Раздел: Увеличение лактации (Девочки ОЧЕНЬ нужен совет.Подруга решила бросать кормить грудью, мальчику 12 мая будет год)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение от груди

Девочки ОЧЕНЬ нужен совет.
Подруга решила бросать кормить грудью, мальчику 12 мая будет год.
Сразу столкнулась с проблемами. Днем малыш прекрасно обходится без груди, даже и не вспоминает. А вот ночью… Просыпается и требует сисю. Она ему предлагает компот, подслащенную воду – выпивает и требует сисю. Истерики, истерики и еще раз истерики… Орет 30 мин, час укачивает. Спит 3 часа и снова требует сисю. Пыталась поить коровьим молоком – плюет. Каши, сваренные на молоке идут на УРА, а вот молоко в чистом виде пить не желает! А чем еще можно заменить ночью сисю?
Другой вопрос. Как вообще должен проходить процесс отлучения от груди? Молоко то прибывает, а куда его девать? Подруга проснулась с утра с двумя гирями вместо грудей, пришлось немного сцедить. Помогло. Потом перевязала грудь. Результатов пока не видно.
Как правильно отнимать от груди?
Девочки, пожалуйста, пишите оп существу и желательно прямо по пунктам. Во-первых надо сделать во это, потом вот то, а уж потом вот так… Советы типа, «а зачем отлучать так рано» не принимаются, раз она решила, значит решила! Особенно хотелось бы услышать совет НаташиВ.
Заранее всем спасибо !
01.05.2001 20:12:27, Веруня

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отнимать от груди лучше всего и для мамы и для ребенка постепенно. Если Ваша подруга испытывает такое сильное переполнение груди за ночь, скорее всего она пытается свести несколько кормлений сразу на нет. Убирать кормления лучше по одному рассчитывая на одну неделю по кормлению. То есть если по ночам ребенок сосет пять раз, то рассчитывать на то, что на прекращение кормления уйдет недель 5. Отлучение от груди это процесс, а не единичное действие. Самое главное, чтобы мама четко следовала своим намеряниям. А чем заменять кормления ночью это уже фантазия и изобретательность мамы - массаж, укачивание, пение, папа... Любое действие, которое заменит психологический комфорт от кормления. Если грудь переполняется, ее нужно немного сцедить для облегчения чувства переполнения. Перевязывания могут спровоцировать мастит. 01.05.2001 20:55:49, НаташаВ
Я так старшего своего отлучала, особо тяжело далось последнее оставшееся кормление, но я несколько дней спала в другой комнате, а к сыну подходила моя мама. Процесс прошел практически безболезненно для меня. Чтобы молока поменьше было- шалфей можно пить. 01.05.2001 21:38:46, GalaNTka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:16:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!