Раздел: Медицинские вопросы (hfpvth ujkjds ht,tyrf d 11 vtc)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размер головы

Были сегодня у невропотолога. Не все у нас здорово (я на "медицине" задала вопрос по пов. нашего диагноза).
Головка у нас мало выросла: 1 см за 3 мес. 48 см в 10 мес. - это мало? А какой размер у ваших деток в 10 мес.? Пожалуйста напишите.
А я так надеялась, что у нас наконец все в порядке.
03.05.2001 22:01:02, Валя

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в 10 мес. голова 45,5 см. Конституциональная микроцефалия. На самом деле есть три размера детей и соотв. голов в схемах: большая, средняя и маленькая. Размер головы ведь зависит от размера ребенка. Мой деть, например, очень маленький и стройный, на фига ему большая голова? Могу Вам прислать файл с размерами для успокоения :) 04.05.2001 10:16:25, Ромашка
Пришлите, пожалуйста.
Врачу (невропотологу)не понравилось, что за 3 мес. только на 1 см выросла.
Я сейчас подумала, педиатр нам почти каждый месяц голову мерит и все в порядке, может быть мерилки у них разные.
04.05.2001 15:18:11, Валя
У нас в 10 мес 43 см, но "вегетативный тип развития"))) по определению невропатолога. Т.е. длинненькая и стройненькая). Нормально, врач ничего против не имела... 04.05.2001 11:48:13, Elen
О господи, ну пойми ты этих врачей!!! У нас в 9,5 месяцев 48 - так нас пинками гонят проверяться - почему голова огромная!!! Правда, это ведь не по см в месяц - мы родились - 36 см, то есть +12 см за 10 месяцев, ну так это вроде норма. А тут прочитала какой то справочник - у детей к году норма - 44-46 см!!! Где истина-то??? 03.05.2001 23:10:33, Ольга
Если я не ошибаюсь, то у нас в 11 мес. было 47 см. Или может 49... Одно из двух. А что разве 48 - это мало? У нас тоже не каждый месяц по сантиметру росла, но педиатр уверял, что она может расти по 0,3 см в месяц. Надо посмотреть таблички по нормам роста, размера головы и т.д. Где-то я их видела... посмотри на сайте у Семерочки, может быть там. 03.05.2001 22:07:46, Mag

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:07:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!