Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спать ночью-поделитесь секретами!

Поделитесь секретами - как "заснуть" малышонка на всю ночь?
29.04.2001 18:47:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Нам очень помогали большие нагрузки днем - типа долгое путешествие в рюкзаке, сопросождение старшего брата в бассейн и там кокетничанье со всем и каждым, и т.д. Тогда детка спала ночью часов по шесть-семь. Да, кстати, нам 4 месяца. 01.05.2001 10:44:52, Ксения
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
А я пугать буду. Как в 5 месяцев зубы полезли, так больше 5 часов подряд не спала. Сейчас (1 и 2) вообще ужас, каждый час-полтора просыпается.
Так что сплю с ней, ложусь и встаю одновременно. Так и "высыпаюсь"
Жду....
30.04.2001 20:57:58, Ина-Инка
До 1.5 мес. не спали, а потом - как отрезало. Стал ровно шесть часов давать, т.е. одно кормление пропускать. Я не приучала специально, с рождения кормила только по требованию, хотя врача нашего это порочное отсутствие режима убивало, она требовала ровно з-х часовые пер-вы и 6-ти час. ночной. Я уже ног не чуяла под собой, когда вдруг все само произошло. 30.04.2001 12:59:00, Анка
Я,когда Данил просыпался по ночм кушать,
вместо молока начала давать водичку или Хирровский чаек, так несколько дней отмучилась, он конечно первую ночь начал капризничать, на следующую ночь уже лече, а потом и совсем перестал просыпаться, и теперь мы спим до 8 утра, хотя нам всего 7 месяцев, а начала приучать с 2 месяцев, и даже на утреннее кормление не просыпается, я ходила к врачу, она нам сказала, чтоесли спит,и не просыпается кушать, значит ему хватает того, что он кушает днем, а кушаем мы как на убой.
И еще если вы кормите грудью, то желатель, чтобы ночью его водичкой поили не вы, а кто нибудь из близких, потому-что если подойдете вы,он почувствует запах молока, и будет очень нервничать, и плакать. УДАЧИ ВАМ !!!!
30.04.2001 11:02:34, Оленька
Vy znaete, ya pereprobovala vse sposoby zastavit" Sashu spat", i nesmotrya ni na chto on prosypalsya kazdye 2 chasa ili chas. Ya uzhe otchayalas", i vdrug v odin prekrasnyi den" (2 nedeli nazad), on prospal vsyu noch. S teh por spit ideal"no. (Nam seichas 4,5 mes). Pochemu? Ponyatiya ne imeyu. Tak chto my predpolagaem, a rebenok raspolagaet:)) 30.04.2001 05:54:45, Buka
Вот что мне приходилось читать в американских книжках. Это норма когда ребенок 4-6 месяцев будит 2-3 раза на ночь чтобы пососать. ежели он продолжает будить вас и после этого возраста, то делаете так: не подходите и не кормите. Можно проверить не мокрый ли, не раскрылся ли т.д. Но не кормить и на руки не брать. тогда ребенок усвоит что ночь -это не время для сосания. он ведь может просыпаться не от голода а от привычки просто пососать! К тому же все дети, как и мы ,взрослые просыпаются по ночам. но! Мы ,взрослые умеем "уснуть" себя ,а маленькие дети -нет. Их нужно этому учить. Как ? Разрешите ему плакать. Говорят за 3 ночи -помогает. Я так делала. Сейчас просыпается 1 раз за ночь и то не всегда. В общем ,если пикнул, не спешите хватать его на руки, подождите, может он сам уснет и вы будете удивлены! Дайте ему шанс успокоить себя самого.
попробуйте!
30.04.2001 02:15:04, Саня
Все правильно, Саня. Я тоже читала эти книги (к Споку они не имеют абсолютно никакого отношения). И делала в точности так, как там рекомендуют, то есть ложила в кроватку ребенка не спящего. Она плакала, а потом засыпала. Так вот, спать всю ночь после этого она начала буквально через пару дней. Ей еще и 3 месяцев не было. Сейчас у нас вообще со сном и засыпанием проблем нет.
Пусть некоторые говорят, что все это нелепо. У каждого есть право выбирать то, что ему лучше подходит. Нам подошел этот способ лучше всего. И критиковать его, по-моему, не стоит. Просто делайте по-своему.
30.04.2001 22:27:54, Leana
<font color=green>Кондратея</font>
Эти сказки - привет от Спока. Тот тоже стоял за "дисциплину" и "дайте покричать". Бессмыслено абсолютно - крепкий ребенок не перестает кричать неделями и месяцами, а более слабые характеры в младенчестве-то спят насильно, а вот позже радуют родителей таким набором проблем...

Спать насильно не заставишь. Всеми силами надо нянчить по ночам - как подрастет, сам станет спать хорошо.

30.04.2001 16:14:02, Кондратея
Sleepy
ой как мне не нравиться выражение "разрешите ему плакать" - это по-моему рекомендация для взрослых истериков, а не для маленьких, не умеющих разговаривать детей:(( 30.04.2001 08:16:07, Sleepy
согласна. "разрешите поплакать" - это не для самых маленьких. когда мой плачет, я не могу на другое отвлечься, думаю, что ему плохо, что-то не так, вот он и плачет... обычно так и есть, то ли немного молока хочется, то ли чая, то ли ему жарко, то ли памперс менять надо, то ли соскучился (родной голос услышать хочется), и т.д., всегда что то помогает, на крайний случай я его переодеваю полностью, и песенку пою, пока то да се, кормить пора, потом он довольный засыпает. мне кажется, если оставить его плакать, то это нехорошо, в первую очередь, для его нервной системы, и вообще что хорошего в плаче, когда ребенку 2.5 м, и очевидно, что он и не собирался на нервы действовать своим хныканьем (про пользу для легких я слышала, но слабо верится в таком возрасте)... 01.05.2001 10:55:34, ЛенкаС
Делюсь опытом своих родителей.

Перед последним кормлением развлекать маленького до визга/улыбок песенками, стишками, летанием по квартире под потолком делать все что б не спал и не кричал.
С малышом по старше можно устроить возню с боданием совместным ползанием, когда вы его догоняете и прочее, что сами придумаете. После водные процедуры, кормление и спать.

Моя, например, плохо спит днем, зато хорошо спит ночью. Купаем ее в воде 33-35 градусов, в такой прохладной водичке она набултыхается!!! довольная ест и сладко спит по 9-10 часов до утра.
30.04.2001 00:09:52, Мама Тани
IrinaB
Себе под бок. Только заворочался - сисю ему. Самый лучший способ. 29.04.2001 19:04:57, IrinaB
А самой при этом как бы поспать? :))) 29.04.2001 19:19:50, mara
IrinaB
Лично я сплю спокойно. При этом ребенка чувствую. И с сыном спала в свое время, и с дочей сплю. 30.04.2001 19:21:59, IrinaB
Mamaoss
Это лучше, чем по спальне спросонья скакать! Я и не просыпаюсь, когда сиску Оске подсовываю. Иногда я даже не помню, что он есть просил, только подсосанность говорит, что было дело. 29.04.2001 19:40:03, Mamaoss
А у меня не получается. Если сын со мной, то я почти не сплю, какая-то дрема получается. Просыпаюсь от любого его движения, хоть вздохнет посильней, хоть пальчиком пошевелит. Ужас просто. 01.05.2001 21:57:22, mara
А не боитесь? Ни в коем случае не хочу на кого-либо из конфы и вообще накликать, но через три подъезда от моего женщина в постели кормила грудью и задушила малютку(правда у нее грудь была - ого!). Я бы побоялась даже спать с дитенком :о(( 29.04.2001 20:25:03, Инчик
Akimka
Боже!Какие ужасы! Но я не сплю с ребенком в кровати только потому, что тогда я вообще не высплюсь. Когда масик рядом я вскакиваю даже от того, что он пукает, или сопит. В общем тогда сна вообще нет. А спит он более-менее нормально. Если просыпается - даю ему немного водички, убаюкаю, дам ему зайку (его игрушка) и он спит. Но на руки редко беру, только если разорется, а так только по спинке/животику глажу, песенку пою.Помогает 30.04.2001 23:15:58, Akimka
IrinaB
Нормальная женщина ребенка не заспит. Либо больна была, либо еще чего... выпила, может... всякие мамашки бывают... А я просыпаюсь на секунду раньше ребенка всегда. Грудь дам - и оба засыпаем. 30.04.2001 19:23:59, IrinaB
А мы спим так: на диване стандартном полуторном я, кот,муж и Арина*-))Я сплю вверх ногами, всмысле "хвостик на подушке, на простынке ушки", кот тоже то в ногах спит, то рядом на подухе*-)))Все довольны*-) 30.04.2001 14:21:43, Ласточка
Sleepy
вообще-то, у меня, например, такое ощущение, что когда спишь вместе с ребенком, поялвяется какое-то еще одно чувство - котька когда по-другому сопеть начинает - я просыпаюсь, или придвинется ко мне поближе - я всегда знаю где он в каждый момент времени и при этом могу не помнить кормила я его или нет:))) т.е. спишь лучше, но при этом чутче что ли (высыпаешься, несмотря на то что чутко, а когда приходиться вставать, идти, доставать из кроватки и т.д. - :(() ни разу даже на пальчик котькин свою руку не положила. так что истории об удушении детей воспринимаю с большой долей скепсиса:(
бедная девочка:((((
30.04.2001 08:13:08, Sleepy
А мама не принимала никаких веществ со снотворным эффектом (алкоголь, лекарства, наркотики и т. п.)? 30.04.2001 01:39:50, НаташаВ
Это вряд ли Наверняка окажется при тщательном анализе, что не грудью задушила, а СВДС ,слышали такое?Это и в кроватке может случиться! 29.04.2001 22:58:42, света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!