Раздел: (Моя девочка (4 месяца) дние три недели стала просыпаться для ночного кормления (через 4-5)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночное кормление

Моя девочка (4 месяца) последние три недели стала просыпаться для ночного кормления (через 4-5 часов), хотя почти с рождения спала всю ночь часов по 8-9.
Может быть, ей уже не хватает грудного молока и пора давать кашки? Посоветуйте, пожалуйста.
08.01.2000 18:40:31, Наташа

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не спешите с кашами! Сейчас они тяжелы для детского желудка. А просыпаться стала, потому что растет и в активности прибавляет, в 6 м-цев следующий всплеск будет. 10.01.2000 16:39:39, Наталия А.
А я бы не посоветовала, потому что
аппетит у детей не всегда одинаковый. Да и кормить кашей ночью не будете же. Все равно будет просыпаться. Может, ей общение нужно?
10.01.2000 16:21:26, МАша
Моя девочка никогда не спала ночью непрерывно по 8-9 часов.Вначале просыпалась для кормления каждые 3 часа, а потом каждые 2. Я так уставала за ночь, что у меня стало заметно меньше молока. Сейчас нам 4 месяца и недобор по весу. Доктор посоветовал ввести каши, но только днем, на ночь не стоит-лучше накормить молоком.Таким образом одно, кормление заменили кашей, молоко я сцеживаю и на ночь докармливаю с бутылочки.Спать дочка стала по 4 часа и мне стало намного легче. Ваша девочка, возможно, вернется к прежнему своему режиму.
Понаблюдайте, может Ваша дочка просыпается, чтобы утолить жажду, тогда можно давать водичку или с вечера сваренный компотик. Еще ее могут просто беспокоить зубки.
09.01.2000 14:45:12, Татьяна
Моя девочка стала поступать также месяцев с трех (до этого всю ночь спала как сурок). Каши я ввела месяцев в 5, но я бы не сказала, что что-то особо изменилось. А прикорм вообще не рекомендуют вводить до появления зубов. Кстати, плохо спать детка может именно из-за зубов. Если руки во рту и слюни текут рекой, значит точно - они, родимые. 08.01.2000 22:47:46, Тамара
Я бы посоветовала вводить каши. Нашу первую кашу (жиденькую) мы попробовали вв 3,5 месяцев. 08.01.2000 20:44:05, Наталии Андреевой

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 21:50:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!