!!! 04.05.2001 06:54:13, Элен
Американская Ассоциация Педиатров считает потребеление алкоголя совместимым с кормлением, однако замечая, что потребление алкоголя в больших количествах имеет побочные действия. Редкий алкоголный напиток или легкое регулярное потребление алкоголя (один или меньше напитков в день) пока не выявили себя вредными для грудного ребенка. 04.05.2001 01:51:41, НаташаВ
Я свое возвращение из роддома отметила фужером брюта. Думаю ничего страшного не будет, если так уж хочется. Я иногда тоже стаканчик выпиваю, ну не могу я без него, а приличного безалкогольного у нас нет, только "Сокол"-на мой вкус мерзость великая. Цитирую из книги "Мать и дитя":
Время по меньшей мере одного кормления в день используйте для того, чтобы подзаправиться самой:поставьте перед собой любимый напиток ( чуть-чуть шампанского, молочный коктейль, чашку горячего шоколада)...
04.05.2001 00:36:53, GalaNTka
<font color=orange>Kukusya</font>
А что, Сокол и правда дрянь? А я так к нему пристрастилась, что пью каждый день и большой охотой...Мне оно уже вкусным кажется 04.05.2001 10:57:11, Kukusya
После чешского скажу я вам, мне ничего не нравится, карамельный привкус меня не привлекает, хотя на вкус и цвет.. 04.05.2001 14:29:34, GalaNTka
Nataly
Когда я рожала, меня врач убеждал, что пить пиво полезно кормящим мтерям. У него дочка недавно родила, и с лакатцией у нее некоторые проблемы, так он ее убеждал пиво пить для повышения лактации, а она отказывалась :-) Вот, еще он говорил, что в молоко попадает только 1% алкоголя. Так что пиво я в итоге реееееедко и понемногу себе все-таки позволяю. Только не бейте сильно :-) 04.05.2001 00:19:52, Nataly
Когда-то врачи рекомендовали пить пиво кормящим мамам для расслабления и стимуляции лактации. Были проведены два исследования, которые показали, что дети, мамы которых потребляли алкоголь высасывали меньше молока, чем те, у кого мамы пили что-то безалкогольное. 04.05.2001 01:54:21, НаташаВ
Не знаю,что об этом пишет литература,но наши врачи даже советуют выпивать стакан пива в день для повышения лактации.Я себе не отказываю:)Думаю, ничего страшного в этом нет
04.05.2001 00:11:13, Yarka
Ксения
Мне супруг безалкогольное покупает. Думаю, оно не повредит... Детка, по крайней мере, не возражает ;) 03.05.2001 23:41:22, Ксения
Я пью иногда безалкогольное пиво. Но с непривычки может даже показаться, что оно с алкоголем. Очень хорошо подходит при приеме гостей.(для мамы, конечно) 03.05.2001 23:39:35, Ир
Ну разве несколько ваших глотков пива иногда повредят масику?! По-моему, переживания по поводу своего "Греха" ему вреднее... 03.05.2001 23:36:53, Ольга
Mag
Да, дело-то не в глотках. Хочется стаканчик выпить... 03.05.2001 23:38:52, Mag
Есть безалкогольное пиво. по вкусу почти такое же. Я его беременной пила..Там так и написано - для водителей и женщин :о)) 03.05.2001 23:32:20, Инчик
Mag
Не-е-е-е, безалкогольное - это не пиво. Хочется стаканчик нормального, прохладного, немножко с пенкой...и замахнуть залпом... слюни сглатываю 03.05.2001 23:34:15, Mag
Элен
Да нет,например "Бавария"ничем не отличается от алкогольного(и пенка есть). 04.05.2001 06:56:35, Элен
Ага, раньше его пила, теперь вот Балтику безалкогольную - тоже ничего. :) 04.05.2001 11:17:39, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!