Раздел: Питание, введение прикорма (Моя дочурка вроде бы показывает интерес к еде)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм

Моя дочурка вроде бы показывает интерес к еде. Во всяком случае все время пытается достать еду с моей тарелки,когда у меня на руках и иногда даже огорчается, что не достала. Ей в конце Апреля 4 месяца, старшего прикармливали с 3мес. Её хотим начать прикармливать позднее - может к 5-6 месяцам. Молока хватает вроде бы, но иногда сомнения возникают: а может ей хочется действительно, может пора???
25.04.2001 09:54:52, Аннушка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с 4,5 мес. стала давать печеное яблочко с бананчиком. Вместе растирала всё, очень нравилось. 25.04.2001 22:32:13, nina
Скорее всего, ей действительно хочется. У меня Данюха сладострастно смотрел на банан в неполные 4 мес, мы ему давали его пососать. А вот нужен ли ей серьезный прикорм, это вряд ли, особенно если ребенок - грудничок. Я считаю, что от ознакомительного прикорма, грамм 15-20 в день и не более, вреда не будет. Заодно точно поймете, хочется ей или нет. Меня вот убеждали, что ребенок будет в восторге от яблок, а он их НЕ ЛЮБИТ! Он хочет банан! 25.04.2001 10:01:03, oh3harriette
Я вот особенно и не хочу её переводить на прикорм и особенно прикармливать, вот только уж больно часто мы за ложку деремся:))
Она кстати и ротик открывает на ложку, когда мама ест:))
Дня 3 назад мы с ней из-за картофельного пюре ссорились, так она все же умудрилась сколько-то себе в рот затолкать и оно ей очень понравилось, а вот потерла ей 1/8 ч.ложки яблока реакции никакой.

Не знаю, пробую вот пока лишь молоком её баловать, да иногда "деликатесами" баловать...
25.04.2001 10:09:17, Аннушка
Интуиция у вас правильно работает. Продолжайте в том же духе. Данюха начал кашей баловаться в неполные 4 мес потому, что он 100% искусственник и лопал смеси 1200 грамм в день. И не наедался :) 25.04.2001 10:14:04, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:00:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!