Раздел: Искусственное вскармливание (У нас аллергия на молоко коровье, кушаем соевое молоко)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда проходит аллергия?

У нас аллергия на молоко коровье, кушаем соевое молоко. Но вот сегодня сделала кашу ему на обычном Nutrilonе и масика - о, диво!- не посыпало. Обычно он расцветал спустя час-полтора (щечки я имею ввиду). Нам врач посоветовала раз в мес. пробовать вводить не-соевое молоко, чтобы установить наличие аллергии, т.к. анализы не показывают аллергенов, а сою начали кушать методом тыка исключая все продукты. Добавлю также, что сыпать нас начало с 2,5 мес. с введением Пирацетама и кучи др. препаратов. Хотелось бы услышать ваше мнение, девченки, когда может пройти аллергия на кор.молоко и проходит ли она вообще, и стоит ли и завтра,к примеру, повторить эксперимент с "коровьей" формулой? Особенно хотелось бы услышать мнение НаташиВ. Спасибо
25.04.2001 18:21:51, Инчик

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня прошла к 13-14 годам, и то не на все. Надеюсь, масика минует чаша сия.. 27.04.2001 01:12:43, Весчь
Ты прям мои мысли читаешь. У нас тоже аллергия на коров*-))). Я вот думаю: можно ли нам пюрешки всякие со сливками будет кушать? А творожки? и йогурты? или кисломолочные не аллергичны? 25.04.2001 18:33:40, Ласточка
Кушай безбоязненно все кисломолочные - мы лопаем йогурты Топ-топ и всякие нямки с творогом(например смородина+яблоко+творог опять же этой TOP-TOP (от Нутрисии) и кефиры и при этом ни единого пятнышка. Кисломолочные не вызывают аллергию, как правило. Но все-равно вводи постепенно..Мало ли... 25.04.2001 19:17:50, Инчик
Мне кажется, что врач дал неплохой совет. Но Вы смотрите за своим ребенком. И лучше медленнее, чем быстрее. Многие дети перерастают аллергии, если им дать достаточно времени для привыкания к новому продукту. Некоторые дети (их довольно мало) всю жизнь не могут пить молоко. Именно молоко, а не молочные продукты. Я недавно писала сообщение о том, что 70% людей в мире не могут пить молоко из-за лактазной недостаточности. Так что если Ваш ребенок не будет пить молоко, ничего страшного не произойдет. Можно будет давать ему кисломолочные продукты. 25.04.2001 18:31:48, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:51:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!