Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночной сон: у кого дети просыпаются?

Все время читаю сообщения мам, о том что детки спят всю ночь "как сурки". А моей уже 1,4 и еще не одну ночь она не спала без просыпаний. Отчего она просыпается, я не знаю: даем кефирчик, иногда когда мне кажется, что ей приснился страшный сон, кладем с собой (последнее время все чаще -удобнее это). Мы привыкли и меня, это не беспокоило, но оказывается все уже всю ночь спят! Поделитесь, насколько еженочное просыпание нормально? У кого тоже просыпающиеся по ночам детки?
Маша
27.12.1999 14:51:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша, нам 3 года, и спать всю ночь стали только после двух с половиной лет. Я прекрасно Вас понимаю, когда ребенок - грудничок, мы как бы мобилизуем все силы. А вот он уже подрастает, мы расслабляемся, и каждое просыпание по ночам нас выбивает из нормального состояния.
Все наладится. Не волнуйтесь. Вы знаете, мой, например, еще и от голода (!!) просыпался. Обжора был. Приходилось греть немного кефирчика, чтобы уснул. Насосется и опять спит.
А после дачи так вообще все проблемы ушли, так умотается за день, спал по 5 часов днем и всю ночь не просыпаясь.
Терпения Вам, и успехов.
С Новым Годом!!
30.12.1999 10:44:13, Анюта
Наи почти полтора года. Я тоже уже поднимала вопрос в конференции. Утешения слабые. Просто становится ясно-что таких детишек немало. У нас причиной я считаю привычку к кефиру, и конечно зубы. Но тогда уж совсем тяжко-вопли жуткие.
Как то отучить от кефира я пока возможным не считаю. Из-за этого приходится в памперсе спать ночью, т.к. пьем и писаем:-)))
В лучшем случае просыпаемся 3-5 раз за ночь, в худшем...
Желаю терепения. :-)
28.12.1999 20:32:20, Ольга П
Аня Левченко
Мой (11 м) постоянно просыпается. Я уже устала от постоянных вставаний по ночам. Я читала книгу по этим проблемам и если верить тому, что в ней написано, то таких проблемных детей много.
28.12.1999 06:32:39, Аня Левченко
Маша, наша вот тоже просыпается. Дело в том, что она спит в другой комнате, просыпается, я естественно бегу к ней, как только я появляюсь, она сразу успокаиваиться и спит дальше. В очень редких случаях беру к нам с мужем в кровать: неудобно с ней спать- в конце концов я оказываюсь за бортом кровати- невыспавшая.Раньше мне казалось, что это нервное, но мне эта тематика настолько надоела, что я стала относиться к этому проще. Дело в том, что доча моя постоянно просыпается в ожидании меня или слишком тепло её одеваю(спит без одеяла) и.т.д
А вы верите в то, что детям в возрасте от,скажем, 6 месяцев до 2.5 лет могут сниться кошмары? надо этот вопрос отдельно вынести.
27.12.1999 22:07:20, allanis
Маша, наша вот тоже просыпается. Дело в том, что она спит в другой комнате, просыпается, я естественно бегу к ней, как только я появляюсь, она сразу успокаиваиться и спит дальше. В очень редких случаях беру к нам с мужем в кровать: неудобно с ней спать- в конце концов я оказываюсь за бортом кровати- невыспавшая.Раньше мне казалось, что это нервное, но мне эта тематика настолько надоела, что я стала относиться к этому проще. Дело в том, что доча моя постоянно просыпается в ожидании меня или слишком тепло её одеваю(спит без одеяла) и.т.д
А вы верите в то, что детям в возрасте от,скажем, 6 месяцев до 2.5 лет могут сниться кошмары? надо этот вопрос отдельно вынести.
27.12.1999 22:06:50, allanis
Хотелось бы ещё спросить: ваш ребенок просыпаясь плачет, кричит или вылезая из кровати начинает бродить? И так каждую ночь? 27.12.1999 22:21:09, allanis
Cегодня всю ночь спала сама! И кефир приготовленный не понадобился. Надо же только я написала в конфу!
Папа наш на два дня уехал, а чаще он к ней ночью встает. Может она просыпалась и хныкала, но я так крепко спала, что не услышала. Папа, наверное, слишком быстро реагирует.
Нет, она не бродит, т.к. вылезти еще не может. Иногда просыпалась с громким плачем и вскакивала, и первый импульс сразу взять на ручки, вот это мне и кажется страшные сны (точнее я думаю образы). Иногда хнакала, иногда скреблась (диатез), иногда зубы. Вообщем "то понос, то золотуха"
А что касается страшных снов, думаю это зависит от впечатлительности ребенка. У моей уже появились страхи: боится пылесоса, определенной рекламы по телеку, поэтому я не исключаю, что уже есть и страшные сны.
28.12.1999 09:10:46
ну надо же, наша тоже сегодня спала "как сурок", лишь с утра 7.45 вижу свет в салоне включает, ну пришлось встать и сажать на горшок. наша иногда, правда, спит не просыпаясь, но в основном ...
а утром ваша рано встает? вот наша хоть во сколько ляжет, а утром как часы-7.30-8.00, ну самое позднее 8.05.
28.12.1999 13:54:51, allanis
Маша А.
Маша, у меня было то же ощущение: все спят, кроме нас. При более подробных беседах выяснялось, что спят далеко не все, и даже те, кто спят, просыпаются периодически... Проблема детского сна - вечная, тут мы ее обсуждали уже очень много раз в разных конференциях. Причин может быть много, и все они индивидуальны. Но во многих журналах, и наших, и иностранных, я прочитала, что у детей до 80% времени сна приходится на сон поверхностный, когда он очень легко может быть нарушен, и ребенок просыпается. И наш сын просыпался, теперь вот друзья наши со своей дочкой прыгают по ночам. Еще есть фаза беспокойного сна в районе 2 - 3 часов ночи - тоже многие просыпаются. Мы стали хорошо спать, практически не просыпаясь по ночам с двух лет (сейчас нам почти три). Конечно, это слабое утешение, но я думаю, что половина родителей озабочены в разное время проблемами сна ребенка. Невропатологи считают, что здоровые дети должны спать хорошо, но при этом сами дают десятки причин (которые болезнью никак не назовешь), почему сон может быть нарушен. Будьте здоровы. 27.12.1999 15:24:52, Маша А.
У меня есть еще более слабое утешение. Мои начали спать нормально (то естьне просыпаясь) только с 4,5 лет. А если считать, что у них разница в возрасте тоже 4,5 года, то получается что я не спала ни одной ночи нормально в течение почти 9 лет (т.е. 2-3 просыпания за ночь в течение всего этого периода). И я считаю это нормальным. С неврологией и в остальном нет никаких проблем. Просто , наверно, я их немного избаловала, но об этом не жалею. Лучше больше, тогда и от них соответственная отдача будет. 28.12.1999 06:34:46, Мира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!