Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В лесу с ребенком

Я довольно редко здесь активно учавствую, в основном читаю, но сейчас не могу не поделиться.
Мы с Катюшкой (8 месяцев) ходили в поход на байдарках с тремя ночевками в палатках!!! Результат: довольные мама с папой, терьер и Катюшка просто в "свинячьем" восторге. Все оказалось гораздо проще чем я боялась. Катюшка вела себя идеально, ела банки и "АГУ", спала без задних ног 10 часов ночью и 3 в разбивку днем, не ныла вообще - просто было некогда ей - столько интерестного и даже немножко загорела. Комары почему-то нас не покусали. Наверное потому что хороший лес(сосны на песчаном берегу) и хорошая палатка с сеткой от комаров. Детка с удовольствием играла с песком (пересыпать ручками, насыпать на коврик и смотреть какие следы от ручек остаются, есть и т.д), шишками, травой, приходила в состояние аффекта от муравьев - восторженный визг. Ну и вода, конечно. Мы с ней ехали на надувном плоту и на второй день Катя поняла в чем "фишка" и стала опускать ручки в воду, плескаться и т.д. А еще я привязала ей пластиковую бутылку на веревочку - вообще восторг.
В общем очень много положительных эмоций. Порадуйтесь с нами, а кого интересует наш небольшой, но положительный опыт - пишите.
03.05.2001 18:40:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы! Попозже мы тоже напишем про свое спортивное ориентирование :) 03.05.2001 22:38:41, Белка
Просто супер.
Мы на майские ездили в Питер на машине, раздумий и страха было очень-очень много. Но у нас тоже все получилось! Но комары покусали таки :)
03.05.2001 22:37:45, Доставалова
Я бы никогда на такое не решилась! Ну вы и молодчины!!! 03.05.2001 21:27:27, Барбосик
fina
Присоединяюсь к восторгу! :))Ай да молодцы!
Опыт ваш нас интересует, хочется спросить, а какие планы на лето? :))
Таня и Демид(23.04.2000)
03.05.2001 20:15:29, fina
fina
Присоединяюсь к восторгу! :))Ай да молодцы!
Опыт ваш нас интересует, хочется спросить, а какие планы на лето? :))
Таня и Демид(23.04.2000)
03.05.2001 20:15:28, fina
Господи, какие вы молодцы! так рискнуть и ведь все получилось!!! :) 03.05.2001 20:02:20, mara
Ходили мы в Подмосковье - на речку Киржач (это под Александровом). А мылись очень просто. В палатке ставили вечерком газовую горелку - через 5 минут тепло. Тепленькая кипяченая водичка, тряпочка-ваточка и вперед. Потом бюбхеновский крем "под пеленки" и все. А днем влажные салфетки. Правда Катины пятки отмыли до конца только дома :), потому что ботинки мы снимали тут же, а днем по теплому песку ходили босиком. И вообще ребенок требовал свободы и нуждался в моем обществе гораздо меньше, чем дома. 03.05.2001 19:44:27, Santa
Вот это дааа! :)))))) Ну молодцы! :)))) 03.05.2001 19:38:16, Маша+Саша
Sleepy
здорово! вы отважные люди:)) хорошо, что дочке и вам всем понравилось:)) 03.05.2001 19:25:15, Sleepy
Ежик
Точно - герои!!! Мы со старшим решились только в 1 год и 11 мес. А вы с 8-и месячным, да еще на майские! А куда ходили? Мы в выходные просто в лес с 3-х месячной детишкой выбрались. Вела себя вполне пристойно, правда все время в кенге... 03.05.2001 19:24:32, Ежик
Вы просто герои!!! Восторгаюсь вашей смелостью! А как же вы мылись? 03.05.2001 18:49:37, Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!