Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Девочки, у меня возник вопрос. Не знаю, насколько удачно мое решение, но я решила, что лучше пусть деть будет с бабушкой, и я буду спокойна, чем брать няню и дергаться как малышка там, не плохо ли ей, не обижают ли ее. Я не считаю себя плохим человеком, поэтому почему бы не доверить ей воспитание моей девочки? Естественно, я не собираюсь полностью бросить ребенка на бабушку, просто мне нужно н-ное кол-во свободного времени. Бабушка вроде бы меня слушается, в плане моих взглядов на воспитание, по крайней мере я не постесняюсь сделать ей замечание и почти на 100% оно будет учтено. Есть только одно НО. Я собираюсь оплачивать ее работу как работу няни по часам и т.д. Вот это меня и смущает. Вернее не меня, а ее. Я знаю, что сейчас ей нужны деньги, но ей претит работать "на своих". Короче, мы решили месяцок попробовать, а там как пойдет. Как думаете, я совсем спятила?
27.04.2001 19:24:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня другая проблемка:( мама во время беременности помагает, но через 2 месяца уедет домой, а со свекровью там свои заморочки, так что останусь один на один с масиком, папа ведь теперь за двоих вкалывает:( 29.04.2001 23:37:09, torik
Спасибо всем за ваши мнения-ответы. 28.04.2001 17:36:17, allila
Все очень даже правильно. У меня ребенка смотрит свекровь. Наоборот, я считаю, что родной человек и накормит дитя и поиграет, и т.д. и т.д. А чужой, кто его знает. Если есть возможность, то не отказывайтесь от нее. 28.04.2001 14:33:13, Nichka
Akimka
Нет, тк.к мы собираемся делать тоже самое. Мама немного против и смущается и т.д., но я ей сказала, что лучше я дам денежки ей, чем няне, тем более что они ей нужны и т.д. В общем уговорила, успокоила, и тактично все обьяснила. Она успокоилась, но согласилась при условии, что маське будет покупать всякие вкусности, соки и др. мелочи. Пришлось согласиться если она не будет тратить на это все деньги. 28.04.2001 14:15:16, Akimka
Катерина Кузовкина
Маме с Дашй я платила - к счасью, она спокойно и положительно к этому относилась. Свекровь денег не возьмет, но спокойно относится к покупке ей продуктов, косметики и других нужных вещей - даже говорит, что ей надо. Попробуйте, у Вас наверняка получится найти способ быть благодарной. 28.04.2001 09:05:12, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Маме с Дашй я платила - к счасью, она спокойно и положительно к этому относилась. Свекровь денег не возьмет, но спокойно относится к покупке ей продуктов, косметики и других нужных вещей - даже говорит, что ей надо. Попробуйте, у Вас наверняка получится найти способ быть благодарной. 28.04.2001 09:05:08, Катерина Кузовкина
<font color=orange>Kukusya</font>
Я работая в общем где-то неделю в месяц. Меня нет дома с 10до16. Это время ребенок сидит с бабушкой. Я прибегаю кормить. Она в деньгах не нуждается. Но я ей каждый день что-то покупаю из продуктов, или что-то нужное. Я считаю, что если ты можешь себе позволить - благодари как-нибудь. Твоя совесть будет спокойнее. Можешь сказаьб, что это не оплата за ребенка, а просто помощь ввиде оплаты. 27.04.2001 22:27:26, Kukusya
У меня тоже бабушка (свекровь) сидит с малышкой. Мы ей не платим деньгами, мы оплачиваем квартплату, лекарства если надо, и конечно разные презенты по праздникоам и просто так. 28.04.2001 10:52:03, anais
Sleepy
может быть, если ей совсем неудобно, покупать ей что-то нужное, начиная от продуктов и заканчивая вещами? 27.04.2001 22:09:41, Sleepy
абсолютно не спятила. Я сама такая. В сентябре выхожу на работку, а мама идет на пенсию и сидит с ребенком. Моя зарплата - это ее 4-5 или даже больше. Так что так и договорились, что я из своей зарплаты буду ей платить ее зарплату, как если бы она работала. Плюс она еще и пенсию получать будет. "Э-э-эх, заживёт!" (мамина цитата):о)) 27.04.2001 21:33:47, Инчик
Это правильное решение. просто маме наверно немного стыдно деньги брать у дочки - у нас в стране это раньше было не принято. Думаю, если вы будете деньги ей на книжку класть, а не в руки конвертик давать, то будет как-то легче для нее. Я своей маме тоже деньги даю, но обычно просто в сумку ей кладу, а не в руки. 27.04.2001 20:47:13, Тюлена
Mag
я разделяю точку зрения о нормальности данной ситуации. Не смущайтесь сами и убедите не смущаться бабушку :-) 27.04.2001 20:28:05, Mag
Ia dymau, esli vi bydete platit" babyshke za sidenie s vnykom ili vnychkoy, to eto v dal"ne"shem mozet yxydshit" vashi otnoshenia. Esli vashey mame ili mame myza nyzno pomoch" den"gami, to lychshe, po-moemy, prosto davat" den"gi po mere vozmoznosti, t.e. pomogat". Eto ni k chemy ne obiazivaet nikogo, ni vas, ni babyshky. A platit" za raboty - eto sovsem drygoe. Ona bydet chyvstvovat", chto vi kak bi "boss", a otnochenia s rabotodatelem skladivautcia po raznomy. Neizvestno kyda "eta krivaia vivedet".
Nashi roditeli den"gi brat" ne xoteli za raboty voobwe. V resul"tate, mi pomogaem svoim roditeliam prosto tak (a oni nam s rebenkom - kogda mogyt I xotiat), a k baby naniali nianu. Kak pokazala praktika - eto samiy luchshiy sposob dlia nas - otnoshenia s roditeliami prekrasnie, vse dovol"ni.
27.04.2001 20:19:58, Dina
Нет конечно. Можно считать эту оплату как помощь бабушке... Ведь родные как раз и должы помогать друг другу... Так вы ей и скажите. 27.04.2001 19:58:41, Инга
Нет. Каждый труд имеет полное право на оплату, в том числе и родственный. Подумайте, как бабушку не обидеть, может, помогать ей продуктами, одеждой, баловать ее? 27.04.2001 19:51:38, oh3harriette
Согласна. 28.04.2001 11:33:21, mara
Я думаю, нет. Если Вы можете помочь Вашей бабушке, это очень здорово. Вы так ей и скажите, что если бы Вы не могли, Вы бы с благодарностью приняли ее помощь. Как вариант, можно не платить "за работу", а назначить "пенсию". Так многие делают. 27.04.2001 19:31:46, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!