Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру (прыгунки cosco)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прыгунки Вике.

Вика, вот Вы даже не знаете, что прыгунки Коско в США были отозваны производителем как дефективные и способные причинить вред ребенку. Я просто ради спортивного интереса пошла проверить отзывы детских товаров в США. Кому инетересно, поищите списки отзывов и посмотрите на них. Отзыв значит, что детский товар был найден опасным для безопасности или жизни ребенка.
Там внизу многие писали про советы врачей в Западной Европе насчет детских товаров. Врачей в школах не учат быть родителями и контролерами качества детской продукции. Говоря с Вами о любом детском товаре (немедицинском) врач может высказать или свое личное мнение (очень распространено) или дать Вам информацию, осованнную на каких-то исследованиях. Что решите делать Вы, это Ваше лично дело и врач за это ответственности не несет (напоминаю, немедицинские вопросы). Вы можете решить пользоваться любой вещью (от пустышки до лыж), но ответсвенность за здоровье и безопасность ребенка лежит только на родителях. Кстати, тоже самое можно применить и к медицинским процедурам, только тут замешивается ответсвенность и врача, на образованное мнение которого Вы опираетесь принимая то или иное решение.
28.04.2001 00:55:27, НаташаВ

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за совет вчера. Спустя полчаса у меня начала подниматься температура, я еле доехала до дома, а дома скорее сунула под мышку горячую грелку. К ночи температура спала. Ребенок сосал необычно долго, как чувствовал, что нужна помощь. Сегодня я уже как огурчик. 28.04.2001 03:47:33, Mamaoss
Так я и говорю о том, что врачи против прыгунков потому, что они, например, могут оборваться, а не потому, что ребенок в них как-то не так развивается. Согласитесь, это разные вещи. В Штатах, безусловно, с фирмы еще бы и денег кучу содроали за такие опасные прыгунки. На самом деле конструкция не очень удачная, прямо скажем - тупая. Но опасна она может быть только в том случае, если ребенка на пару часиков оставить одного и ни разу не поинтересоваться как он там прыгает.
Жаль, что они из России свой товар не отозвали. А может наши купили заведомое дерьмо по дешевке.
А как искать эти самые отзывы? Как хоть это по-английски называется?
28.04.2001 02:07:32, Вика
Я вчера специально прочитала что написаано про прыгунки в книге (она есть и в России, по-моему) Что ожидать в первый год. Там написано, что многие ортопеды считают, что прыгунки вызывают травмы костей и суставов. К сожалению, больше ничего не написано.
А отзывы можно почитать в product recalls. Можно сделать поиск на baby jumper и среди магазинов будут списки отзывов детских товаров.
28.04.2001 02:49:44, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 14:47:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!