Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капли в глаза

Так как моему 6 мес, нам надо идти к окулисту. Но говорят, так он капает капли какие-то для расширения зрачков. Откоторых деть потом сутки с расширенными ходит. Может я зря волнуюсь и они не вредны - пусть капают раз надо? Или лучше отказаться?
26.04.2001 17:51:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне капали один раз в жизни, мне тогда было лет 11... Но тогда было ясно, что у меня легкая близорукость и капали, чтоб посмотреть глазное дно на предмет миопии.
и надо сказать, что процедура наипротивнейшая!!!!! ФУУУУ!!!!!!!
До сих пор противнно... беее :(((((
Причем не только сам процесс неприятен, потом отходняк долгий... все как в тумане, как будто на глазах что-то инородное, мешает...
И до того протиииивно!!!!!!! кака какая!
Я своему буду делать, только если будут подозрения на какую-нить патологию (тьфу-тьфу-тьфууу!)
27.04.2001 00:09:53, Маша+Саша
Ежик
Самый класс в этом было, что в школе ни читать ни писать не разрешали!!! Единственный + 27.04.2001 00:29:09, Ежик
Я б лучше почитала, пописАла :) 27.04.2001 00:34:58, Маша+Саша
А к окулисту тут у нас первый раз в год посылают! 27.04.2001 00:11:23, Маша+Саша
Мы были у окулиста примерно в 3 мес., ничего нам не капали, просто посмотрели и сказали прийти в 3 года :) 26.04.2001 22:15:16, Барбосик
Я тут провела опрос местных мамочек из нашей поликлиники. Капают у нас всем подряд (вне зависимости не от чего). Планово все идут в 6 мес. 27.04.2001 11:12:48, mara
Мы в 3 мес. ходили, и сначала окулист посмотрела нас в темной комнате,"на узкий зрачок" а потом сказала, что надо будет еще раз прийти, "посмотреть на широкий зрачок". Вот там-то как раз и предполагалось аналогичное закапывание. На мой вопрос, больно ли это будет, врач ответила, что, конечно, неприятно, немножко пощиплет, и порекомендовала для успокоения ребенка захватить с собой бутылочку с молочком. Но эта врач у нас молоденькая, работает недавно и, видимо, действует в соответствии с инструкцией - практикует такую проверку всем детям, обратившимся к ней - и большим, и маленьким. Поэтому к ней постоянно очереди, талонов не достать (мы две недели талон пытались взять).
А до этого у нас бабуля работала лет за 70, мы со старшей дочкой к ней ходили, она ни разу подобного не практиковала, правда, и в темной комнате не всегда смотрела.
Меня тогда предстоящее закапывание тоже насторожило, я тоже в конфе подобный вопрос задавала, со знакомыми советовалась, - и в результате приняла решение не ходить на эту процедуру.
С тех пор (а сегодня нам 5 исполнилось) нам никто не напоминал о необходимости еще посетить окулиста - так и живем.
26.04.2001 21:25:37, Крошка Ру
Нам бутылочка не поможет - все только с ложки.
А еще, мне объясняли, что закапывать должны далеко не всем - а тому, у кого-то что-то там плохо видно. А у нас всем подряд капают. Вот что настораживает.
27.04.2001 11:14:41, mara
aaw
наш окулист сказала, что 6-месячный осмотр ничего не дает, ну или дает тоже, что и осмотр в 1 мес. - глазное дно, глазной канал и т.д... нам она предложила пропустить осмотры в 3 и 6 месяцев, а между 9 мес. и годом смотреть уже по-серьезному...

а про капли я подробностей не знаю :(
26.04.2001 19:51:33, aaw
А нам прро окулиста сказали сходить только в 6 мес, про остальные сроки - ничего. 26.04.2001 20:06:24, mara
aaw
а кто сказал?.. нам окулист, когда в 1 мес. была, сказала, что плановые осмотры в 1, 3, 6 мес. и год, но на практике достаточно в 1 мес. и в 9-12 мес., остальные визиты по требованию, если что беспокоит и все такое... 26.04.2001 23:04:17, aaw
Педиатр наш. Сегодня уже спрашивала почему не были до сих пор. 27.04.2001 11:11:54, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!