Раздел: Питание, введение прикорма (Мамочки, посоветуйте! Детке 9,5 месяцев, аллергий ни на что не было, а вот рыбку и желток)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбку уже можно?

Мамочки, посоветуйте! Детке 9,5 месяцев, аллергий ни на что не было, а вот рыбку и желток я ему до сих пор ни разу не давала. Быавют на это аллергии? И насколько это малышу необходимо?
17.04.2001 22:25:00, Ольга

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыбку уже можно было вводить с 7 мес., а желток совсем по чуть-чуть с 4-х., в то случае, если ребенок не диатезник. А начинать лучше с судака. Это диетическое мясо. Мы вот с 7 обязательно начнем трескать. А пока два раза в неделю в овощное пюре добавляю немного куриного белого мяса, так же два раза - четвертинку желтка. Кстати, когда вы начнете вводить и желток и рыбу, то тоже понемногу и два раза в неделю. 18.04.2001 21:54:11, Leo+котя
Ato ochen polezno. no i allerguu ato inogda vizivaet dovolno silnyu. Poprobyi davat po chyt-chyt, tolko po ytram. Esli vse v porydke-nazdorov`e. Moi est s 9 mesyzev vse i vse v porydke:-) 18.04.2001 10:20:41, Annushka
У моего сына страшнейшая аллергия на тресковые породы, селедочку ест. Аллергия на рыбу очень часто проявляется в виде отека слизистой рта, так что на мой взгляд, первый раз нужно не попробовать, а просто дать подержать во рту, либо коснуться губы с внутренней стороны. Это я страстей насмотрелась, моего только обсыпает. 18.04.2001 06:06:01, GalaNTka
На желток и на рыбц бывает. Мы желток даем с 4.5 мес, а рыбу нам врач сказала только после 10 мес. И то, сначала дать бульончик рыбный, если аллергии нет, то тогда филе, и тоже, если вдруг появилась аллергия, сразу убрать. 17.04.2001 23:13:08, Akimka
Мне врачи сказали, что с 10 месяцев можно рыбку нежирную. А яичный желток я уже даю. Хоть мы и диатезники на молоко, но с желтком - тьху-тьху. Кстати, лечше давать желток из яйца "в мешочке" - больше веществ сохраняется. 17.04.2001 22:47:06, Инчик
Яйца в " мешочке" лучше довать свои домашние. А то кто знает какие там яйца в магазине? Лучше давать перепелиные, от них меньше диатеза. Насчет рыбы, лучше в банке, т к сейчас тоже опасно покупать рыбу даже в хорошем магазине. Откуда вы знаете, где она плавала? Давать лучше с года. У масек она часто вызывает аллергию. 17.04.2001 23:06:03, rachok

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:55:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!