Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам искусственников

Меня всё мучает вопрос: как вы готовите смесь для ночного кормления? С грудью всё понятно - малыш проснулся, сразу можно дать сисю, малыш покушал и снова спать. А с бутылочкой как? Пока её приготовишь, ребенок совсем разгуляется, если не расплачется, а после еды придется снова как-то его укачивать-укладывать. А если оставить с вечера готовую смесь, то она ведь остынет? Как Вы поступаете?
24.04.2001 10:14:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нагреваю чайник до t40-50 градусов, развожу, если горячая, то под холодную воду на пару минут 24.04.2001 17:47:24, Капелька
А ребенок что в это время делает? 24.04.2001 19:51:47, Барбосик
Мой ребенок ночью не ест с 5 недель. А смесь я готовлю за 5 минут, на готовой воде и с помощью подогревателя Tefal. Так и ночью готовила. Мы едим НАН. 24.04.2001 17:19:33, oh3harriette
Вот у меня другой вопрос - что делать, когда уходишь надолго с мелочью? С молоком проблем не было - в термос его, и вся любовь, а как смесь? Дозу порошка в пакетике носить, а теплую воду в термосе брать? 24.04.2001 13:36:13, Весчь
Во-первых, детям можно давать смесь комнатной температуры. Я писала ниже про хитрую бутылочкую, это один вариант. Второй вариант, видела у кого-то. Бутылочка с водой, а смесь в маленькой пластиковой коробочке (специальной), так что ее можно высыпать в бутылочку, не касаясь ничего, что должно быть чистым, руками. 24.04.2001 18:58:05, Ирина
Сделать смесь и нести в термосе. Пользоваться термосом по инструкции к нему (температурный режим). У нас термос НУК, еще не пользовались. Он хорош тем, что колба пластиковая, разбиться нечему. 24.04.2001 17:20:45, oh3harriette
да, есть же еще термосы для уже готовых бутылок. но они хуже держат температуру. 24.04.2001 21:06:02, oh3harriette
Нельзя, нельзя и еще раз нельзя так делать! Смесь не рекомендуется хранить приготовленной! Ведь при приготовлении все-равно проникают какие-либо бактерии из воздуха...А в термосе они начинают размножаться 24.04.2001 20:28:43, Инчик
если известная немецкая фирма делает термосы, и дает при этом температурную раскладку для чая и молока (смеси), то как-то я не понимаю, почему это не можно. а зачем тогда вообще термосы??????? 24.04.2001 21:07:51, oh3harriette
Гы, немецкая вовсе не означает хорошая, их же покупают, вот их и делают.. 24.04.2001 21:40:01, Aljena
Ладно, будем в нем воду таскать, а сухую смесюку отдельно. 25.04.2001 09:48:42, oh3harriette
На всех банках написано, что готовую смесь хранить нельзя вообще. Поэтому поюзываем-с так - кипятим минералку заранее, когда мелочь начинает попискивать-поскрипывать, наливаем воду в бутыль и запихиваем в подогреватель. За минуту вода становится нужной температуры, насыпаем смесь, взбалтываем и кормим мелочь. Приятного аппетита! Весь процесс занимает минимум времени, а если малышу уж совсем невмоготу, можно его соской успокоить. 24.04.2001 13:33:09, Весчь
пока она покрякивает, я лечу на кухню и готовлю смесь в микроволновке. занимает весь процесс 1-2 минуты 24.04.2001 12:26:40, annette
Как только мачапучка начинал ворочаться я подхватывалась и летела на кухню. Главное, успеть было пока не разрёвался совсем. А готовить - секунда дела. Бутылка->вода->СВЧ, там бутылка катается один круг->смесь->по пути в спальню взбалтываю.Но дело в том, что поросенок все-равно просыпался, когда хаггис меняли :о))
А заранее смесь готовить нельзя. Максимальное рекомендуемое время - пол-часа.
24.04.2001 12:14:18, Инчик
Приготовление на 125 грамм воды и четыре ложки смеси - 100 грамм в бутылочке ставится в подогреватель на всю ночь на 50 градусов, рядом ставится бутылочка с отмеренными 4 ложками смеси и крышечка с 25 граммами воды. Когда дитя пищит, в рот ему временно всовывается пустышка, вода из бутылки переливается в бутылку со смесью, встряхивается, и смесь разводится согласно инструкции при температуре 50 градусов. Так как пить ее еще горячевато, добавляется 25 грамм холодной воды - температура питья примерно 37 градусов. Чего и требовалось достичь за 30 секунд. 24.04.2001 11:30:34, Aljena
Как у Вас все рассчитано, как в аптеке :)) 24.04.2001 19:58:18, Барбосик
Мы, перед тем, как стать искусственниками, серьезно обдумали эту проблему и все рассчитали. Спать-то хооочется ночью. И мне, и ей. Катька спать ложится в восемь, то есть я кормлю в двенадцать и часов в пять-шесть, по настроению. Вечером в Катькиной комнате ставится две бутылочки со смесью, две с водой, одна из них в подогреватель, две крышечки с холодной водой и две соски. И одна бутылка с чаем - на всякий случай. Утром это безобразие моется.
24.04.2001 21:02:58, Aljena
У меня есть подогреватель. Я в нем воду оставляю, а как только малышка ночью начнет возиться - сразу иду засыпаю порошок и даю, так она проснуться не успевает. 24.04.2001 11:15:31, allila
У меня как-то привык ребенок, что я на 3 минуты убегаю на кухню (только обязательно во рту должна быть соска) Слава богу есть микроволновка, благодаря которой я готовлю еду очень быстро. Потом дите, пока кушает, засыпает снова. 24.04.2001 11:05:32, Муся
У меня ребенок на смешанном питании, с полутора месяцев ночью не просыпается. Тут есть три варианта. Первый, пока кормлю грудью, муж готовит смесь. Мы от него отказались на второй день. Второй - по типу Пчелки. У нас есть такая бутылочка, там в одну камеру заливается нужное количество воды, в другую кладется необходимое количество формулы. Когда надо ребенка накормить, эти камеры соединяешь и взбалтываешь. Если в комнате тепло, то можно ничего не греть, ребенок не простудится, нашей детке смесь комнатной температуры вполне нравилась. Сейчас эту бутылочку мы берем с собой на прогулку. Третий вариант. У нас хитрый подогреватель. Там помимо собственно подогревателя есть отделение типа термоса. В специальной посудине заранее делаешь лед, помимо этой посудины в термос помещается 2 бутылочки. Дальше понятно, ребенок требует еды, просто, не вылезая из постели переставляешь бутылочку из термоса в подогреватель, и все хорошо. Да, все это в Штатах. 24.04.2001 10:55:24, Ирина
КАТЕРина
Я готовила смесь и ставила бутылочку в термос. 24.04.2001 10:53:14, КАТЕРина
Катерина Кузовкина
Я для Даши готовила смесь с вечера или пользовалась готовой в пакетиках. Ночью разогревала в микроволновке - это секунд 20. 24.04.2001 10:28:10, Катерина Кузовкина
Я готовила две отдельные бутылочки. Одна бутылочка со смесью (необходимым кол-вом), а другая с необходимым кол-ом водички. Так вот бутылочку с водичкой я ставила в подогреватель и она нагревалась и поддерживалась нужной температуры, когда ребенок хотел есть, я просто выливала воду в бутылку со смесью,встряхивала и еда готова, все это занимало ровно 2 минуты. 24.04.2001 10:21:08, Пчёлка
Я может ,конечно, не права. Но я делаю вечером смесь (Хуману), а ночью малыш ест ее (т.е. комнатной температуры) и пока ничего. Я просто не могу, мне хоть немного нужно поспать. Я работаю, а малой ,в последнее время, ночью часто просыпается (зубы у нас режутся). Кстати, на Хумане не написанно что ее нельзя на второе кормление оставлять. 26.04.2001 13:07:43, Наталия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!