Раздел: (К своим 4 месяцам моя девочка не добрала 530)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К своим 4 месяцам моя девочка не добрала

К своим 4 месяцам моя девочка не добрала 530 г. По причине дизбактериоза у нее болит животик и она во время еды бросает грудь. Врач нам посоветовал докармливать кашами и овощами.
Опытные мамы, посоветуйте, с чего лучше всего начать, и как лучше и правильнее это приготовить?
07.01.2000 20:32:53, Татьяна

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас, наверное, тоже был дисбактериоз или ферментная недостаточность какая-нибудь (анализы мы так и не сдали). Все проблемы ушли,когда ввели прикорм. Доча у меня не худенькая, поэтому я начинала с овощей: цв. капуста, затем тыква, репа, горошек, морковь. Вводить каждый последующий продукт лучше постепенно, не меньше чем через 3 дня (лучше через неделю) после предыдущего. Тут народ пароварки рекламировал - вещь классная. Хотя я варю в кастрюльке, а получившимся бульоном развожу. На нем же можно и кашки делать. Мы их начали есть где-то через месяц-полтора после овощей. Да, еще, месяцев с 6 я стала добавлять в пюрешки оливковое масло и иногда молочко. А из каш мы почему-то хорошо едим только гречку (без фруктов и не сладкую, например Хипп или жуткий гречневый клестер от Бебипапы) и овощную кашку Данон. Все, что сладкое или фруктовое - плюем. Так что кашки тоже подбирать приходится. Вот. Какие-то наши рецепты я посылала Аленке, можете заглянуть к ней, кажется, www.alen-ka.newmale.ru 09.01.2000 19:10:44, Тамара
У нас был жуткий дисбактериоз.
Мы тоже были очень мелкие.
Я бы очень рекомендовала давать
"Налкром" перед вводом новой пищи.
В такой тяжелой ситуации пищевые
аллергии ждать не заставляют.
Первым у вас пойдет или печеное
яблоко, или печеный кабачок, или
очень мягкая зеленая груша.
Попробовали - не пошло - выждали
3 лня - допробовали другое. Вторую
составляющую вводите недели через 2.
Мой не ел просто ничего. Тогда, чтобы
просто приучить что-то есть мы дали
Данон "Яблоко с бананом", закрывая
глаза на стул: по половине ч.л., по
2ч.л., полбанки. Тогда стал есть
просто печеные яблоки. В идеале стул
должен быть как печеное яблоко.
Каши на разведенном молоке (смеси).
Рис и гречку. Лучше самим перебрать,
вымыть, высушить на сковороде, размолоть в пыль. В рис чернослив от
запора (если пойдет). Осторожно с кукурузой, особенно,если вы не южного
происхождения. Она очень аллергенна.
Мой ел ее 2-3 месяца, а сейчас ничего не может, а кукурузный крахмал куда только не кладут.
Привет
08.01.2000 04:01:03, Оля
С четырех месяцев я начала вводить каши. Первой кашей Вашего малыша может быть кукурузная каша, т. к. она очень легко усваивается, а ее вкус очень нравится детишкам. Это может быть кашка "Beby Sitter" либо "Danone", а может есть и другие. Лично моей больше нравилась каша "Beby sitter". Потом я давала овсянную и рисовую кашку "Hainz". Позднее злаковую "Beby sitter". У меня было открыто несколько пачек и я их меняла каждый день для разнообразия. Примерно с 5-ти месяцев я стала вводить овощные пюре. Чтобы от непревычной пищи не пучило животик овощи(картошку, морковку, капусту...) я замачивала на несколько часов в холодной воде, а потом варила все все вместе до полной готовности и протерала в смесителе, что очень быстро и удобно. Через некоторое время я стала в пюре добавлять зеленый горошек(замороженный по три штучки).Он содержит очень много полезных веществ. 07.01.2000 22:39:18, Наталии Андреевой

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:36:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!