Раздел: Питание, введение прикорма (А кто как контролирует процесс жевания у своих деток?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

давится

А кто как контролирует процесс жевания у своих деток? Я имею ввиду, что мой дитенок, когда я ему даю печенье, сушку или половинку яблока, часто откусывает большие куски ( у нас уже 8 зубов ), прожевать не может, когда так проглотит, а когда подавится, иногда аж до рвоты. Так вот я в это в время нахожусь в прединфарктном состоянии от страха. Кто что делает, или лучше не давать?:((
26.04.2001 11:43:10, Катерина

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное все таки не давать пока. мы тоже давимся , причем от всего(воды слюны и т.п.). но когда кусочек чего то во рту душа в пятки уходит. я изредка все таки даю, проверяю, может уже готов(при этом я в полной готовности и к тому что подавится и кмоему полу-инфарктному состоянию)? со временем так и научился жевать вареное, мягкое, печеньки. а яблочки пока нет. надо с такими делами, мне кажется подождать, пока ребенок не будет готов.
26.04.2001 17:13:42, Regina
Так давайте что-нибудь мягкое. Банан, вареную морковку (это из Серзов), печенье растворимое. Яблоко дайте целое, только без шкурки, тогда много не укусить. Я очень крупные куски изо рта вытаскиваю. Я еще сыр даю. 26.04.2001 12:32:28, Вика
У нас такая же история, что касается яблока, а все остальное он в общем-то, давит во рту или рассасывает. Еще правда изюм глотает - тоже не знаю можно ли это. Но не давится. Попробуй давать более мягкие сушки, печенки, бананчики, грушки... 26.04.2001 11:52:07, Mag

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:34:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!