Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллеригя на молоко

ПОжалуйста, подскажите, когда аллергия на молоко (предположительно), какой заменитель кроме Нэни можно испльзовать (это для знакомой, у нее ребенок уже 3 мес. в сыпи, последние дни не может спать все чешется, она в ужасе). уже кормит наринэ .... спасибо большое
20.04.2001 15:56:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кормила гидролизатом "Фрисопеп", а сейчас перешли на "Нутрисою", т.к. гидролизат 300 р. банка. Мария и София (12.09.00) 22.04.2001 15:41:21, Мария Ов
у нас непереносимость молока. Выяснили это методом тыка. Теперь пьем Нутри-соя и чувствуем себя прекрасно. Кожа чистенькая 20.04.2001 19:48:39, Инчик
нутрамиген
соя также может давать аллергическую реакцию
20.04.2001 17:46:01, Olga D
Если аллергия на молочный сахар, то "козье молоко" может не подойти. Лучше сразу начать с ALL110.
20.04.2001 17:30:52, ПапаСони
точно, алергия может быть как на белок коровьего молока (тогда козьи или совевые смеси), так и лактозная недостаточность или непереносимость (тогда низко- или безлактозные смеси, то же Ал-110). У них разные признаки, определяется точно по результатам анализов кала. 20.04.2001 17:33:24, oh3harriette
Давайте не забывать, что последние лет 50 врачи имели дело преимущественно с детьми, которых кормили смесями. Соответсвенно, многие знания и тесты применимы только к этой группе детей. Сахар в стуле грудного ребенка нормален и может быть следствием рекомендаций по кормлению грудного малыша (столько-то минут на одной груди, столько-то на второй), т. к. ребенок получает много богатого лактозой молока. Сахар в стуле детей на искусственном вскармливании является паталогией. Не аккуратен и тест дыхания на водород (как по-русски hydrogen breath test), потому что у больше половины грудных детей в первые 5-6 недель этот тест дает положительные результаты.
Лактазная недостаточность практически неслыханна у новорожденных детей. Просто некоторые заинтересованные группы успешно убедили родителей, что это распространенное явление.
20.04.2001 18:05:56, НаташаВ
Этот малыш скорее всего проявляет аллергию на коровий белок. Если бы у него была лактозная непереносимость (которую врачи слишком часто неправильно диагностируют), он бы за три месяца умер. При лактозной недостаточности дети не набирают вес, поносят и рвут, очень быстро обезвоживаются. 20.04.2001 17:42:24, НаташаВ
Юлёк
Наташа, лактозная недостаточность бывает разной степени. Часто онапроявляется именно между 2 и 3-м месяцем, когда редбенокначинает есть больше. С возрастом происходит адаптация. Вес при этом ребенок будет набирать, но у него будут газы, боли в животе, срыгивания и рвота,редко сыпь. При легкой степени лактазной недостаточности помогает заменить 1-2 кормления соевой или безлактозной смесью. Как сказал нам врач, в этом возрасте по анализам очень сложно определить, на что конкретно аллергия. Она может быть и на сою, которая есть в большинстве обычных смесей. 20.04.2001 18:42:53, Юлёк
Вы описали признаки аллергии, а не лактозной непереносимости. Я вам могу прислать кучу информации по этой теме. При вышеописанных симтомах пробуют изменить диету матери и продолжать кормить грудью. 20.04.2001 20:17:36, НаташаВ
Юлёк
Наташа, Вы не поняли: я утверждаю, что в этом возрасте признаки аллергии и лактозной недостаточности одни и те же. И определить, что конкретно у ребенка, можно только пробой. У моего ребенка была и лактазная недостаточность, и чувствительность к кисломолочным продуктам. Лактазная недостаточность к 4 месяцам прошла ( вырос, и стал есть больше прикорма, а с 2 до 4 месяцев одно кормление заменяли соей, было достаточно). Кисломолочное до сих пор не ем. 21.04.2001 00:38:30, Юлёк
У нас похожая ситуация, но ничем не прикармливали и кормление не заменяли. Улучшение было к 2-м месяцам, окончательно все прошло в 5. 21.04.2001 20:14:28, Галя Петрова
Вы что-то путанно расказываете. Есть аллергия на коровий белок. Тогда ребенок может реагировать на все продукты, в которых есть молоко - и кисло и некисломолочные. В таких случаях безмолочную диету на недели 2-3. Так долго занимает выход коровьего беклка из организма матери. Есть еще функциональная лактозная непереносимость. Она бывает у многих детей как результат получения слишком большого количества переднего молока богатого лактозой. В таких случаях у процентов 70 детей все неприятные симптомы проходят при корректировки режима питания - увеличения количества высасывания заднего жирного молока. При функциональной лактозной непереносимости совершенно нету необходимости переходить на любую смесь. В первые месяцы особенно (ребенок учится сосать грудь плюс устанавливается выработка молока). Функциональная лактозная непереносимость проходит сама по себе. На безлактозную смесь переводят детей со вторичной лактозной непереносимостью, которая развивается как результат поражения желудка от гастроэнтерита, воздействия коровьего молока (при аллергии) или coelic болезни (не знаю как по-русски). 21.04.2001 00:50:26, НаташаВ
Соевые: Нутрисоя, Алсой и т.д. 20.04.2001 16:07:33, oh3harriette
У нас от алсоя очень сильно срыгивал. И у знакомых тоже. 20.04.2001 19:50:15, Инчик
Спасибо, а вот на козьем молоке? а то уж очень эта соя противная. знаю что многие дети ее терпеть не могут 20.04.2001 16:31:24, Тата
А кроме Нэнни, по-моему, на российском рынке вообще ничего козьего нет. А на нашем родном украинском - и вообще нет, только соевые. 20.04.2001 16:46:15, oh3harriette
Юлёк
детям обычно пофиг, что есть, эту сою мамы терпеть не могут :-) 20.04.2001 18:43:40, Юлёк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!