Раздел: Врачи, поликлиники (Мы вчера ходили к эндокринологу. Нас педиатр послала, она считает, что мы слишком толстые (в 10 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета для моей толстушки (длинно)

Мы вчера ходили к эндокринологу. Нас педиатр послала, она считает, что мы слишком толстые (в 10 мес.- 12 кг вес, 68 см рост), говорит что у нас 1-я степень дисгормоничного развития или что-то в этом роде.
Эндокринолог долго читала нашу карточку, все анализы, водила пальцем по таблице и сказала, что у нас лишних аж 1,5 кг и не хватает 3 см роста.
В принципе очень приятная доктор, распросила что мы едим, что пьем и надовала кучу советов о питании и ни только.
Прописала нам диету с уменьшением в питании углеводов и жиров.
Привожу ниже рекомендации врача, может мамочкам у которых толстые детки тоже пригодится.

- Исключить ночное кормление грудью (не преставляю как это сделать, и надо ли, но она очень советовала)
- Исключить сладкое питье типа чая
- Исключить манную кашу, рисовую есть очень редко и ни вкоем случае на молоке.
Все каши варить на отваре из сухофруктов (курага, изюм, яблоки).
- Исключить бананы, печенье (можно сухой крекер), макароны, хлеб белый.
- Исключить масло сливочное (даже в кашу добавлять только растительное масло)
- Мясо можно любое, кроме жирных сортов (говядина предпочтительней).
- Куриное мясо (только отечественное).
- Соки любые кроме виноградного, ... вот про апельсиновый не спросила :-(
- Фрукты любые (яблоки зеленые).
- Овощи: все можно, но картошку вымачивать не менее 2 часов, побольше капусты (белой, цветной, броколи), тыква, кабачки и т.д.
- Рыба ЛЮБАЯ, врач даже подчеркнула, что абсолютно любого сорта, хотя педиатр сказала до года рыбу не есть.

- Упражнения на вытягивание, кстати кто-нибудь знает адресок, где можно почитать про них в инете.
- Хороший массаж.

Может это и прописные истины, но мне хотелось поделиться.
Всем здоровья anais.
18.04.2001 12:53:54, anais

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не одни такие - нам 7 мес. Вес 12, рост 75. Родились 3750 и 53. Впервый мес. прибавили 1900, 2-1300, потом уже меньше. Кушали только маму. Сейчас не едим каш. слив.масла, делаем массаж, стараемся нагружать физически. Ночью едим 1 раз. у эндокринолога не наблюдаемся. Сахар не добавляю никуда, кроме компота. Сами родители в детстве были не маленькие. Дукмаю со временем все образуется.

18.04.2001 17:08:18, Агата
Ошиблась - не могу отредактировать - вес не 12, а 11,2 18.04.2001 17:27:53, Агата
Правильное питание здорово помогает, самое главное, что из того, что вам рекомендовали кушать, все продукты отличаются исключительной полезностью. Похудеете быстро, сама когда начала питаться примерно также, похудела килограмм на 10, самое главное есть могу сколько хочу, но теперь не поправляюсь, привыкаешь быстро обходиться без сливочного масла и белого хлеба. Да и для девочки будет полезнее, если она с детства будет есть хорошо сбалансированную пищу. Худейте на здоровье! Кстати, толстые дети не всегда остаются такими на всю жизнь. У моих знакомых мальчик в год весил 19 кг, правда высокий был, но ходить просто не мог, сейчас ему 8 лет, рост 130 а вес 24. 18.04.2001 13:19:00, GalaNTka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 15:03:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!