Раздел: (Подскажите, надо ли соблюдать все параметры указанные на ярлычки детской вещи?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стирка

Подскажите, надо ли соблюдать все параметры указанные на ярлычки детской вещи? У меня на всех хб ползунках указана t стирки 40 гр, гладить на 1, максимум 2 t нагрева. А как же кипятить? Можно ли их стирать в автомат. стир. машине, а использовать сушку? А как стирать байковые одеяла, и бампера на кроватку (они с синдепоном)?
Спасибо всем, кто ответит.
02.01.2000 14:08:03, Ekaterina Z

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше, конечно, не нарушать температурный режим, а использовать мягкие пятновыводители (Ваниш вполне сгодится). Что же касается байковых одеял, их можно ситрать в машине на "деликатном" режиме, а вот бампера - только вручную. 05.01.2000 18:50:30, Margo
Я все детские вещи стирала в стир.машине и сушила в сушке, но они все очень садятся от этого; если бережете вещи, то стирайте при температуре разрешенной ярлыком и сушите на веревке, а вот прогладить можно с двух сторон в режиме подходящем для материала.
Луми.
04.01.2000 21:02:36, Lumi
С опытом поняла, что почти все легкие трикотажные вещи - ползунки, рубашки, футболки, майки с трусами (по крайней мере, Белорусский трикотаж - на 100%) садятся при сушке в машине. От этого я не перестала их сушить (убьешься развешивать), а стала покупать вещи на 2 размера больше. Даже если не сядет, останется на потом. 03.01.2000 21:54:22, Нюша
Ya s samogo nachala stirala vse detskie veschi v stiral'noy mashine. Do polugoda - sushku ne ispol'zovala t.k.ee ne bilo. A s odeyalom i bamperom posle stirki v toy zhe stiralke - nichego ne sluchilos'. Tol'ko ispol'zovala ya detskiuuy zhidkost' dlya bel'ya. 03.01.2000 17:20:01, Yul'chik
Про детские вещи. Если не очень грязные, стираю в теплом режиме, сушу в горячей сушке, ну за исключением некоторых вещей. Белье нецветное грязное стираю в горячей воде. Есть риск, что вещи сядут (и в горячей сушке тоже). Проверьте сначала на парочке вещей. Никогда ничего не кипятила. Для здоровых детей это необязательно.
Бампер я когда-то стирала в горячей воде и сушила в горячей сушке, ничего с ним не случилось. А про одеяла не знаю.
03.01.2000 00:44:36, Аня Левченко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:38:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!