Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, выручайте. Муж со старшим уехал, я одна со Степиком)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель, чтоб его..

Девочки, выручайте. Муж со старшим уехал, я одна со Степиком. Врач наша тоже уехала. Кашляет - кошмар. В грудке хрипит, откашливается, через минуту опять хрипы. Температуры нет. Из носа просто течет. Лечу: эвкалиптовый бальзам доктора Тайсса, Геделикс, Називин + молоко в нос. Геделикс удается впихнуть с большим трудом, плюется. Измучились. Предложите что-нибудь, а?
29.04.2001 10:58:26, Юлик

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлечка это Лена .Вы мне ниже давали советы и представьте себе тоже от кашля. За которые большое спасибо.
К сожалению, особр помочь не смогу, но кое-что попробую, все-таки сказать.После долгих размышлений по поводу принятых дочуркой лекарств антибиотиков, я пошла проверенным путем т.е. народными средствами. Потому что кашель то присчутствует и мокрота имеется, но все это находится внутри и не выходит, что не очень здорово.Да и сами лекарства меня просто шокируют т.к. это солутан, преднизолон(!) и еще парочка каких-то.
Вообщем пишу рецепт того, что я сейчас делаю.
Лук репчатый 100г
Мед 10г
Вода 200г
Сах песок 80г
Лук нарезать мелко .Все смешать в кастрюльке .Довести до кипения и потом варить на маленьком огоньке в бане 3-4 часа. Потом когда остынет пропустить через марлю. Содержимое залить в темную бутылку и в холодильник.
Принимать 1\2 чайной ложки 2-3 раза вдень после еды.
И еще рецептик.
При сильном кашле бутылку наполнить мелко нарезанным луком.Закрыть.Всю бутылку обмазать тестом и поставить в духовку на медленный огонь.как только запечется корочка духовку отключить подождать пока остынет потом снять тесто и бутылку открыть.Полученным соком можно лечить даже грудных детей давая им 1\2 чайной ложки при кашле и гриппе 3-4 раза после еды.
Юль а вообще если есть вопросы пишите на yelena@mail.rz.ru
Поправляйтесь.
29.04.2001 19:33:24, Лена
Юля, вот еще если надумаешь использовать уринку (мочу) малыша, то необходимо, чтобы дня два он не принимал никаких лекарств т.к. все пойдет обратно, но только через кожу и результата не будет.
29.04.2001 21:20:42, Лена
а как ее использовать ?
у меня тоже Ваня кашляет и из носа течет, горло красное
30.04.2001 05:53:00, alena
Алена, закапать утреннюю уринку в носик. Сначала 2-3 капельки вкаждую ноздрю.
Как часто ? Раз 5-ть.
Горлышко малыш пока не умеет полоскать.
А компрессик делается так.Берется шерстяная тпяпочка промокаете ее в урине, кладете на спинку, или грудку сверху желательно пергамент, если нет то можно полиэтилен.Закрепляете. Поверх всего либо шерстяной платок или шарфик.
Держать только час. Можно перед сном это делать.
Я дочке компрессы пока не делала, только в носик капала. Я ей ставлю компрессы из голубой глины.
Вообще то можно сказать я помешена на этой теме.
Как я писала выше, меня испугало то количество лекарст, которые выписали врачи. Я сварила лук и сейчас даю дочке каждые два часа 1.2 чайной ложки. Этот лук дается при кашле, бронхите, коклюше.
Поправляйтесь.
30.04.2001 18:42:12, Лена
Я старшим компрессы делаю, ингаляцию, когда кашель, на картошке толченной лежат, а малышу даже не знаю, что предложить, прямо растерялась. Может в аптеке, что посоветуют? Выздоравливайте! 29.04.2001 17:58:23, nina
гексапневмин для младенцев, вкусный апельсиновый сиропчик.. всмысле вкус у него апельсиновый. Я смешивала с чуточкой чая. Пила, хоть и кривилась*-)Но Арина и на вкусный панаодл кривится и вообще на все незнакомое*-) 29.04.2001 12:54:25, Ласточка
А его в России нет чего-то. У них там свое... А нам очень помог, правда, 29.04.2001 19:42:07, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 12:37:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!