Раздел: Достижения (Сегодня я поставила Мишкин стул с ним же внутри близко к обеденному столу, сама)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не держи меня за маленького!

Сегодня я поставила Мишкин стул с ним же внутри близко к обеденному столу, сама отвернулась и мыла посуду, поворачиваюсь, чтобы забрать стакан, что оставила на столе (я из него воду пила,ну и осталось немного), а его нету!!! Сидит довольная мордуленция и пьет из стакана!!!!САМ! А я то ему поильник подсовываю, стаканчики маленькие изобретаю, придерживаю руками, ему не даю чтоб не перевернул... Не доверяла дитю... А он уже все сам хочет, да мало того что хочет, может!!! Завтра дам к обеду ложку, а сама вмешиваться не буду и посмотрю что из этого выйдет.

Мораль: доверие и вера в возможности ребенка- вот ключ к быстрому развитию. :-)))
22.04.2001 00:12:42, Даритта

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам знакомые отдали причиндалы для ребенка, среди них пластиковая ложка и вилка для ребенка, с изгибом, чтобы ему было удобно подносить ко рту. Я даже не знала, что такие бывают. 22.04.2001 18:41:51, Шаня
Я вот тоже с удивлением обнаружила, что Оксана довольно хорошо может пить из чашки :), ей тогда было 5,5 мес. 22.04.2001 09:35:24, Барбосик
У нас тоже чашки сразу хватать научилась, причем правильно, правла пить пока не очнень получается - половина мимо, зато мы умеем пузыри пускать. А ложку мы очень любим, в рот попадаем, но никак не догадаемся, что надо сначала еду из тарелки зачерпнуть, это руками лучше делать. Поэтому я обучение провожу только раз в день и в одном памперсе. 22.04.2001 00:28:01, Вика
Ага, а мой ложкой черпает(точнее, окунает ее в еду) сам, но дальше продцедура такая: Ребенок подносит ложку ко рту, смотрит на нее, надувает губы зачем-то, запускает в ложку пальцы и пальцами сгребает еду себе в ротик. УМОРА! Кто его учил так? Муж не признается :о(( 22.04.2001 00:58:01, Инчик
А Арина то же самое пытается делать*-))) Это врожденное*-)))) 22.04.2001 20:14:15, Ласточка
А сколько ему? Моя Настюха и из поильника не очень хорошо пьет... 22.04.2001 00:27:24, Тютюня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 02:40:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!