Раздел: Питание, введение прикорма (Гришастику 4 мес., пока был взрощен на Хумане-1)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ввод прикорма

Гришастику 4 мес., пока был взрощен на Хумане-1. Уже успешно едим по чайной ложке грушевого баночного пюре в течение недели. Сок не понравился, плевался. А вчера попробовала сама грушевое пюре сделать. Просто поскоблила грушу, дала совсем чуточку. Понравилось гораздо больше банки, но результат плачевный. Живот пучило как буквально в первый месяц. С трудом уснул весь потный от плача, проспал купание. Теперь только банки месяцев до 6ти. Хотелось бы почитать что-то на тему прикорма для искусственников да и послушать опытных прикормышей. Каши нам не нужны пока, так как вес большой очень.А вопросов куча. Например, если грушевое пюре кушает уже, то можно ли вводить другое пюре? Как наращивать дозировку? Как оно со смесью может сочетаться? Может быть Гришку пучило вчера оттого, что после пюре не так уж много времени прошло и он смесь ел. Меня бы от груши с молоком пучило однозначно. С другой стороны, пюре ведь должно вытеснить смесь на определенном кормлении. А может печеную грушу нужно было? Да ладно, хватит пока вопросов, не буду эфир засорять.
03.05.2001 14:37:39, Тюлена

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруктовые пюре смесь не заменяют. Только как добавка между кормлениями. Мы начинали с яблочка скобленного с пол ложечки. Каждый день добавляла в два раза больше, чем предыдущий раз. Через пару недель, если все благополучно, можно добавлять новое пюре к старому. Мы, например, добавляли банан пол ложечки к яблочку. И т.д. Печеные фрукты мы не пробовали. Баночки едим иногда.
Успехов вам!
03.05.2001 14:51:13, Муся
ОФФ! А каких Гришастик сейчас габаритов??? Мы-то каши едим, потому как длинные и тощие. 03.05.2001 14:45:10, oh3harriette
Рост наверно около 70. Но точно пока не удалось померять, завтра с врачом это сделаем. А за неделю до 4 месяцев весил 8200. Пока еще его толстым не назовешь, но дело к этому идет. 03.05.2001 14:48:52, Тюлена
Лен, ну чего ты к ребенку пристала :)))) Нормальный он у тебя, чего ты вдруг решила, что толстый будет????? ДЛя этого роста вполне нормально столько весить. Я вот переживала, что Данька при росте 71 где-то весил только 8 кг. 03.05.2001 14:53:57, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:20:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!