Раздел: Медицинские вопросы (Девочки у кого нибудь была проблема с ферментами у малыша, как это протекало, как обнаружили (анализы, симптомы) и как лечили)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ферменты Не опрос

Девочки у кого нибудь была проблема с ферментами у малыша, как это протекало, как обнаружили (анализы, симптомы) и как лечили.

03.05.2001 17:25:56, Мама Тани

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам ставили диагноз ферментная недостаточность по результатам копрограммы. Выписывали ферменты (мезим форте), но до сих пор ещё не очень наладилось. 03.05.2001 21:55:27, Барбосик
У нас были проблемы с ферментами лактазы. Беспокойство с криками после 10-15 минут после кормления, частый стул с пеной, плохая прибавка к 1,5 месяцам, запах какашек кислый(запах брожения), в итоге всего этого у нашего врача возникла предположение что это лактазная недостаточность или по простому не хватает фрементов лдактазы для расщепления лактазы(молочного сахара) итог брожение нпереварившегося молока в животике у зайца :((...После чего был сдан анализ на углеводы в институте Габричевского, который подтвердили диагноз. И было назначен прием Фермента лактазы в капсулах вместе с грудным вскармливанием. К 4 месяцам фермент отменили - все в норме.

03.05.2001 17:35:57, Штучкина Маша
Ваш ребенок демонстрировал классические симптомы дисбаланса переднего и заднего молока. Простая корректировка режима кормления могла исправить все вышеуказанные симптомы. Часто такой дисбаланс бывает у матерей с избытком молока. Еще очень часто такие симптомы бывают результатом рекомендаций по кормлению - кормить десять минут из одной груди, десять из второй. Получается, что ребенок высасывает очень много переднего молока, богатого лактозой. А от лактазы и слабит, и пучит, и в анализах будут углеводы. Я уже писала, что в первые месяцы анализы кала и дыхания на лактозную непереносимость дают ложно-положительные результаты, поэтому не являются эффективным методом диагонстики. 03.05.2001 17:45:49, НаташаВ
Не могу назвать себя молочной мамой... Как раз в это период у меня были большие проблемы с молоком от нервов из-за страданий зайца. Возможно правильная корректировка грудного кормления мне бы помогла тогда, хотя сомневаюсь...:(...Я о ней не знала тогда. Точнее что с ее помощью можно решить нашу проблему...а то бы попробоавала юобязательно...Из-за этих проблем я бросила кормить грудью в 1,5 месяцев..а на сцеживании и кормлении из бутылочки удалось продержаться только до 6,5 месяцев, а там усталость прочее свело молоко на нет :(((

Но по 15 покаков в день, пеняшиеся и слезы зайца у груди, отворачивания(возгалсы со стороны мужа и других да у тебя просто молока нет...он плачет от голода...блин сколько ошибок я наделала :((( ) и изгибания, 300 грамм за 1,5 месяца...явились для меня достаточным основанием...Кстати врач говорила, что раньше такое не лечили просто ждали к месяцам 4 все нормализуется, но по состоянию ребенка моего она считает лучше прибегнуть к ферментам. Я не жалуюсь ребенок сразу же перестал мучиться и я с ним. одно жаль..не удалось насладится вдоволь кормлением грудью..до сих пор с блаженством вспоминаю первые месяцы , когда кормила...
03.05.2001 18:14:08, Штучкина Маша
Вы себе не представляете как мне это знакомо. До 4 мес. ребенка кормила нося на руках по комнате. Потом правда были другие еще проблемы. Но смогла молочком покормить, уже сцеженным, еле-еле до 6 мес. У нас те же симптомы и те же диагнозы как и у вас. Даже везде я читала, что при этой болячке именно все так и происходит. Мне мой гомеопат сразу сказала, что у нас лактозная недостаточность. Я конечно не врач. Во всяком случае теперь малыш здоров и весел (ть-фу, ть-фу, ть-фу). Чего желаю и остальным. 03.05.2001 19:05:41, Nichka
Если у ребенка такие симптомы как у Вашего, ждать не подойдет, потому что ребенок может мало набирать вес. Даже если ребенок набирает нормально, все равно при пенящемся зеленоватом стуле рекомендуют изменить режим питания, потому есть риск, что ребенок не добирает необходимые калории из жирного молока.
Что касается врачей (в любой стране), когда врач начинает давать какие-то рекомендации, мама может спросить у врача о его образовании в области кормления грудью или об опыте работы с кормящими мамами.
03.05.2001 18:59:27, НаташаВ
Не могу назвать себя молочной мамой... Как раз в это период у меня были большие проблемы с молоком от нервов из-за страданий зайца. Возможно правильная корректировка грудного кормления мне бы помогла тогда, хотя сомневаюсь...:(...Я о ней не знала тогда. Точнее что с ее помощью можно решить нашу проблему...а то бы попробоавала юобязательно...Из-за этих проблем я бросила кормить грудью в 1,5 месяцев..а на сцеживании и кормлении из бутылочки удалось продержаться только до 6,5 месяцев, а там усталость прочее свело молоко на нет :(((

Но по 15 покаков в день, пеняшиеся и слезы зайца у груди, отворачивания(возгалсы со стороны мужа и других да у тебя просто молока нет...он плачет от голода...блин сколько ошибок я наделала :((( ) и изгибания, 300 грамм за 1,5 месяца...явились для меня достаточным основанием...Кстати врач говорила, что раньше такое не лечили просто ждали к месяцам 4 все нормализуется, но по состоянию ребенка моего она считает лучше прибегнуть к ферментам. Я не жалуюсь ребенок сразу же перестал мучиться и я с ним. одно жаль..не удалось насладится вдоволь кормлением грудью..до сих пор с блаженством вспоминаю первые месяцы , когда кормила...
03.05.2001 18:13:51, Штучкина Маша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 22:55:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!