Раздел: Медицинские вопросы (рятна росле пластыря в роддоме)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятно от пластыря!!!

Ой, я такая дура!!!! Все волосы уже на себе выдернула! Хирург сказал: "Приклейте пластырем пятачок на пупочную грыжу и ходите так снимая только на купание". Ну я, дура, и приклеила... На третий день у него пятно красное от пластыря появилось. Вот уже третий день не клею, а оно не проходит. Кремом мазала, бальзамами разными травяными. Вроде, не беспокоит его. Но само пятно мне не нравится. Внешне похоже на покраснение после горчичника. Что делать, а? Простить себе не могу своего собственного дуралейства.
Лысая мама.
03.05.2001 21:41:16, Mag

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я боролась с пупочной грыжей полтора месяца, ребенку было 3 недели. Я клеила специальный пупочный пластырь (Chicco) и сама делала несколько раз в день массаж (закручивающие движения по часовой стрелке)Пластырь снимала только на время купания. Все это время держалась краснота. Потом прошла и краснота, и грыжа. 03.05.2001 23:17:17, Ир
Спасибо большое, Ир за совет. Интересно, а нам этот пластырь подойдет? Нам ведь уже не три недели, а 11 мес. 03.05.2001 23:27:05, Mag
Думаю, что по размеру - да. Выглядит он так. Липкий кружок диампетром примерно 8 см., а посередине выгнутый пластмассовый кружок. Как мне обясняли, пластырь нужен только для того, чтобы зафиксировать грыжу и ничего не защемить при выпячивании, а основное лечение - только массаж. Если, конечно, не хочешь дойти до операции 03.05.2001 23:52:45, Ир
бедный крснопузый малыш и его лысая мама:)
надеюсь скоро пройдет - надо только подождать (у взрослых ведь проходит:))
03.05.2001 22:26:31, Sleepy
Так ведь уже третий день пошел!!! 03.05.2001 22:31:41, Mag
Так краснота иногда позже болячки проходит, похоже в клейковине пластыря какой-то сильный раздражитель находится, да и отдирать его чуть ли ни с кожицей приходится. 03.05.2001 22:49:34, GalaNTka
[пусто] 03.05.2001 22:47:24
Ой, девочки, меня меня немного успокоили, а то я тут уже извелась совсем... 03.05.2001 22:48:50, Mag

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 13:47:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!