Раздел: Медицинские вопросы (У нас очередная драма-у Майи на пальчике воспаление сухожилия:(((Я вчера вечером)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаление сухожилия.Длинно.

У нас очередная драма-у Майи на пальчике воспаление сухожилия:(((Я вчера вечером мыла ей ручки и обнаружила на внутренней стороне ладони,возле среднего пальца что-то похожее на выступающую косточку.Врач сказал,что это воспаление часто бывает у таких маленьких детей.Лечить не надо,если пальчик не будет сгибаться,то через полгода это воспаление будут оперировать.Есть вероятность,что это пройдёт само.Майя этим пальчиком двигает и это её не беспокоит,но вот насколько это возможно,что исчезнет само?Длинно получилось,извините,беспокоюсь за маленькую...
20.04.2001 10:50:11, Наташа Баракова

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, у нас точно такое же! На правой ладошке, возле мизинчика, тоже как длинная косточка, нет, скорее как горошинка. Оно подвижное, не болит. Ребенок прекрасно владеет рукой, это ему никак не мешает. Так вот, заметили в 3 мес, обратились к хирургу, а он назвал это дело целым каскадом терминов, которые все кончались на "-ома" и сказал, что нужно наблюдать до года. Если не будет расти и мешать. то вообще ничего делать не надо. Может само рассосаться, может увеличиваться. Вот тогда нужно оперировать. А то, что это воспаление, он и близко не говорил, но тоже сказал, что у маленьких детиков это очень часто встречается. Наш невропатолог это же обзвал "остеофит" и сказал, что это может быть зачаток шестого пальца, и тоже, что это не страшно. Дане 4,5 мес. 20.04.2001 15:40:00, oh3harriette
За это время как-нибудь изменилось в размерах?Даня этим пальчиком пытается тянуться за игрушкой? 20.04.2001 16:59:01, Наташа Баракова
Или не изменилось, или чуть увеличилось. Но не существенно. А как вы себе представляете процесс "тянуться мизинцем"???????????? 20.04.2001 17:02:23, oh3harriette
Неправильно написала,уж извините.Если игрушка в кулачке,то всеми пальцами сжимает?Когда сгинать палец не будет,тогда Майе это будут оперировать.У Дани это 1,5 месяца поэтому я хотела узнать,что ждать мне через время. 20.04.2001 19:50:25, Наташа Баракова
Наташ, вроде как всеми. Т.е. и мизинцем делает все, что им вообще можно сделать. 21.04.2001 16:38:27, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:46:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!