Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вика

солнцезащитные кремы опрос

А какие солнцезащитные кремы лучше? Какой коэффициент использовать для средней полосы? Что лучше - крем или молочко? Нужно ли отдельный крем для лица и рук? Или лучше вообще ничем не мазаться, а сидеть в тенечке?
22.04.2001 19:27:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Лучше всего летом гулять до 11 и после 16, загорать в ажурной тени деревьев. На море (поскольку там даже под тентом можно сгореть от воды) мы пользовались "Ив Роше". На первые пару-тройку дней у меня был пробник с каким-то сильным фактором (кажется, 35), а дальше вполне хватило 12. И их же молочко после загара. 23.04.2001 00:56:23, Тамара
Самыми лучшими считают защитные кремы Ambre Solaire от Garnier.Мы страшно белокожие,поэтому купили молочко с фактором защиты самым высоким - 35.И это молочко долго не смывается водой. 22.04.2001 20:40:02, Yarka
Тогда Вам еще один вопрос. Я тоже страшно белокожая, никогда в жизни не загорала, а только сгорала. Я сама мажусь кремом с максимальным коэффициентом, крем для детей. Дочка у меня, нам кажется, не такая белокожая. Вот я и думаю, стоит ли ее трехмесячную кремом мазюкать, а если мазюкать, то каким. Дтям ведь, по идее, солнце нужно. Да о загорании речь не идет, просто нельзя ребенка на 100% спрятать в тени. Солнце у нас злое, южное. 22.04.2001 21:34:59, Ирина
Юлёк
Вообще-то, детей до 6 месяцев кремом от загара мазать нельзя, но я своего мажу, когда мы проводим день на океане, иначе это вешалка. Для детей до 3-х лет нужно использовать крем с максимальным номером, у меня Water Babies 45. 23.04.2001 03:09:44, Юлёк
Ну-у...если так, то детей до 1 года вообще выставлять на солнышко нельзя:))Честное слово - не я придумала! 24.04.2001 01:16:41, Yarka
Ребенку обязательно нужен крем с наибольшей степенью защиты от вредных лучей солнца.А полезные лучи и через этот слой крема (молочка)попадут.И это при том,что не выставлять ребенка на солце после 10 час. утра и до 16час.Все равно, кожа детки будет выглядеть загоревшей (без вреда для кожи)А фактор поменьше можна использовать через 3-4 недели использования предыдущего фактора. 22.04.2001 22:40:39, Yarka
Забыла добавить,что на бутылочке написано для детей (и почему-то страшно дорогой) 22.04.2001 20:44:26, Yarka
у Нивеи есть крем для детей с защитой 30 22.04.2001 20:26:54, Akin
Интересовалась тем же самым вопросом на выставке и вот, что мне сказали. Для средней полосы подойдет молочко, а если на юг - то крем.У Саносан есть и то и др. Я купила молочко ( защита 18)- понравилось: и запах приятный, и ложится хорошо. Думаю использовать в жару,когда не будет возможности находиться только в "веточках". У Веледы есть солнцезащитный крем(но ты наверно и сама знаешь), но нет оговорки "для детей".Защита 8. 22.04.2001 20:09:15, Иришка
Ритуля
У нас был крем детский солнцезащитный
если непутаю то с коф 10
22.04.2001 19:56:05, Ритуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!