Раздел: Увеличение лактации (Девочки, как то вы вяло отвечали (даже что совсем не отвечали)на мой вопрос по отлучению)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение от груди-2

Девочки, как то вы вяло отвечали (даже можно сказать, что совсем не отвечали)на мой вопрос по отлучению от груди.
Может кто не прочел. Посоветуйте, как отлучить ребенка от груди?
Ситуация такая. Малыш днем грудь не кушает. Постепенно вытяснили прикормом все дневные кормления. Кушает только 2-3 раза за ночь.
Последние несколько дней всего один раз кушал.
В связи с решение отлучать от груди, подруга пытается поить ночью компотом, водой, но все это выпивается и требуется сися. Со скандалом и ором.
Подруга перевязала грудь, но пока результатов не видно.
Слышала про капустный лист. Это выход?
Как его прикладывать?
Расскажите о своем или чужом опыте. Очень надо!!
Пожалуйста...

02.05.2001 13:33:46, Веруня

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.В книжках пишут,что лучший способ - уехать на несколько дней,чтобы ребенок не видел напоминания о сисе.Говорят,что скоро забудет.
2.Для прекращения лактации есть таблетки,которые останавливают действие соответствующих гормонов.И не нужны эти опасные народные перевязывания.Спросите в аптеке.
02.05.2001 23:51:48, Yarka
А нас детский психолог специально предупредил, что этот метод придумали полные придурки. Потому что у ребенка и так стресс с отлучение от груди, и компенсация должна идти именно маминой любовью и нежностью. И ночными посиделками на ручках и т.д. А это еще стресс на отсутсвие мамы. Ребенок этого возрасте еще не может пользоваться критериями ЗАВТРА. Лишь "сейчас" и "чуток погодя". И когда эти оба временных критерия неудовлетворены - он попадает психологически в бесконечность одиночества и брошенности. Кто-то из деток может просто замкнуться и принять это как данность, а кто-то громко возмущаться - уже зависит от индивидуальности характера. Но... то что сие в дальнейшем всегда имеет значение - факт. И как правило, если уже выросшему человеку вдруг надобится помощь психолога - приходится работать и с этим фактором. Кстати, опять таки по комментариям, воспоминания этого возраста тяжелее всего поддаются терапии или вообще не поддаются. А нам это надо? устраивать ребенка "бесконечность одиночества" лишь ради скорейшего отлучения от груди? Лучше несколько подольше - но терпением, лаской, любовью и нежностью. Желательно обоих родителей одновременно. Как сказал врач, в этом случае дней 10 ночных плясок обеспечены, но это в 1000 раз лучше для развития психики ребенка, чем мамины ночные отсутсвия. 03.05.2001 02:13:49, Anya P.
Смотря по ребенку... вообще почти все советы - смотря по ребенку. Но дикий стресс я бы, конечно, устраивать не стала ни по какому поводу.

Хотя сами мы отлучили именно отъездом мамы. Оставался любимый папа и моя мама для подстраховки. Как выяснилось, любимый папа был побоку, а вот бабушка так развлекала-отвлекала, что ребенок практически не переживал. Когда я через три дня вернулась, грудь он уже не хотел совсем. Наверное, был неплохо готов.
03.05.2001 13:14:20, Кондратея
ИМХО. Если у ребенка такая-же близость с папой, папа вполне может все скомпенсировать. У меня сын сидел с мужем дома а я работала, забегала только покормить. При отучении ребенок не считал себя брошенным. зато сейчас, когда мы с мужем разошлись, у дитенка стрессовая ситуация. 03.05.2001 12:48:22, ТаВи
Моя детка тоже постепенно днем прекратила сосать грудь, оставалось только утреннее кормление. Когда и утром детка стала сосать плохо, после кормления не засыпала, начинала капризничать, я просто предлагала ей бутылочку со смесью. Вскоре бутылочка и заменила утреннее кормление грудью. Молоко убывало постепенно. Сначала грудь разбухла, я понемногу сцеживала, потом и сцеживать перестала. Просто перетерпела период, когда грудь сильно набухла, а потом все пошло на убыль. Длилось все это дело около трех недель. 02.05.2001 22:42:31, Leo+котя
Я задавала примерно такой же вопрос здесь и на конфе от 1 до 3 - ответы были но немного (5-6), чем была премного удивлена.
Насколько я поняла этот процесс - постепенно заменяешь дневные кормления. Что касается ночных, то либо продолжаешь кормить по ночам до сознательного возраста (когда сам откажется) либо пытаешься ночью кормить вместо груди кефиром (что тожде плохо для зубов, говорят) или еще чем-то.
Чтобы дольше проспал ночью без еды, говорят, надо давать на ночь больше еды с клетчаткой (чтобы дольше оставалась в животике). Вот все что знаю на этот счет. Нам сейчас 7,5. Кормимся 4-5 раз в день мамой + овощи-фрукты.
02.05.2001 18:21:20, Агата
Верунь! Не отвечали, наверное, потому что здесь мало таких, кто бы отлучал. Здесь ведь те, у которых или молоко само закончилось, или те, которые еще кормят. А не пробовала спросить в конфе от 1 до 3-х? Скорее всего там найдутся такие. 02.05.2001 15:46:15, Kukusya
Да, действительно, лучше у соседней конфы спросить...
А зачем отлучать-то? Есть крайняя необходимость?
02.05.2001 18:28:15, Маша+Саша
Ne znayu horosho eto ili ploho no moya brosila grud" v 2 mesaza i do 7 ya czejivala pered kajdim kormleniem (moya vrach nazivaet menya mat"-geroinya). Tak chto ya ne otluchala no namuchalas" sil"no so svoey grud"yu kogda prishlo vremya perestat" kormit". Kapusta ne pomogla a bilo ploho - temperatura. No poshla k vrachu jenskomu i on mne vipisal tablatki s nizkim soderjaniem gormonov i moloko ischezlo za 11 dney (ego u menya bilo mnogo), no kogda ya prinimala eti tabletki (raz v den") ta mne bilo ujasno (rvota, temperatura.)Nazvanie ih ne pomnu no esli propishut rekommenduyu prinimat" nanoch. (Babskie soveti pro kushanie chsnoka - ne pomogayut - moloko pahnet no ne propodaet). 02.05.2001 13:44:02, Louisa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 11:55:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!