Раздел: (Моей дочери уже 1,5 года, а она всё ещё не умеет пользоваться горшком, и не хочет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перейти к горшку

Моей дочери уже 1,5 года, а она всё ещё не умеет пользоваться горшком, а главное, и не хочет. Знает для чего он, сажает кукол, а сама никак. Даже просто посадить на горшок невозможно: кричит и выгибается.Я боюсь всю психику ребенку испортить. А как у Вас??
27.12.1999 12:14:55, Таня

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну 1,4. У нас точно также. 29.12.1999 22:38:27, МЭРИ
Moy tozhe ne hotel pol`zovatsya gorshkom do 1,8, zatem vse kak to samo poshlo. Seychas emu 2 goda i 3 mesyatsa i on hochet pol`zovatsya lish` unitazom. :-) 28.12.1999 06:37:15, Аннушка
Посмотрите в "Няне" очень хорошую статью "Пора отвыкать от памперсов". У нас была та же проблема, что и у Вас. Бабушки сокрушались, а мы терпели. Причем с 1,5 лет стали подлавливать писать, а по-большому сплошное сопротивление. Отстали от ребенка. Он нам уже вслух сообщал, чт все дети какют в горшок, а он в штаны, и что это плохо. Но в 2 г. и 4 или 5 мес. попросился сам на горшок, был похвален, и с тех пор проблем не ведаем. У многих детей с горшком очень своеобразные отношения (как раз в статье об этом написано), мы убедились в этом на практике. думаю, не стоит очень волноваться, все будет нормально. Трудно, конечно, родителям, но что делать. А бороться бесполезно. 27.12.1999 14:38:19, Маша А.
А моя 1,4 дочь вчера какое-то время бегала с голой попой, потом смотрю САМА села на горшок, затихла - пописала, вскочила и побежала мне показывать куда выносить! А ведь до этого тоже чаще всего протестовала усаживанию. Я вот думаю, что они это сейчас считают насилием над личностью, и может давать ей почаще с голой попой ходить. 27.12.1999 14:36:35, Маша
такая же ерунда.кажется, что никогда не научу её пользоваться горшком, доча моя убегает иногда от меня,если зову её на горшок.говорят проблемы объединяют, моей тоже 1год 5мес, родилась 17.07.98, зовут ДЭРЬЯ- а как Вашу?
вроде садится и писает, если уж повезет, то и накакает(извините за подробности), но иногда-прямо как у вас-"выгибается, кричит", а иногда ещё такое выкидывает: садится , нет прячится, в уголок(бывает около окна усаживается, жалюзи закрывает, да ещё , совсем не по теме, свет включит), а там уже и делает свое мокрое и нередко пахучее дело.
когда вы начали сажать на горшок? дома она у вас без памперсоа наверное, а на ночь? мы вот на ночь пробовали, когда получается, а когда кричит мол ...не трогайте меня, я спать хочу.короче говоря -кошмар, да и только, может действительно, кто что посоветует дельного...
27.12.1999 14:03:06, allanis
Моя в июне родилась, а зовут её Алекс.Стали приучать к горшку ещё в месяцев 7, но и тогда была такая же реакция: выгибалась и кричала, только сейчас кричит "нет". У нас даже стул сохранился с подъемной крышкой и дыркой внутри, которым ещё, пардон, я пользовалась в своё младенчество. Сидит на нём с удовольствием, а писает рядом, причём обязательно стоя. Показываете ли Вы личный пример, я уже даже папульку привлекла, не помогает. Как у Вас дочка реагирует на уговоры? Я читала, что необходим "живой" пример другого ребенка, не пробовали? 27.12.1999 18:17:44, Таня
Личный пример я не показывала, её горшок я ставлю в ванне, если надо (не хочет сидеть, ноет, а по времени вроде бы надо)усаживаюсь рядом с ней и уговариваю, а скорее просто забалтываю, начинаю говорить на отвлеченные темы, ну она и забывает о нытье и писает. Сейчас мы продолжаем лишь подлавливать-хоть это получается, уф!"Живой пример" не пробовали:мы в нашем городе никого не знаем(муж приехал сюда работать) и около нас нет детей.Так что я совершенно одна, мы даже гуляем постоянно вдвоем с дочерью. одно счастье-конференция.
Маша вот написала, чтобы ребенок гулял голенький, может быть и верно, но моя дочь начинает лезть своими пальцами совершенно туда ,куда не следует-изучает понимаете своё тело, так что на некоторое время оставляю ей без нижнего белья, но ненадолго. Пишите Таня о горшошечном процессе, да и не только, буду всегда рада с вами поболтать.Что Ваша доча ещё делает, в какие игры играет, что говорит, занимаетесь ли Вы развивающими играми, что думаете о методиках? Если что, то я заглядываю в первые пять конференции...
27.12.1999 21:54:30, allanis
такая же ерунда.кажется, что никогда не научу её пользоваться горшком, доча моя убегает иногда от меня,если зову её на горшок.говорят проблемы объединяют, моей тоже 1год 5мес, родилась 17.07.98, зовут ДЭРЬЯ- а как Вашу?
вроде садится и писает, если уж повезет, то и накакает(извините за подробности), но иногда-прямо как у вас-"выгибается, кричит", а иногда ещё такое выкидывает: садится , нет прячится, в уголок(бывает около окна усаживается, жалюзи закрывает, да ещё , совсем не по теме, свет включит), а там уже и делает свое мокрое и нередко пахучее дело.
когда вы начали сажать на горшок? дома она у вас без памперсоа наверное, а на ночь? мы вот на ночь пробовали, когда получается, а когда кричит мол ...не трогайте меня, я спать хочу.короче говоря -кошмар, да и только, может действительно, кто что посоветует дельного...
27.12.1999 14:02:03, allanis

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 22:10:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!