Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ох, , не хочу вас всех тут пугать, но столько тут сообщений по про падения ребенка с высоты)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про падения

Ох, извините, не хочу вас всех тут пугать, но столько тут сообщений появляется про падения ребенка с высоты...И советы - если не рвет, если не спит и т.д, значит в норме все. Дай Бог, чтобы во сех случаях это было так. Но хочу попросить всех - будтте бдительны! Падение может аукнуться не сразу. У сестры моего мужа трехлетний ребенок, девочка. В период 7-9 месяцев три раза упала с детского стульчика - мама просто забывала ее пристегивать! Не было ни рвоты, ни еще каких-либо последствий...До годика...А потом у ребенка парез мышц лица, а потом глазки на переносице, а потом походка шаткая и потеря координации...Мамаша к врачу пол-года не обращалась, блин! В полтора года пошли к врачу....сделали томографию...опухоль мозга...неоперабельная. Сейчас ребеночек не ходит, не говорит...да вообще непонятно что у нее там в головке творится. Врачи дают год-два жизни..А все потому, что мама неуследила...и вовремя не обратилась...Еще раз повторю, ни в коем случае не хотела напугать или обидеть кого-то, просто если мы рожаем, то мы ответственность на себя берем и разговоры о том, что не уследишь-не угадаешь падение с высоты или еще какое-либо несчастье...безответственно..
P.S. Извините, задело просто за живое
02.05.2001 00:19:17, Инчик

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yjas kakoi! Ne dai Bog s takim stolknytsya lichno. Ochen-ochen jal rebenka. 02.05.2001 12:09:17, Annushka
единственное для чего пишуться все эти сообщения про то что если нет рвоты и т.д. - для того чтобы у родителей не начиналась паника, чтобы они могли собраться и внимательно понаблюдать за ребенком! а вовсе не для того чтобы они расслаблялись и решали что можно не смотреть за ребенком и хрен с ним - пусть падает. и насколько я помню, почти все еще и пишут - осторожнее в будущем и т.д.!!!!!
02.05.2001 11:35:47, Sleepy
Любая мать в случае любого несчастья, даже мелкого, всегда будет винить себя в чем-то. Чувство вины неизбежно, но от него надо отделываться - это жутко непродуктивное чувство, блокирующее мозги и препятствующее любым начинаниям. Так что доглядели - не доглядели, обвинять себя не надо.

Советские врачи в большинстве своем настроены прямиком утверждать, что пациенты сами виноваты. Так их учили в институте, и мне кажется, учат и по сей день. У ОТЛИЧНЫХ врачей, опытных, платных, с репутацией, и то проскальзывают такие оттенки. Что говорить про средний случай.

Опухоли мозга и другие катастрофические болезни детей - слишком болезненная тема, чтобы хоть кто-то реагировал рационально. Потому врачам еще легче все спихнуть на готовых и так удавиться родителей. А на самом деле - все это далеко не так изучено, чтобы можно было утверждать, что опухоль выросла от падений в 7-9 мес. Если покопаться, то каждая из нас упала сто раз, пока выросла.

У соседей моих родителей дочь 27 лет, умственно отсталая. Неизвестная болезнь скосила ее в 4 года и попортила развитие мозга. На фоне ПОЛНЕЙШЕЙ необъясненности той болезни и отсутствия четкого диагноза (а родители всюду девочку показали), единственное на чем соглашались все врачи в Москве и Ленинграде - мамаша во время беременности ездила на горнолыжный курорт, каталась, наверняка падала, и вот от этого девочка болеет. Если кто-то может - объясните, зачем вообще это упоминать? Для душевного спокойствия родителей, раз сделать все равно ничего не смогли? Не говоря о научной связи бузины в огороде с киевским дядькой.

А детей, кстати, все равно надо беречь от падений!
02.05.2001 00:46:07, Кондратея
А это точно от падения? Мне кажется, что наши доктора в 90% случаев сами не знают причин болезней, и им проще списать на халатность пациента, или в данном случае мамы. И тому есть масса примеров. 02.05.2001 00:28:57, Весчь
Девочку смотрели и наши врачи, и в Америке, и в Израиле. У всех одно мнение - опухоль образовалась на месте гематомы, а гематома от чего может быть? Правильно, если исключить , что мама по голове, к примеру, сама ее тузила, то остается только падение. Удар не мог вызвать такую гематому - это тоже мнение врачей 02.05.2001 00:40:10, Инчик
У моего племянника была гематома на голове, но не вследствие удара, а из-за заболевания крови, васкулит кажется. Никаких неприятных ощущений она не вызывает, только раз в несколько лет где-то лопается сосудик. 02.05.2001 09:12:03, GalaNTka
Kakoi uzhas... neuzheli takaya durnaya mamasha? potomu chto rasseyannostiyu eto uzhe ne nazovesh. 02.05.2001 00:25:09, Buka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 14:25:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!