Раздел: Медицинские вопросы (Неужели так мало мальчишек с пупочной грыжей?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про грыжу у мальчика

Неужели так мало мальчишек с пупочной грыжей? Я там ниже месагу вешала про нее, хотелось бы побольше мнений на этот счет услышать. Откликнитесь, плиз ;-)
02.05.2001 10:57:40, Mag

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас грыжа с рождения была. к бабкам не обращались с заговорами, да и вам не советую...
Я взяла старые 5 коп. Прокипятила и пластырем приклеила 2 раза всего! Как и не бывало! Приклеивала после купания, снимала перед купанием.
Да, пластырь брала специальный, для чувствительной кожи, тонюсенький, как бумажка и отклеивается совершенно без проблем!
Можно и без пятака, просто пупок затолкать внутрь, кожицу собрать и заклеить, тоже пару раз хватит!
02.05.2001 18:37:27, Маша+Саша
У моего малого тоже грыжа с десяти месяцев. Были у врача по этому поводу, она сказала, что ничего делать не надо, надо ждать до двух-трех лет, если сама не пройдет, то сделаем операцию, которая совсем безопасная. Вот такие вот дела! Удачи вам! 02.05.2001 13:14:29, Veronika
не надо ждать, зачем? можно попробовать убрать массажем... 02.05.2001 16:49:57, aaw
Здесь в Германии я такого еще не слышала, чтобы можно было это масажем лечить. Я думаю, здесь такое не практицируется:( 02.05.2001 18:10:52, Veronika
посмотрите на маме.ру, там массаж описывается. Ничего сложного только нажимание и растираение околопупковой зоны. 02.05.2001 21:31:16, oh3harriette
Спасибо, посмотрю обязательно! 03.05.2001 00:18:58, Veronika
у нас нет, хотя говорят, что есть предрасположенность - слабое пупочное кольцо 02.05.2001 11:41:07, Sleepy
У нас была грыжас 3-х недель, большая. Врач говорил, что нужно просто ждать, к 3-горам проходит почти всегда, к году - у очень многих. Это из-за слабых мышц живота, нада пресс качать. Мы и качали -из положения лежа на спине я ребенка за руки присаживала, таскала только за руки, не подмышки, в большой ванной плавали на животе. Вешали игрушки, что бы он ногами по ним бил. В 3,5 месяца грыжа полностью прошла. Заклеивать - бесполезно, а массаж - это тоже качание пресса, только другим способом. 02.05.2001 17:03:27, Юлёк

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 12:59:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!