Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды с мужем

Девочки! Кто знает в Москве роддома, где рожают с мужем и ребенок лежит вместе с мамой?(Кроме Видного и Люберец)Обязательно ли для этого посещать курсы?
Пожалуйста, поделитесь опытом!
03.05.2001 20:00:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Курсы посещать желательно, они дают очень много, независимо от того где ты рожаешь дома или в роддоме, с мужем или без него... 04.05.2001 00:24:48, Семёрочка
Ксения
Мы рожали в роддоме при 72-й больнице (м. Молодежная). Мужу потребовалось только собрать справки, сами роды - бесплатные (если мама прописана в Западном округе). Детки там с первых минут остаются с мамой (кроме тяжелых случаев, разумеется). 03.05.2001 23:40:54, Ксения
Суть в том, как вы хотите рожать с мужем. Я, например не приемлю варианта, когда папа смотрит на роды со стороны акушеров. Не нужно это. Про постродовой шок слышали? Вот поэтому мы и пошли рожать в САНЮ, т.к. при всех минусах самой школы, при родах папа там находится на кресле СЗАДИ жены! Участвуя не видит откровенной физиологии. Нам это подошло, совпало с желанием моим и чувствительностью нашего папы. Так что вам решать. По-моему редко какой из роддомов позволяет папе быть не в уголке в качестве стороннего наблюдателя... 03.05.2001 23:17:21, allila
На самом деле процесс появления мелкого на свет это та-а-а-акое завораживающее зрелище... Я аж дышать перестал в этот момент. Жаль что рожающая женщина не может этого видеть. Дополнительный заряд положительных эмоций ей бы не повредил. А насчет повышенной "чувствительности пап" - это что-то из области фантастики. Он в обморок случаем не падает при виде фарша для котлет? ;-) 04.05.2001 09:39:41, Станислав
А я своего мужа все никак уговорить не могла. Хочет очень быть рядом, но боится. Говорит, жалко мне тебя будет, не себя. 04.05.2001 09:47:25, Муся
Врет. Если бы было жалко обязательно пошел бы. Врачи - они такие... за ними глаз да глаз нужен :-) Могут чего-нибудь упустить, недоглядеть. Да и во время схваток - хотя бы воды подать - и то помощь.
ЗЫ: А кот рядом с детиком гарный :-)
04.05.2001 10:16:13, Станислав
Спасибо! В следующий раз на роды притащу мужа с собой за уши! :))) 04.05.2001 13:37:12, Муся
Мы родились в роддоме при ГКБ 29. Папа был с нами, малыш лежал вместе со мной. Курсы посещать не надо было, только справки на СПИД и тому подобное.. Остались очень довольны. Но рожали платно. 03.05.2001 22:47:55, ДаШа
Роддом N25,курсы посещать не обчзательно, но литературу почитайте,составьте план родов, заранее обсудите с врачом ньюансы, главное положительный настрой! 03.05.2001 22:12:33, Тэсс
№4 (ул. Новаторов). Если по контракту - даже уговаривают рожать вместе, без контракта точно не скажу, но наверняка можно договорится. Все детки с мамами.

Не могу представить себе роды без мужа.
03.05.2001 21:50:59, Валя
ЦПСиР на Севастопольском (правда только платники по-моему могут рожать с мужем). Нам с мужем понравилось. Одной мне было бы гораздо тяжелее. Все-таки поддержка близкого человека многое значит в такие минуты... 03.05.2001 21:42:32, Семафорик
Esli uzh narod pishet o radah s muzhem, to i ya podelyus" opytom :)) Ya naprimer ochen" rada chto on byl so mnoi, i mne ochen" nuzhna byla ego poddrezhka. A nashi otnosheniya eto ochen" ukrepilo. Konechno, zavisit esche i ot togo, kak vesti sebya vo vremya rodov - esli orat" i kryt" vseh matom, to mozhet, i ne stoit. U menya zhe k schast"yu byli dovol"nolegkie rody.
Voobsche zhe, posmotrite, ka muzhe obychno vedet sebya, v trudnyh situaziyah, i kogda vam ploho ili bol"no. Eto podskazhet.
03.05.2001 21:42:14, Buka
<font color=brown>Веруня</font>
Я против родов с мужем. Это субъективное мнение и конечно не стоит к нему прислушиватся. Но все же...
Хотя роды у меня протекали довольно легко (5 часов схваток и 15 мин на родовом столе) я бы не хотела, что бы муж меня видел такой ). Да и он, по-моему чувствовал бы свою беспомощность и чего доброго начал бы тормошить врачей и акушеров, что бы они что-нибудь сделали. Ведь не чем же он мне не мог бы помочь!! А во время схваток я даже разговаривать не могла, а уж его жалость и сочувствие меня начали бы раздражать.
03.05.2001 20:52:53, Веруня
На родовом столе - да, нечего ему там делать, но до этого мне очень мужа не хватало. Его пустили только на час, так я не заметила, как он пролетел (час). 04.05.2001 09:50:40, Муся
Согласна. 04.05.2001 09:07:27, mara
Это точно, я бы своего пришибла, если бы пожалеть решил. Просился до последнего, но помятуя первые роды отказалась. Присутствие его сразу после родов- это хотелось бы, но почему-то это не практикуют, по крайней мере в нашем роддоме. 03.05.2001 21:22:54, GalaNTka
Роддом №8, Выхино. Но смотря в какую смену попадешь. Если хочешь точно с мужем, вызови дежурного врача и подсунь деньжат. Детки лежат с мамой. Мне понравилось. Даже боялась домой возвращаться. Здесь тебя и обслужат и накормят. 03.05.2001 20:45:48, АняС.
70 роддом - Спасо-перовский. Находится в Новогиреево. Там, если пройти курсы подготовки (500 руб) можно рожать с мужем. 03.05.2001 20:32:17, Муся
Sleepy
очень хотела рожать с мужем. в 19 роддоме можно, за отдельную плату и сдав анализы.
но, честно говоря, уже после первого часа нормальных схваток порадовалась, что его нет
03.05.2001 20:03:42, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!