Раздел: (Я прихожу в ужас от мысли , что мой ребенок захочет спать с нами,ему сейча)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совместный сон

Я прихожу в ужас от мысли , что мой ребенок захочет спать с нами,ему сейча 4месяца,вот уже 2месяца он спит с 11 вечера до 10 утра,но последнее время начались проблемы, проснется и кричит до посинения и ничем не успокоить,но брять в постель я его не хочу, я считаю это совершенно не приемлемо,если нет мужа,то еще другое дело,а когда муж, родители тоже люди и рожая ребенка не приносят себя в жертву,может я не права?
08.01.2000 01:14:03, Татьяна

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с Вами согласна, что лучше не брать малыша в родительскую постель, чтобы не привык, поэтому и не беру, а просто успокаиваю плачущего малыша на руках, прижимая к себе. А спит он только в своей кроватке. 10.01.2000 18:36:44, Svetlana
А в чем жертва? В том, что все поспят спокойно? Я тоже предпочитаю, чтобы ребенок спал в свей кроватке, но если он там плачет, а с нами спит - ну пусть поспит так. И с утра, когда я хочу, чтобы он поспал после первой кормежки, он со мной досыпает. В своей кроватке он в этом случае ни за что не заснет, а со мной - сколько угодно. Для меня было бы большей жертвой - так рано встать :))
08.01.2000 23:00:03, Антонина
Если Вы сами этого не чувствуете, мне кажется Вам никто не поможет. Не брать плачущее дите к себе из принципа мне представляется чудовищным. Он же еще не может Вам объяснить, что у него не в порядке. Если он пригреется у мамы и это принесет ему облегчение - разве это плохо? А что, когда он надрывается, Вы с мужем умеете расслабляться в кровати, не принося себя в жертву? Я думаю, что это не жертва, а Ваша святая обязанность - сделать так, чтобы ребенку было бы хорошо жить. Он же еще такой маленький и не умеет еще просто вредничать или хитрить, ему значит правда плохо.
Я убеждена, что для нормального душевного развития малыш должен некоторое время отоспать рядом с мамой, а также отвисеть на ней, как он когда-то раньше отсидел в ней.
Многие народы так делают исторически (японцы, например), а многие граждане других цивилизованных стран к этому плавно приходят. Почитайте тех же Серзов - американцев.
А в жертву, я думаю, себя придется приносить действительно не раз...
08.01.2000 20:25:26, Ирина П
Вы полностью правы 08.01.2000 19:38:21

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 23:37:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!