Раздел: (Начала давать ребенку яблочный сок в 3,5 мес (сказал педиатр) но пьем его с огромным)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соки, фрукты

Начала давать ребенку яблочный сок в 3,5 мес (сказал педиатр) но пьем его с огромным трудом за месяц так и не привыкли, а тут еще в центре по детскому питанию наругали и сказали что на естесственном вскармливании сок давать еще рано. Я теперь в замешательстве. Может действительно не устраивать "пытку" для ребенка, (ведь еда должна приносить радость) и подождать но сколько ждать????
01.01.2000 06:18:21, ася

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По новым схемам прикорма соки (и не только соки) не нужно так рано вводить, тем более, если малыш их не воспринимает. Его жкт может быть не готов ни к чему кроме молока. Ждать вы можете смело до 4 - 6 мес. В этом промежутке времени ребенок проявит интерес к еде, тогда и начинайте прикорм. Я начала прикармливать за неделю до 6 мес.
И не забывайте, что соки желательно разбавлять водой пополам.
02.01.2000 06:38:16, Аня Левченко
Сейчас врачи говорят, что соки лучше вводить попозже, чтобы не вызвать дисбактериоз. По-моему, вполне можно подождать до полугода и вообще лучше прислушиваться к "мнению" самого ребенка. Во всяком случае, моя дочка до полугода не признавала никаких соков и прикормов, а понравилось все это ей только после полугода. Моя подруга своему старшиму (еще в советские времена) очень рано ввела соки (в месяц), старалась кормить так, как рекомендовала в то время медицина, а потом почти до подросткового возраста лечила его от желудочно-кишечных расстройств. А со вторым оказалась в тяжелом материальном положении (да и не было в те времена такого изобилия дет.питания, как сейчас), так что кормила его до полутора лет, можно сказать, одной овсянкой (сначала отвары, потом каши). И ничего, младший - очень крепкий, здоровый парень, сейчас всерьез спортом увлекся.
Так что, думаю, вреда от подзднего прикорма может быть меньше, чем от слишком раннего, не торопитесь и смотрите на реакцию самого ребенка.
01.01.2000 17:05:03, Елена Н.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:40:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!