Раздел: Увеличение лактации (Я писала ниже по поводу го лактостаза плохих прокладок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко уходит:-((((

Я писала ниже по поводу сильного лактостаза из-за плохих прокладок. Так вот, после этой гадости молока стало еще меньше. При всех усилиях с моей стороны набирается в день грамм 150-170, меньше чем на 2 кормления. Вопрос - стоит ли му@#хаться со сцеживанием, стимуляцией лактации всеми мыслимыми средствами, запихиванием в мелочь порции молока, к которому он горячих чувств не питает, предпочитая смесь (грудь он никогда не брал).
19.04.2001 22:07:42, Весчь

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тебе нужно быть с ребенком и кормить грудью как можно чаще. Если он активно сосет, то половину битвы вы уже выиграли. Чем больше кормлений пропускаешь, тем меньше молока. А оно ему очень нужно, он же еще такой крошка. Я бы тоже кормила, но у меня совсем другой случай, золотистый стафилококк в молоке, который оказался неистебляем, так что с кормлением пришлось завязать. Но я рада хотя бы потому что полтора месяца он был на грудном вскармливании. 20.04.2001 09:09:13, Тюлена
Даже одно кормление грудным молоком лучше чем ни одного. Особенно, если Вы сами считаете, что это нужно. 20.04.2001 00:07:58, НаташаВ
Пока стоит. Я отказалась, когда стало меньше 20 грамм из 120 съедаемых. Я читала, что стоит мучаться, если намучивается хотя бы 1/3 от съедаемого обЪема. А воообще - это более морально-этическая проблема, особенно после кесарева, чем собственно проблема ребенка. Если откажешься, я в тебя камень не брошу. Сама такая. 19.04.2001 23:10:46, oh3harriette
У меня аналогичная ситуация была. Тоже сисю не брал по сост. здоровья сначала, а потом просто смотрел на меня обалдевшими глазами типа "мама, ты че? Бутылку давай!". В рез-те после жутких чаемолокопитий и сцеживаний полтора месяца удалось подавать по 2-3 кормления свое молочко. А потом он убежало куда-то. Сели на Нутрилон окончательно и не заметили никакой разницы. Сейчас я знаю - я бы не мучила себя эти полтора месяца.Думаю, не стоит и Вам. 19.04.2001 22:21:29, Инчик
А я мучала себя до 6 мес. Очень подробно об этом здесь
http://mychild.hut.ru/moloko.htm
Конечно, сил много ушло, но.. Все наши хвори и недуги начались именно сейчас, когда больше молока нет.

19.04.2001 22:46:51, Муся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:33:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!