Раздел: (Здравствуйте.Мой малыш, которому уже 5,5 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление ночью

Здравствуйте.
Мой малыш, которому уже 5,5 мес., очень часто просыпается ночью и его ни чем не успокоишь кроме бутылочки со смесью. У моих подруг дети кушают по четыре - пять раз в сутки, мой же как с Голодного края. С ночными кормлениями получается до семи раз. Мы пробывали ночью давать ему хипповский чай, но он сердится и требует молочка. Я рада кормить его и чаще, лишь бы он не капризничал, но правильна ли такая частота. Педиатр говорит, что со временем он сам отвыкнет, но я слышала, что перекармливание смесями ведет в будущем к различным заболеваниям.

Очень прошу, помогите советом.
С уважением, Юля.
06.01.2000 10:34:53, Юля

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, моему малышу 5 мес. он какое-то время ночью спал по 8 часов, а сейчас через каждые 4 часа просыпается и ужасно сердится если его надуть с помощью чая пытаюсь, ребенок не спит если не поест. У нас получается с ночными 6-7 кормлений. Педиатр реагирует спокойно. Может возраст такой?
Луми.
07.01.2000 02:15:03, Lumi
Луми, у нас было тоже-самое и продолжалось это пока не перестала кормить грудью, зато потом наступило блаженство!!! Я кормила до 1 года и 2х месяцев.Придется смириться. 07.01.2000 18:27:53, OLAV
У нас была такая же ситуация. Почти до года приходилось каждую ночь подкармливать смесью( бывало что и 2 раза за ночь), хотя на протяжении всего дня дочка ела очень хорошо. Постепенно ночное кормление к году сдвинулось на утренние часы и сейчас дочке 1г 2м и ей достаточно выпить бутылку перед сном в 21 час и она спит до 6-7 утра.
Мой опыт показал, что ваш педиатр прав.
07.01.2000 00:45:59, Марины
А когда у вас последняя кормежка? Есть такой вариант: перед сном впихнуть в детку побольше кашки - многим помогает. А вообще-то мы,например, груднички - так мы к ентой самой груди можем по 10 раз за ночь приложиться, если не спится, или зубы, или погода... Я особо не переживаю. Доче 6.5 - ест 5-6 раз только за день. Да + еще 1-2 раза ночью, иногда и больше. Сегодня, например, всю ночь сосала: третий зуб лезит (первые 2 в 3 месяца показались) 06.01.2000 21:56:34, Тамара
моему сыну 1,9, до сих пор ночью даю ему пить кефир. Насчет заболеваний - тьфу-тьфу, вроде ничего особенного. 06.01.2000 21:43:54, Васильева Марина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 14:39:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!