Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Микроволновая печка вместо стерелизатора???

Девочки, совет нужен.
У друзей родилась дочка. Теперь компанией выбираем для них подарок.
Они просят стерелизатор и подогреватель, но вот в чем дело. Ребята живут в общаге и у них проблемы с готовкой, микроволновка в этом конечно же помощница. НО можно ли стереливовать бутылочки и греть питание в ней????
Надеюсь мой сумбур вы поймете...

Заранее Спасибо
19.05.2004 12:48:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
а мы купили стерилизатор-"кастрюлю" и ставим ее в микроволновку. 19.05.2004 14:51:35, Черепашка aka Bel
Polaris и Карасик (4 месяца)
Недавно читала, что стерилизовать бутылки можно, а вот подогревать именно грудное молочко нельзя, так как в нем (в грудном молочке) что-то разлагается. А вот на счет смеси ничего сказано не было 19.05.2004 14:51:12, Polaris и Карасик (4 месяца)
В пароварке можно. Может, пароварку им подарить? Пригодится ребенку еду готовить потом, да и себе здоровое питание. Хотя микроволновка, конечно, вкуснее :).
Стерилизовать в микроволновке можно - в спец.контейнере, он сам по себе дорогой. А греть еду можно баночную, а вот грудное молоко, например, нельзя - микроволны разрушают ценный белок. С другой стороны, если расчитывать на баночную еду - то для нее стерилизатор не нужен, стерильная посуда нужна только для молока, чтобы бактерии не заводились, овощи-фрукты терпят просто хорошее мытье банки. Да, а подогревать очень хорошо можно под струей горячей воды, я вообще не пойму для чего нужен подогреватель если есть горячий водопровод :)
19.05.2004 14:19:58, Марkиза
Andrjusha
ИМХО микроволновка нужнее чем стерилизаторы и подогреватели (мы не стерилизуем и максимум подогреваем под горячей водой из-под крана /это для того, что только что из холодильника). 19.05.2004 13:52:24, Andrjusha
nata2703
можно. Но я за микроволновку, вернее, за такую печку, где и духовка, и микроволновка, и гриль в одном. У меня был по-началу стерилизатор, потом он сломался (сгорел), и оказалось, что прекрасно обхожусь без него. Заливаю бутылочки кипятком. 19.05.2004 13:44:04, nata2703
Мы искусственники с рождения, поэтому у нас две самые незаменимые вещи - это подогреватель дет. питания и пароварка (я в ней стерилизую). Пароварка стоит почти как стерилизатор, но возможностей для использования больше :) 19.05.2004 13:23:34, Модератор Irinka
Перечитала вопрос... Просто так стерилизовать в микроволновке не получится, для этого продают специальные стерилизаторы для микроволновки (стоит дешевле, чем обычный). Хотя себе мы почти все готовим в микроволновке, но грудному ребенку подогревать смесь там мне что-то не хочется... Но это мои личные тараканы... 19.05.2004 13:28:38, Модератор Irinka
fri
Моя подруга так делала. А мы вот вообще не грели и не стерилизовали:))) Но мне кажется, что микроволновка очень хороший подарок, более многофункциональный. 19.05.2004 13:18:49, fri
Сирень (Максим ГОД!!!)
Все время стерилизовала в микроволновке. Купила стерилизатор для микроволновки и стерилизовала. У меня Авент, но есть и других фирм стерилизаторы для микроволновок. 19.05.2004 13:14:00, Сирень (Максим ГОД!!!)
А что, ваша подруга грудью не кормит? Потому что, если кормит, и стерилизатор и подогреватель абсолютно не нужны. 19.05.2004 13:10:30, Билли Бонс
Andrjusha
Нам и во время ИВ было не нужно. 19.05.2004 13:55:56, Andrjusha
fri
И нам:) 19.05.2004 13:59:56, fri
КошМарочка
а это еще не известно... Родили то вчера ;-))) 19.05.2004 13:19:22, КошМарочка
Только вчера?! Вот и не спешите с таким подарком! Лучше распечатайте из интернета статьи по ГВ или купите Серзов - пускай читают про организацию ГВ. Найдите опытную подругу или консультанта, который сможет помочь наладить вскармливание. Это очень важно! это я Вам говорю на своем неудачном опыте :( НЕ дарите никаких стерилизаторов и подогревателей, а наоборот всячески настраивайте маму кормить грудью, убеждайте, что у нее все получится, что все будет ОК. Это будет и ей, и детю подарок в 1000 раз лучше.

Стерилизатор они всегда успеют купить, да и без него прекрасно можно обойтись. Лучше вообще о таких вещах не говорить, а говорить только о ГВ, всеми силами помогать с ГВ.
19.05.2004 13:38:39, Janet
КошМарочка
Собираются кормить грудью... Мама там доктор, разберется думаю...

а стерилизатор подарим к микроволновке...

19.05.2004 13:49:01, КошМарочка
Ну зачем им стерилизатор, если она собирается кормить грудью?! Чтобы было искушение начать пользоваться бутылочками? :)))
Лучше не держать дома таких вещей - ружье, повешенное на стену, может выстрелить :)
А нам за год с лишним ИВ стерилизатор был не нужен - просто кипятим в большой миске, и все
19.05.2004 16:19:40, Janet
КошМарочка
так там с кипячением проблемы... на плитке маленькой это долго...
А вообще они сами просили стерилизатор... Еще не известно как у них ГВ пойдет...
19.05.2004 16:41:22, КошМарочка
Понимаете, молодым родителям трудно сориентироваться и заказать подарки верно. Такие, чтобы пригодились точно.
Маме в данной семье обязательно надо настроится на успешное ГВ. Пока что, насколько понятно по ее просьбе подарить стерилизатор бутылочек - не очень-то хорошо дело обстоит. Ярослава права - подарите хорошие книги, слинг или что то в таком духе. Ведь если у вас дома стоит стиральная машина, то вы будете стирать в ней, а не руках, верно? Здесь все очень тонко...
19.05.2004 18:03:39, LaLin
А на фиг вообще что-то кипятить, если ГВ? Им ведь тогда не надо будет ни воду давать, ни соску - ничего.

А насчет "неизвестно, как ГВ пойдет" - поверь моему печальному опыту, здесь на 50%, а то и больше все зависит от убеждения, от мыслей. Должен быть настрой на то, что все-все получится и будет хорошо. А стерилизатор про запас - это уже, считай, бомба, которая может рвануть. Мало ли что они просили. Они могут таких вещей просто не знать. Вот и поищи им лучше книжек, статей хороших про ГВ.

Поверь, я это не так просто ради красного словца пишу. Не надо! И им объясни, что не надо и мыслей таких в голове держать, что все получится с ГВ, обязательно.

Я не могу тебе хорошо объяснить. У меня вот не получилось, потому я и пишу, чтобы предостеречь, чтобы не было таких же ошибок. Спроси в конфе по ГВ - там лучше и больше ответят.
19.05.2004 16:58:39, Janet
полностью поддерживаю...хотя соска гв не помеха,но ради сосок стерилизатор покупать глупо как-то)) 19.05.2004 17:23:29, Fluff
А вообще ни стерилизатор не больно-то нужен, но подогреватель. Стерилизую один раз перед первым использованием, а потом мою просто моющей жидкостью и ополаскиваю кипятком, а сейчас вообще в посудомойку загружаю.А нагреватель не нужен-мы если тёмленькое хотим дать,то сначала наливаем чуть-чуть горячей кипячёной воды, а остальное обычной комнатной температуры. 19.05.2004 12:53:36, надяМ
КошМарочка
ясно, те все таки микроволновка??? 19.05.2004 13:03:11, КошМарочка
Микроволновка сам по себе подарок нужный и хороший, а если ещё совмещенный с грилем-вообще класс!!!! 19.05.2004 13:07:33, надяМ
Утка
насчет стерилизовать не знаю, а греть можно. 19.05.2004 12:50:20, Утка
надо стерилизатор для микроволновки. 19.05.2004 12:49:54, надяМ
КошМарочка
ага, а есть просто Авентовские бутылоски (что-то типа самостерелизующихся) это не лучше???

а сколько примерно может стоить стерелизатор для микроволновки?
19.05.2004 12:54:33, КошМарочка
это что-то новое про самостерилизующиеся-у нас таких не продают.Я пользуюсь авентовскими бутылками и стерилизатор у меня авентовский для микроволновки.Я им теперь просто для сушки бутылок пользуюсь.Удобно очень. 19.05.2004 13:06:21, надяМ
КошМарочка
Спасибо! 19.05.2004 13:09:56, КошМарочка
стерилизатор для микроволновки авентовский новый стоит 700-800 рублей в хорошем месте, но он не удобный, у меня туда не помещается всё что нужно. а вот в нормальный стерилизатор помещается 19.05.2004 13:02:59, Я_Сама
в авентовский стерилизатор надо только авентовские бутылки. 19.05.2004 13:09:41, надяМ
В тот который для микроволновки по-моему глубоко все равно какие бутылки, там просто пластиковая чашка с дырочками и в неё навалом всё заваливается (разве только есть прорез под молокоотсосную одну детялюху, но эта дырка никому не мешает. Мне стерилизатор для микроволновки не понравилось потому что мне туда свой молокоотсос и 2 баночки по 260 мл пришлось буквально запихивать плотно и долго как в тетрисе, и всё равно не всё влезло, а вот в стационарный авентовский стерилизатор (который большой и от розетки), влезает всё это запросто. И опять же я бы не сказала, что в нем есть жесткая привязка именно к авентовским бутылкам. К слову у меня всё авентовское 19.05.2004 13:50:03, Я_Сама
потому что рассчитан под авентовские размеры, а бутылки у авент 240 мл.А так конечно там можно стерилизовать и других фирм бутылочки если они размерами подходят. 19.05.2004 14:08:45, надяМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!