Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление в общественных местах

Задумалась я тут, ни разу не кормила Лизу при чужих людях, не представляю, как в самолете это делать буду- 4 часа она не выдержит, а в поезде все равно двое соседей будут, и раз у них верхние места, наверняка мужчины будут. Стесняюсь я в-общем. И как это перебороть?
03.05.2001 23:08:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я кормила в самолёте. спокойно совершенно - ничего никому не видно. свитер подняла, бюстгалтер стянула, к папе повернулись (папа у окна сидел, а мы спиной к проходу получились) и спокойно кушали. в щель между нашими сиденьями может, и видно что было бы, но папа там чем-то прикрыл, да и люди не дураки: никто на вас пялиться не будет :)) 05.05.2001 13:44:30, Светик-Семицветик
Если у Вас слинг, кормите в нем. Или под футболку ребенка засуньте. В обоих случаях груди практически не видно. Попросите место у окна и отвернитесь от всех. 05.05.2001 08:38:30, Ленка
Я бы попросила мужчин выйти. Грубый анимализм ни к чему, я женщина и хочу оставаться ею, а не самкой животного. Так можно дойти и до отправления естественных надобностей прилюдно, это же природа, чего стесняться! И еще мне было бы неприятно вторжение посторонних в столь интимный процесс, как общение мамы и ребенка. 04.05.2001 16:56:22, Весчь
Ну умора! Давайте попросим мужчин выйти...из самолета! Кстати, почему только мужчин? Мне, к примеру, посторонние женщины тоже мешают:) А на самом деле, если нет других вариантов, то уж лучше покормить как есть и где есть, НЕ заморачиваясь сильно - и ребенку спокойней, и маме. 05.05.2001 01:26:42, Марийка
Радость
а давайте еще картины великих, где изображены Мадонна с младенцем у груди, порвем или потребуем завесить занавеской! От того, что Мадонна кормила грудью, она не стало менее женственной, скорее, наоборот. 04.05.2001 22:19:15, Радость
Разные вещи. Я же не призываю занавесить "Данаю", например, но голая прилюдно не лежу:-) 04.05.2001 23:06:00, Весчь
Радость
Ну так и я тоже не сижу на улице с голой грудью:) Когда кормишь голодного ребенка (а не всегда есть возможность попросить выйти присутствующих), есть возможность сделать это так, что никто и не догадается, что ты там делаешь. Ну, за исключением варианта с вечерним платьем:) И если выбирать между оскорбленными тараканами в чужой голове и моим собственным страдающим ребенком... угадайте, что я выберу:))) 05.05.2001 00:03:29, Радость
Марыся
Плюнуть на всех и кормить. Я всегда так делаю, муж нервничает, а мне пофигу. 04.05.2001 15:59:01, Марыся
Катерина Кузовкина
Не стесняйтесь!

Я кормила:
1. В парке Горького на лавочке.

2. В аптеке.

3. На лавочке у Храма.

4. В Храме (в колокольне, где поменьше народу).

5. На пляже.

6. У всех друзей в гостях, где была.

7. Всегда на прогулке.

8. На работе.

9. Ну, ессно, в поликлинике...

10. ну и везде, где ребенок есть хотел...
04.05.2001 15:06:02, Катерина Кузовкина
Вспомнила!Иду я как-то на рынке между рядов,а навстречу мне женщина с кенгуру,а в нем мааасенький малышь.Вижу,что-то не так,присмотрелась,а она на ходу кормит малыша.Супер!Уверена, что никто даже и не догадался! 04.05.2001 12:55:29, Yarka
Агата
Отворачиваешься спиной и делаешь ЭТО. А если совсем прижмет, то можно корректно сказать присутствующим, сами отвернутся или выйдут. Я в первые 2 месяца кормила в пол-ке в толпе, т.к. не было места тише. 04.05.2001 12:43:05, Агата
а в норвегии все кормят . где попало и совсем не стесняются...
вот и я стеснения в сторону отложила
04.05.2001 12:18:33, Olga D
А в Германии пукают и сморкаются за столом. 04.05.2001 16:57:28, Весчь
Вы ЛИЧНО при этом присутствовали? 05.05.2001 01:28:20, Марийка
Да. 05.05.2001 13:54:53, Весчь
Радость
да уж, сравнения, однако:( 04.05.2001 22:20:49, Радость
Галантка, не волнуйся, это совершенно естесственный процесс, чего тут стесняться то? Я кормила и в самолете, и в аэропорту, и знаешь, если кто и будет пялиться, так это ИХ проблемы, а не твои. Ты тебя должно заботить только то, сыт ли твой ребенок, а уж вот что подумают дпугие, тебя совершенно не должно волновать!!!:) 04.05.2001 10:31:11, Полина К.
Всем стесняющимся мамам :)) Зайдите, пожалуйста, на www.lalecheleague.org
Я когда в первый раз фотки увидела, просто плакала от радости.
04.05.2001 09:56:25, Галя Петрова
Фунтик
В самолете можно так приспособиться, что и не увидит никто, а в поезде соседей можно попросить выйти в конце концов.
да и потом - это такой процесс, которого стесняться не надо, честное слово. Я Иришку уже кормила и в машине (народ из грузовиков чуть не вываливался:), и на выставке, и еще где-то не помню где. Да пофигу! Главное - детка сыта. А с теми, кто случайно узрел кусочек моей груди мы же больше не встретимся:))) Вот сейчас собираемся на встречу нашей конференции в Александровский сад, так там тоже кормить придется:)
04.05.2001 09:46:18, Фунтик
Я раньше тоже стеснялась. А тут недавно пошли мы гулять и я время неподрасчитала - проголодался сынок. Ну и ничего, села в парке на скамейку и кормила. Из десятка прохожих обратил внимание разве что один. :) 04.05.2001 08:58:12, mara
Кормление грудью не такое очевидное как кажется многим. Если люди не знают, что Вы делаете, они могут даже не подозревать, что Вы кормите грудью. Можно взять с собой пеленку или одеяло и перевешивать через плечо. 04.05.2001 01:55:52, НаташаВ
Ежик
Точно, моя сестра недавно в кафе наблюдала - поняла, что женщина кормит далеко не сразу и то только потому, что приглядывалась (племяшку вспомнила). 04.05.2001 08:56:38, Ежик
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Я кормила везде и всегда. И хоть мне и всё равно, но не афишировала это (в ресторане это людям может апетит испортить). По своему опыту, одежда лучше не та, которая спереди растёгивается (слишком много открывается), а просто футболка или что-то, что можно легко приподнять - получаетесь сверху закрыты, в середине ребёнок закрывает, а дальше уже маленький кусочек талии остается - сидя не видно.
Но если и так тяжело, то возьмите легкую накидку (как тюль) и прикройте сверху себя и ребёнка (не волнуйтесь - не задохнётся).
Кормите на здоровье.
04.05.2001 00:55:13, Ина-Инка
Я заметила еще в роддоме,что с рождением ребенка грудь перестает символизировать что-то интимное.Теперь это просто два сосуда с молочком.(как это ни обидно,но...факт)Вы же не стесняетесь говорить всем о том,что кормите грудью:)Думаю,эта процедура может вызвать только восторг и умиление. 04.05.2001 00:16:23, Yarka
Мой 10тимесячный сынуля сейчас стал вообще нагло дергать меня за грудь и требовать ее никого не стесняясь. Я раньше пыталась как-то это скрывать, уходила с ним, а то, например, при свекре или при отце неудобно было. А потом поняла, что ничего неудобного в том, что малыш открыто выражает сое желание пообщаться с мамой более тесно, нет и просто кормлю его и при отце,и при свекре и при всех остальных. 03.05.2001 23:35:10, Ольга
Вы же МАМА!!! Крмите на здоровье где угодно! Никому не должно до этого быть дела, наоборот, гордиться надо собой, ане стесняться! Молодец!!! 03.05.2001 23:31:28, Ольга
Mag
Во-во, и я того же мнения! 03.05.2001 23:38:04, Mag
Думаю, что если ребенок заплачет потому что голоден, то все люди тебе станут просто по....барабану...И ничего уже замечать не будешь...Эх, жалко что мне такое не доведется попробовать-испытать 03.05.2001 23:29:57, Инчик
А вот об этом я не жалею. 04.05.2001 17:21:13, Весчь
Радость
Ну вы же не будете до пояса раздеваться:) ДОстаточно одеть свободный верх, когда будете кормить, грудь и не видно будет. Большинство людей даже и не догадываются, что кормишь ребенка, думают, что просто баюкаешь. Грудь практически не видно. 03.05.2001 23:28:07, Радость
Ксения
Ну, в самолете, по-моему, вполне нормально покормить. Никто и не заметит ;)
А в поезде я бы, например, просто вежливо попросила бы народ выйти на пять минут. Или покормила бы лежа, лицом к стенке...
03.05.2001 23:21:46, Ксения
Mag
Можно и в самолете попросить выйти на пять минут ;-)))
Ладно если кормление занимает пять, а у нас, например 20-30 минут. А у меня, почему-то, вес комплексы пропадают, когда ребенок начинает меня дергать за майку. Мне так нравится кормить его, что я забываю об окружающих... Крайность, конечно
03.05.2001 23:30:21, Mag
Я тоже снаяала снеснялась , а потом обратила внимание что кормят везде и в парке , и в кафе и в магазине , перестала , когда надо например в магазине попой на пол и кормить , у нас тута конечно полы то чистые . Очень удобно в смысле прикрытия если майка которую просто поднять можно и кофта , я имею ввиду с полами ею по бокам прикрыться , ну с ложки вы кормите не стесняетесь ведь ? Так и тут , а че такого :))) 05.05.2001 10:30:23, Юша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!