Раздел: Плавание, купание (мы уже, большие стали и не все поймут меня здесь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не лежит в ванне

мы уже, конечно, большие стали и может не все поймут меня здесь. Но пока еще мы здесь и вопрос у меня такой: парню 11,5 месяцев, в ванне лежать перестал последние дни совсем. встает, передвигается по нейЮ, дергает за все, играет с краном, душем и т.п. Это что значит - он больше не будет купаться лежа, да?
27.04.2001 21:09:04, Mag

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так купае6мся с 6.5 месяцев и от этого можно было с ума сойти, он даже не сидел в ней. Так мы сейчас набираем немного воды (по грудки в сидячем положении) и усаживаем его. Только так спасаемся и поливаем из душа, а потом во время купания потихоньку добавляем воду. Другого пока ничего не придумали. 28.04.2001 14:08:39, Akimka
Мы вышли из такого же положения с помощью небольшого плавательного круга старшего сына. Сначала дочка (11 мес) с кругом познакомилась, полизала его, покусала и теперь плавает вот уже второй мес. в ванне только в круге. Главное у меня руки свододны можно с ней поиграть, спина болеть перестала, и купаться мы стали дольше 15-20 мин.
Попробуйте.
28.04.2001 10:56:04, anais
Вырос малыш :-)) Мы с 6-ти месяцев купаемся сидя. А с 9 и до 1 года тоже был период, что малыш в основном купался стоя :-)) После года он стал сидать и играть в ванной с игрушками. Потом одеваем нарукавники и я говорю: "давай, немного поплаваем". Вторую половину купания он барахтается и плавает в нарукавниках. Правда купаемся мы долго - около 1 часа :-)) 28.04.2001 08:46:14, Julia
Ну вы даете! Мы с 7 мес. не лежим ни секунды, сидим играем в игрушечки, попиваем водичку и пытаемся схватить красивые бутылочки, кран, душ, мочалку, ну и встать, конечно. 28.04.2001 00:36:45, Вика
Как про нас написали! :)) 28.04.2001 04:38:15, Руфина
Нам еще 6 нет, так уже лежать не хочется, шило в одном месте, по ванночке за губкой охотится. А у вас уже больше возможностей для исследований. 27.04.2001 21:56:51, GalaNTka
Так ведь возраст уже...скоро сам под душем стоять будет и маму выгонять :о)) 27.04.2001 21:29:23, Инчик
что будет "дальше" я конечно сказать не могу, все ведь может быть! нам 8 месяцев и последние 2 недели купание начинается только сидя, плавно переходя в стоячее положения. и тоже начинает гулять по ванне. сомневаюсь, что после того что он узнал, что можно гулять и в ванне он сядет(а еще лучше ляжет):)) 27.04.2001 21:25:51, Regina
Очень возможно, что лежать больше не захочет. У меня так было со старшими детьми. Учили, учили плавать, а где-то к году им это дело разонравилось, только ходили по ванне. 27.04.2001 21:22:57, nina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 09:48:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!