Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про шов от кесарева

Дорогие мамочки, вот мне стало интересно. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Как давно вы родили?
2. Чем его зашивали и как это выглядело до снятия швов?
3. Как он выглядит сейчас?
4. Делаете ли вы упражнения на пресс?
У меня:
1. Роды 06.12.00
2. Чем зашили, не знаю, выглядело как черные нитки №10, просто зашили через край.
3. Сейчас он выглядит как багрово-красная линия шириной так 3-4мм, в одном месте почему-то уже белая и тонкая, как шрам от пореза. Шов пересекают поперечные тонкие и светлые линии, штук 5-6.
4. Упражнения на пресс делаю с 3,5 мес, интенсивные и на нижний пресс - с 4.
Спасибо, кто ответит.
03.05.2001 10:18:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. октябрь 2000г., 2. косметический шов, поэтому его не "снимали", 3. темно-розовая полоска, 4. не делаю :( , хотя надо бы! 03.05.2001 23:27:59, Звездочка
Да вроде про меня ты все знаешь... Но на всякий случай:
1. 23 марта 2001
2. Зашивали саморассасывающимися нитками (кетгутом)
3. Шов косметический, выглядит как сильная царапина вдоль линии роста волос на причинном месте. Но уголок, где неудачно вырезали узел, немного съехал вниз и пошире стал:-(
4. Пресс еще не качала, хотя потихоньку начала поднимать лопатки от дивана, дабы пресс привыкал. Носила первые 3 недели бандаж, мажусь кремом Nivea с Q10, животик почти плоский, но жидковат и посему обвислый:-(((. Жду, когда врач даст разрешение заниматься спортом.
03.05.2001 22:14:25, Весчь
LubaM
1. Рожала в августе
2. Чем зашивали - не знаю. Швы сняли на 5-ый день. До этого багровая полоса (около 15 см), на этой полосочке 5 поперечный тоненьких швов. Потом эти нитки просто потянули и вытянули (как Кукуся рассказывала).
3. Сейчас полоска с левой стороны красная, а с правой розовенькая.
4. Упражнения не делаю-боюсь :))) Мне до сих пор кажется, что наврежу себе чем-нибудь...Вот такая я пугливая...:)))
03.05.2001 17:22:29, LubaM
Regina
1,мы родились в августе
чем зашивали внутри понятия не имею, а с наружи скобками. через 2 недели после родов (кажется) сняли их.
сейчас шрам светленький, еле видный, но весь в растяжках, а прям над ним.........
чувтво неприятное,онемевшее до сих пор:(
пресс-больная тема. мне бы еще и на диету сесть:)
03.05.2001 11:00:50, Regina
<font color=orange>Kukusya</font>
Ну намудрила:)) У меня:
1. октябрь 2000
2. по краям шва, справа и слева, торчали маленькие узелочки синей нитки. Когда врач снимала, отрезала один узелок, потянула, и нитка вылезла со всего шва. Как будто снимаешь нитку с фаршированного рулетика, обмотанного нитками.
3. Длиной (сейчас специально ради тебя замерию) 15см. 8см с одной стороны практически не видно, будто след от очень давнего пореза, тонюсенькая еле заметная полосочка, и только если приглядется. Примерно посеридине закосячили его, конечно. Видно. Будто кожа чуть наружу выперла, пару см такого. Потом опять 1см почти невидного, а потом опять 1 см закосяченного, но уже меньше. Со стороны почти не видно, а на ощупь как кожный бугорок. Если уж не понятно, прости.
4. Упражнения не делаю, т.к. лентяйка и боюсь, пока кормлю.

А что у тебя за проблемы?
03.05.2001 10:37:50, Kukusya
Выглядит отвратно. Все прикидываю, когда пройдет. Или так и останется. 03.05.2001 10:56:00, oh3harriette
Отвечаю :)).
1. 24.10.00
2. Чем зашивали - понятия не имею. Было пять или шесть таких "стежков". Добавлю, что это второе кесарево, первый шов был косметическим, незашитым, просто тоненькая красная полосочка по верней линии роста волос. Через год был практически незаметен.
3.Сейчас это совершенно СТРАШНАЯ, неровная полосища, местами розовая, местами белая, над которой нависает эдакая сумка (фу-у). Следов от швов не наблюдается. Самое неприятное, что иногда у меня из этого шва выходят нитки (по-моему, я уже всех достала ими :(().
4. Упражнения не делаю, потому как ЛЕНЬ, за что нещадно корю и ругаю себя, но воз и ныне там.
03.05.2001 10:25:25, Юлик
Все мы тут отчасти сумчатые :(((( А у меня еще и с растяжками. Но я ее добью!!!!!!!!!! 03.05.2001 10:28:21, oh3harriette
Ань, а я в первый-то раз добила. Животик был почти плоский. 03.05.2001 10:54:12, Юлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!