Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принадлежности и прочее..

У будущей мамы к вам много вопросов:
1) Хорошая ли штука влагонепроницаемые трусики для малыша? Имеет ли смысл их покупать и использовать иногда с марлевыми подгузниками вместо памперсов? Из чего они сделаны, дышит ли в них кожа?
2) Нужны ли маме и зачем силиконовые накладки на грудь? А прокладки для груди, если кормить грудью, обязательно понадобятся и какие лучше?
3) Какой лучше использовать для ребеночка термометр для тела: пустышка, электронный или еще какой?
4) Каких фирм лучше покупать принадлежности для ухода за малышом: ножнички, массажную щеточку и расческу, термометр для воды, ложечку с мягким ковшом?
5) Что лучше использовать в качестве непромокаемой прокладки в кроватку, на пеленальный столик?
Заранее большое спасибо.
28.04.2001 10:37:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2:) silikonovye - eto vy uvidite po hodu dela, zaranee pokupat" ne nado. esli soski potreskajutsja ili sosok ploskii - nado. prokladki v grud" nado, moloko mozhet tech. noch"ju kogda na grudi lezhite tozhe mozhet. tak chto nado, firmu ne skazhu - ne v rossii zhivu.
3:) my pol"zuemsja obychnym rtutnym, v pope. tak luchshe i vernee vsego. hotya komu kak:)
30.04.2001 17:12:02, Nana
Sleepy
1) мы используем только дышащие подгузники
2) прокладки для груди скорее всего понадобятся (пока установится лактация - молоко подтекает часто, потом во время кормления из той груди, которой не кормишь в этот момент)- я пользовалась Chicco (дороговато) и Helen Harper (подешевле) - не заметила такой разницы в качестве, как в цене
про силиконовые накладки ничего не знаю
3) мне больше нравиться электронный, нормальным не всегда получалось померить - это же надо ребенку все время ручку прижимать с оперделнной силой:(
4) вы не особенно торопитесь - в первые несколько дней это все не очень нужно (особенно ложечка), а нам, например, вес подарили - Chicco - мне нравиться и малышу тоже
5) у нас очень симпатичная клееночка - какая-то специальная, детская - с рисуночками и мягкой подложкой внизу:))
всего самого лучшего Вам и новому малышику:)))
29.04.2001 07:49:09, Sleepy
Матрёшка
По поводу 1) считаю, что раньше, когда не было одноразовых подгузников, они были актуальны. Мы вот накупили этих трусов, так и лежат, не пригодившись.
2) прокладки нравятся Chicco.
3) термометр используем электронный Microlife.
4) ножнички и расчёска Mothercare, термометр для воды, пустышки, бутылочки, прорезыватели Bibi (Швейцария).
5) Клеёнка, как у Фунтика, каучуковая, разрезанная на 2 части, ещё есть т.н. клеёнка-пелёнка с махровой поверхностью, купленная на Коломенской ярмарке.
28.04.2001 16:13:58, Матрёшка
Анюта
Эти 1) трусики нужны, на мой взгляд, для большого ребенка после года (бегающего), который убегает и не дает на себе памперс застегнуть. А пока оно лежит, махровые подгузники лучше пристегивать не резиновыим штанаим, а выпотрошенным памперсом. Он дышит, и махрушка дышит. Мы в них выросли. 2) Про силикон первый раз слышу, а насчет прокладок - да, нужны, но не обязательно покупать для груди - можно купить просто "ежедневные" и порезать пополам. Кстати, и приклеиваться к бюстгальтеру они будут, в отличие от грудных. 5) В кровать и на пеленальный столик продается настоящая "прорезиненная фланель". Ищите. 28.04.2001 15:28:33, Анюта
1) мы только дышашими памперсами пользуемся с рождения или с голой попой просто...
2) Силиконовые не нужны. Прокладок для груди понадобится много, если кормить самой, чикковские хорошие и два сердца финские в два раза дешевле, но тоже ничего...
3) обычный ртутный - он точнее
4) бюбхен не плохо, Мир детства - низкое качество
5)-одноразовые французские пеленки
28.04.2001 15:19:28, Семёрочка
Агата
1) У нас есть такие - ни разу не одевали, т.к. попка точно в них не дышит. Мы в памперсах или голышом. Вот когда к горшку приучатся будем, чтобы все вокруг не залить, может и будем такими пользоваться.
2) Как правильно сказали - силиконовые накладки - если у Вас сосок неудобный. А прокладки для груди мне понадобились одноразовые почти 1 пачка за 7 мес. (да и тов самом начале), они такие неудобные - вечно вылезают из лифчика.
3) Слышала на этой конфе, что пустышку-термометр очень ругали - не точно меряет и т.д. У нас электронный - супер - 2 минуты подмышкой и готово! Не представляю как можно большее кол-во времени тратить на измерение темп-ры - наш весь извертится
4) У нас из Мира Детства - понадобились только ножницы, а все расчески мы пока только грызем.
5) Столик у нас уже с клеенкой был, еще клеенка понадобилась во время массажа - на стол на плед или на одеяло положенная. Купили обычную медицинскую.

28.04.2001 13:31:21, Агата
Фунтик
1. У нас есть такие, только они сверху покрыты красивой тканькой. Я их использовала несколько раз, когда докупания осталось немного, а памперс или грязный, или слишком мокрый, и надо было перекантоваться часик. Тогда мы их одевали с марлей.
2. прокладки не обязательно. это становится ясно уже после начала кормления. Но выбрать на всякий случай можно заранее, чтоб мужу объяснить из роддома - что именно нужно.
3. У нас термометр электронный (лучше всего Филипс). Его безопаснее в попку заводить. Говорят - пустышка тоже удобная. Но только ля тех, кто ее сосет. Ведь есть детки, которым она не нравится в принципе.
4. лучше европейских фирм. А еще лучше -в Mothecare. Я сравнивала цены с теми, что есть в детских магазинах на товары других фирм, так даже дешевле получается, а качество - отменное!!!
5. Я совершенно случайно увидела в магазине подкладку из натурального каучука. И размер такой большой, что мы без труда сделали из одной - две:) и не преет ребенок, и не скользит она туда-сюда. Очень удобная штука.
28.04.2001 12:21:45, Фунтик
aaw
1) не использовали

2) одноразовые прокладки chicco, 130 руб. за 60 шт.

3) обычный ртутный, мерять под мышкой

4) ножнички обычные маникюрные, расчесочка, как ни странно, у "мир детства" очень даже ничего, термометр у нас тоже "мир детства", но у некоторых он глючит, еще chicco"вские мне нравятся, ложечка у нас серебрянная

5) я использую одноразовые пеленки, а клеенки в кровати нету - детка спит со мной и в памперсе
28.04.2001 12:04:40, aaw
Julia
1) Мы не использовали - в них попка не дышит. Лучше уж памперсы вместо них!
2) Накладки на грудь нужны только в том случае, если у Вас сосок неправильной формы или если будут трещены на соске. Прокладки для груди, нужны или не нужны будет зависеть от Вашей груди и от количесва молока.
3) Мы пользовались обыкновенным спиртовым.
4) Это не суть важно :-) Какие понравятся.
5) Мы использовали простую медицинскую клеенку. Только сперху накрывали ее байковой пеленкой, - так и удобнее и приятнее для малыша.
Удачи!
28.04.2001 11:30:27, Julia
Трусики нам не понадобились, лучше голышом дома, в памперсе на ночь и на улицу.
Силиконовые накладки - вещь специальная для проблемной груди, не торопитесь. А вот обычные хлопковые мне понадобились уже в роддоме в огромных количествах. Дороговато...
Термометром за 9,5 месяцев пользовались два раза. У нас пустышка Мир детства - плохая.
Нам нравятся расчески, тарелочки и прочее для мелких от Мира детства, бутылочки у них плохие, лучше импортные известных фирм.
Клеенка в кроватку - лучше дышащая (есть такие в магазинах, недорогие), на столик - без разницы.
28.04.2001 11:26:00, Ольга
1)Трусики мне не нравятся так как уж лучше после памперсов положить детеныша голеньким,проветриться.
2)Силиконовые прокладки жесткие-не нужны.А обычные-лучше многоразовые хлопковые(мягче)
3)Пустышку-термометр не брали в рот,купили электронный-довольны
4)Нравятся Чикко.
28.04.2001 10:48:57, Тютюня
1) Влагонепроницаемые трусики. А зачем они вообще нужны??? Кожа в них не дышит. Живите в памперсах или без, пользы больше.
2) Нужны ли маме и зачем силиконовые накладки на грудь? В редких случаях, когда сосок не сформирован или в трещинах, и только когда молока - ванны. Правда, к тому времени уже соски и так без трещин и разработаны. То есть, скорее всего, не нужны. Прокладки - личное дело каждого, нужны тоже не всем.
3) Какой лучше использовать для ребеночка термометр для тела: пустышка - врет, так на полградуса в сторону увеличения. Лучше всего обычный, но спиртовый, чтоб если разобъешь, хоть за ртуть не переживать.
4) Каких фирм лучше покупать принадлежности для ухода за малышом: не суть важно. Какая глянется, они принципиально одинаковы. У нас все аксессуары Bebe-Jou.
5) Что лучше использовать в качестве непромокаемой прокладки в кроватку, на пеленальный столик? На пеленальный столик - обычную медицинскую клеенку, вы же ее все равно накроете чем-то (байковой пеленкой), а в кроватку - купите специальную, таку на типа тонком поролончике. Она мягкая и теплая, накроете тоненькой простынкой, и ребенку уютно.
28.04.2001 10:48:28, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!