Раздел: (Уважаемые участники конференции)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые участники конференции. У меня

Уважаемые участники конференции. У меня возникла проблема. Алёна, ей 1г9м, стала очень плохо засыпать. Если её уговаривать по хорошему, она может пролежать в краватке час и два, а если на неё «цыкнуть» хорошенько то засыпает через 3-5 минут. Я считаю такое положение не очень хорошим, и ругаться я на неё не могу, по этому её укладывает только мама. Как нам поступать дальше? Стоит ли нам чего-нибудь менять или продолжать так вести себя дальше? Может кто-нибудь порекомендует тактику поведения в данной ситуации.
Зарание благодарен. Игорь.
30.06.1999 14:46:58, Игоря

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Игорь, я сегодня не рекомендую Вам что-либо, а просто делюсь своей ситуацией. Которую считаю нормальной, ребенок - не солдат. Каждый день - разный. То дождь и мало подвижных игр и прогулок, то жара, то поездка в лес или на море...
У нас ситуация такая - в 9 вечера, после гуляния, купаемся, кушаем, отправляемся в кроватку, мама идет тоже. У нас Сашушкина кровать стоит через проходик от нашей. Я ложусь и могу ее за руку дуржать или погладить. Рассказываем сказки и стишки ( с паузами, чтобы Саша свои "пять копеек" могла вставить:))))
Дальше сценарии бывают разные - засыпает на втором стихе ( не помимаю почему, но не любит Пушкина, я в растройстве... Обожает Сашу Черного! Мне тоже он нравится, но...), я говорю - "все! Саша будет бай!" и ухожу ( Саша из кроватки выбирается и идет "чуму водить" по квартире, к папе приставать, воду пить, ложиться "спать" где-нибудь под ногами, тащит своего льва-Сибму с собой бродить). Потом, после такого "разброда" может и сама полезть в кроватку. Могу я ее отнести. Бывает папа скажет, что пора, мол, подружка! Противоположности: После качественной прогулки сама с плачем бежит в кровать, заползает, обнимает падушку - слоника и вы-ру-ба-ется... Долго "конючит", хнычет, требует музыку "Ля-ля-ля!" среди ночи... А ты знаешь? - Ставлю, тихо-тихо... Подпеваю и ее поглаживаю ( легкий массажик).
По вопросу Родительской кровати. Да, многие девочки спят с детьми, многие спят втроем ( связь и с мамой, и с папой). Помнишь рекламу Панадола, как мама дает лекарство ночью и малыш с ними засыпает, положив пятку папе на нос! - у меня слезы умиления...
Но я, видишь ли, немного эгоистична (Скорпион), спать с ребенком боюсь, знаю, что не раздавлю, но боюсь... Саша спит не то, чтобы беспокойно, но "вразвалочку", я ей буду мешать, а она мне!
Поэтому - она у себя, а я ее могу рукой успокоить...
Удачи! Хороших снов малышке....
01.07.1999 00:01:08, Оля Скорина
Игорь, у нас такая же история, как говорится, тот же вид, только сбоку: старшую (4,5 г) и среднюю (2,5 г) можно укладывать и час и два, но если они не вымотались вдрызг за день, то по-хорошему не уснут. А если шлепнуть легонько по заднице - засыпают в пять минут. Где-то мы читали детский стишок из народной английской поэзии про старушку, живущую в старом башмаке и воспитывающую кучу детей, которая их "шлепала на ночь, чтоб крепче был сон". 30.06.1999 16:03:58, Настя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 12:25:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!