Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стульчик (опросик)

Сегодня была на Коломенской ярмарке, присматривалась к стульчикам. Были только Пег Перего, Чикко и наш деревянный стульчик. Но первые такие дорогущие, а последний - такой неудобный! А еще какие бывают? Или может быть все-таки "разориться" и купить эти? А у вас какие стульчики? Вы ими довольны?
19.04.2001 22:43:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас пег-перего прима-папа. очень довольны.регулируется спинка от 45 гр и вверх-вниз. 20.04.2001 14:54:16, Агата
Странно на Коломенской полно было итальянских стульчиков Cam и Neonanto. у нас Cam Очень хороший стульчик...Два положение высокое и низкое, пбольшая столешница,легкий легко перемещается...и вообще я очень им довольна.
Они дешевле названных вами, но по качеству не устпают...
20.04.2001 13:17:37, Штучкина Маша
peg-perego - очень довольны. А подруга очень не советовала покупать стульчики без колесиков, или узкие " по шагу ", у них ребятенок оттолкнулся от стола ногами в таком стуле ( а дети любят это делать ) и перевернулся. 20.04.2001 13:09:08, Катерина
У меня пег-перего прима папа - супер! 20.04.2001 12:36:25, AJR
А дорогущие PegPerego и Chicco - это сколько? А то я именно их хочу, советские мне не нравятся. На коломенской были еще Cam, стоили 1700-1900 рублей, но мне они тоже не понравились. 20.04.2001 12:24:06, Кот Матроскин
PegPerego и Chicco стоят 4500 и 4600 руб. 20.04.2001 18:08:09, Звездочка
А у нас из Икеи. Он без всяких примочек, но и стоит зато пятьсот с чем рублей. Удобный, моется хорошо. Я им очень довольна. 20.04.2001 10:32:40, Полина К.
А в Икее выбор стульчиков есть? Помню кроваток там много (купили зо 900 руб, очень довольны). 20.04.2001 10:44:30, Муся
Ну не то чтобы большой, но штук 4-5 есть, но те дороже. А самый дорогой - такой синий, красивый, изящный, но без стола?! Зачем? Тот что у нас самый просто1 и дешевый, но в принципе что от стула надо? Это же не коляска! 20.04.2001 11:52:46, Полина К.
Cпасибо, поедем в Икею! 20.04.2001 14:21:04, Муся
У нас деревянный-стол-стул. Т.е. там стол как бы перевернут, а на нем крепится стул. Как малыш дорастет, все разбирается и получается отдельно столик и стульчик маленькие. Отечественный. Сын пока не сидит, но сажали мальчика 11 месяцев - не выпал, не вертелся. :) 20.04.2001 10:17:40, mara
Фунтик
Из недорогих могу посоветовать наше родное кресло-няня. У меня старший в нем вырос - я была довольна - нам креслице раньше было такое оранжевое, а сейчас стали делать синее:) Оно ставится наверху, может жить само-по себе как кресло-качалка, а может подвешиваться как качели к ножкам. Столик снимается, довольно большой и удобный. Складывается и прислоняется к стеночке. Они сейчас стоят в раоне 1000 руб. Есть на Ленинском в Бемби-6, на Бабушкинской в детском мире точно...
Ну а если средства позволяют, то лучше - peg Peregro-PrimaPapa:))
20.04.2001 10:05:00, Фунтик
Julia
У нас деревянный, маленький, как в детсаду - кушали за детским столиком на детском стульчике - нам нравилось!

У наших знакомых был Отечественный деревянный стул-трансформер. Когда малыш маленький, стол в виде башни, который приставляется к большому кухонному столу. Когда ребенок подрастет, стул переделывается в детский столик и детский стульчик. Очень удобно!
20.04.2001 09:29:06, Julia
Блин. а нам подарили деревенняй, который в парту потом превращается.. рпо моему мнению жутко неудобный... Да и спинка не раскладывается... Думаю куда бего сплавить.. А на хороший денег нет*-( 20.04.2001 09:20:25, Ласточка
А у нас наш деревянный за 590 рублей, все отлично, только обивка матерчатая, малявка вертится кашей пачкает, приходится регулярно стирать. 20.04.2001 09:19:44, Ольга
А у нас никакого. Довольна. 20.04.2001 08:42:49, Ося
Ашатанчик
У нас деревянный, правда не отечественный, а польский. Сиденье обито клееночкой, оно мягкое, стул трансформируется в парту и стулик. Стоит 800 рублей. Мы полгода в нем сидим, вроде пока претензий не было:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
20.04.2001 08:23:37, Ашатанчик
А во сколько вы туда сели? У нас судя по всему такой.. А там жн и ремней для пристегивания нет... А ну как соскользнет?? 20.04.2001 09:25:52, Ласточка
Ашатанчик
В 5,5 месяцев. Да, ремней в нем нет, есть только такая перегородка (матерчатая) между ножек. У нас девица буйная, елозит много, так вот эта матерчатая полоска ее и удерживает от проскальзывания. Но это сейчас, а раньше она нормально сидела. И потом, все равно скоро этот стульчик станет партой со стулом...столешницу снимать придется. Да и ремни уже будут не нужны.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
20.04.2001 09:50:13, Ашатанчик
У нас был уж не знаю какой марки. Пластиковый. Мыть удобно. Ничего особенного. Да, не слишком большой. 20.04.2001 01:39:33, НаташаВ
Mamaoss
Peg Perego Roller, очень довольны! 20.04.2001 01:19:43, Mamaoss
Вика
У нас САМ Альфа. Стоит около 80 у.е. Покупали в Милан Траст, там и другие были. Он, конечно, не супер, но я сейчас к нему привыкла, вроде и ничего. Спинка не отклоняется, но это только на первых порах надо, мы в шезлонге тогда сидели. Моется все, столик снимается, два положения по высоте - под журнальный столик и обычный (в нижнее положение почти не ставим), ремень не пятиточечный, но зато пачкается меньше, подножка опускается. В общем, можно брать. 20.04.2001 00:04:07, Вика
Вот-вот, и у нас такой же. Удобно, хотя мы только начали его использовать(6.5мес). А Пег-Перего и др для нашей квартиры очень широкие, возить не удобно. Покупали за 1900. 20.04.2001 08:32:06, Иришка
А где Вы покупали его? Подскажите! 20.04.2001 18:12:30, Звездочка
Катерина Кузовкина
Peg-Perego Prima Pappa, я очень довольна! 20.04.2001 00:03:22, Катерина Кузовкина
Per-Perego, очень довольна. 19.04.2001 23:56:03, Тэсс
Радость
У нас из Мазекеа, какой-то безымянный:)
По виду идентифицируется с Переговскими,
только без колес, а так -
3 положения спинки, 4 положения высоты,
боковины,подлокотники, съемный стол,
5-точечные ремни... По назначению
мы его не пользовали, т.к. не прикармливаемся. Пока ползать не умел,
сидела там, пока я на кухне занимаась.
В общем, неплохой стула, за одним НО.
У него карабинчики в ремнях (которые застегиваются на ребенке) - просто
ужас какие тугие. Нет, я понимаю,
это чтоб ребенок не смог расстегнуться.
Но вот сколько раз я себе до крови пальцы прищемляла ими и чуть матом
при дите не орала при этом (а попробуйте, когда этим карабином
прищемится кусок мяса на пальце и ни
туда, и ни сюда. Чтоб спастись, приходится сжав зубы терпеть, пока расстегнешь карабинчик и высвободишь палец). Вот такие ужасы. И дело не в моих руках,что растут не из того места. А в том, что с вертящимся, а иногда и орущим ребенком, часто застегиваешь наощупь, да еще дите толкнуть может...
Вот вам и готова пытка...
19.04.2001 23:42:35, Радость
Мне не поравились никакие с пластиковыми столешницами, т.к они только для еды.А дите растет так быстро; мне нужен был со столиком, чтобы играть и рисовать удобно было.Купила наш и сшила к нему поролоновый матрасик на сиденье. 20.04.2001 22:00:34, света
Радость
У нас из Мазекеа, какой-то безымянный:)
По виду идентифицируется с Переговскими,
только без колес, а так -
3 положения спинки, 4 положения высоты,
боковины,подлокотники, съемный стол,
5-точечные ремни... По назначению
мы его не пользовали, т.к. не прикармливаемся. Пока ползать не умел,
сидела там, пока я на кухне занимаась.
В общем, неплохой стула, за одним НО.
У него карабинчики в ремнях (которые застегиваются на ребенке) - просто
ужас какие тугие. Нет, я понимаю,
это чтоб ребенок не смог расстегнуться.
Но вот сколько раз я себе до крови пальцы прищемляла ими и чуть матом
при дите не орала при этом (а попробуйте, когда этим карабином
прищемится кусок мяса на пальце и ни
туда, и ни сюда. Чтоб спастись, приходится сжав зубы терпеть, пока расстегнешь карабинчик и высвободишь палец). Вот такие ужасы. И дело не в моих руках,что растут не из того места. А в том, что с вертящимся, а иногда и орущим ребенком, часто застегиваешь наощупь, да еще дите толкнуть может...
Вот вам и готова пытка...
19.04.2001 23:24:17, Радость
У нас BREVI BIG, очень-очень довольны. Даже по сравнению с Peregoвским ничем не хуже, а даже больше нравится то, что в низком (самом безопасном) положении, опорные рамы оказываются сзади сиденья. А в Peg Perego сиденье между получается и ребенок может удариться головой. Купили за 115$ 19.04.2001 23:08:35, Инчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!