Раздел: Развитие, обучение (Вчера на площадке молодая мамаша наподдала своему двухлетнему сыну за то что он бегал вокруг)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу востпитания

Вчера на площадке молодая мамаша сильно наподдала своему двухлетнему сыну за то что он бегал вокруг коляски, толкнул ее и какое-то барахло оттуда упало на землю, в том числе пачка сигарет. У меня все вскипело внутри конечно. А знакомая мне говорит, не обращай внимания, она одна ребенка растит, незамужняя, тяжело. Надо ведь как-то мужика воспитывать. надо конечно, но не битьем же. А мальчика этого я знаю, шустрый такой, славный мальчик. Есть у меня другая знакомая, педагог по образованию. Все только для сына. Всегда берет его на ручки по первому писку - ему год. Сюси-пуси, и т.д. Мальчик жутко капризный, если не сказать больше. Я бы сказала, с ним вообще тяжело находиться рядом. Я вообще против битья детей, но как-то надо воспитывать. Какие у вас всех соображения по этому поводу? А главное когда нужно начинать? Я с Гришей все время разговариваю, хоть он нифига пока не понимает, может подействует когда-то.
29.04.2001 09:45:45, Тюлена

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как ни грустно вспоминать, но в детстве меня били, именно били, а не лупили. У папы была така форма воспитания- словами не поимет.. надо ВБИТь.Самое последнее я помню: опоздала с ДР подружки на 5 минут(пришла в 21-05), мама была в командировке, он взял дубинку резиновую(как у полицейских, тока самодельная) и избил меня(синяки по всему телу долго проходили), потом мне же и обьяснял, что так надо было, чтобы поняла, что он обо мне волновался. А сейчас возмущается маме что я его забыла, за человека не считаю, не пишу, не звоню(он в Минске с мамои остался, хотя, с мамои - сильно сказано, он ушел от нее). Ну и как мне его любить еще?

Так вот к чему я это. Те избиения остались во мне. Осталось то, что силой можно все сделать. Я понимаю трезвым разумом что это не так. Что сила слабее обьяснений, успокаивания. Иногда , когда ребенок плачет у меня бывают очень сильные порывы: взять вот, врезать по-сильнее - и заткнется(именно такие слова в голове всплывают). И если есть муж дома, сразу спихиваю ребенка на него. А сама ухожу плакать. Плакать от того, что тот метод воспитания крепко засел у меня в голове. Вот и сейчас сижу пишу это и плачу.. Плачу от бессилия, ведь знаю, какая бы я сейчас ни была спокоиная, когда ребенок долго плакать будет у меня опять появится желание ударить ее, побить. Но я сказала себе - НИКОГДА НЕ БУДУ БИТь СВОИХ ДЕТЕЙ. А знаете сколько сил мне стоит сдержаться??? Много. Даже еще больше.

Так вот. Бить, ударить, нашлепать - НЕ МЕТОТ ВОСПИТАНИЯ. У ребенка потом, когда он будет взрослый, могут возникнуть те же чувства, те же желания. И я не знаю, никто не знает, сдержится этот ребенок или нет. И так это может быть до бесконечности.

Будьте осторожны. Лучше поговорите с ребенком, лучше уйдите в другую комнату, включите музыку, а ребенок поплачет(потом легче успокоится - уставший будет), что угодно, не физическое наказание!!!! В каком бы возрасте ребенок ни был.

П.С. После того последнего побоя были еще, но мелкие: по шее дать, по уху(чаще). И я не удивлюсь если мои головные боли берут свое начaло оттуда.

Спасибо что прочитали.

30.04.2001 15:18:15, Nana
:(((((( 30.04.2001 21:45:24, Sleepy
Нет, не зря паренек пострадал, если кто-то еще раз для себя отметил, что детей бить нельзя! Жалко, конечно!
А тех, кто растит ребенка один, действительно, осуждать трудно. Мне было 8-9 лет, когда мы жили на соседях и молодая соседка материла орущего новорожденного. А муж у нее ушел. Моя мама тогда на нее тянула, что ребенок орет, что посуду она на столе оставляет горкой и не моет, что по квартире ходит чуть ли не раздетая. Теперь я жалею, что меня так настроили против той женщины. Мне после школы делать было нефиг, надо было ей помочь с ребенком водиться или с той же посудой.
Мне кажется, что когда нам что-то не нравится у других, надо смотреть в корень. Если можно что-то изменить, то надо помочь. А если только критиковать будем, то грош цена такой нашей критике.
30.04.2001 01:48:05, Mamaoss
А как ей можно помочь? Материально она обеспечена - родители подкидыают деньжат. Попыталась представить ее лицо, если ей скажу "слушай, не бей своего ребенка, это нехорошо", мы ведь даже толком не знакомы. Пошлет в лучшем случае. Мама вовремя не воспитала ее, да и как она ее могла воспитать, когда все они матерятся в семье - язык у них такой. 30.04.2001 09:53:19, Тюлена
Ja ne hochu tebia naus"kivat" na moral"nyj podvig. Mozhet, razve chto pri sluchae (!) skazat", chto "uzhe v 10 let mal"chiki sil"nee mam. Esli ego bit",to on skoro i na mat" ruku podnimat" budet". Ja by tak skazala. I poslali by menja podal"she... No zato na dushe by polegchalo. Ili rebenku tomy skazat" "A ja svoego syna ne b"iu!". Togda on sam na mamu povlijaet. Mozhet byt". 30.04.2001 14:37:04, Mamaoss
Я тоже недавно с дочками в парке гуляли и были 3 мамаши с детками от года до трёх, и вся их прогулка сводилась к бесконечным одергиваниям, шлепкам и крикам. Старшая посмотрела и говорит:" Не дай бог такую маму" Нельзя на ребёнке зло срывать, хотя жизнь наша не сахар, но сдерживаться как-то надо. А дети все разные, они рождаются со своими характером и нам остаётся его только понять, принять и направить в нужное русло. 29.04.2001 18:14:30, nina
мне кажется, что как бы ни было тяжело - бить детей это ..... ну, в общем, нельзя так делать ни за что:((
а по-поводу на ручки - я тоже по первому требованию беру, но мне кажется, что если совмещать это с постоянными разговорами и рассказами чо к чему и не перебирать с сюси-пуси, то ничего плохого в этом нет, а только создается уверенность в том, что есть кто-то кто тебя любит:))) ИМХО
29.04.2001 11:12:30, Sleepy
Только не битье - ни к чему , наверное, хорошему не может привести. Разговор - в первую очередь. Личный пример. Но что будет на практике - не знаю.
А воспитание - оно уже началось, наверное еще до рождения.
Да... сумбур...
29.04.2001 17:14:04, Агата

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 05:28:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!