Раздел: Уход за ребенком (Мамочки! Поделитесь опытом, кто, когда и как начал приучать к горшку свое чадо)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дела горшковые

Мамочки! Поделитесь опытом, кто, когда и как начал приучать к горшку свое чадо. Котьке 6,5 мес. я просто для ознакомления начала ее сажать на горшок. В течение недели с утра удалось сделать мокрое дело в горшок дважды. Ей в принципе не нравится сидеть на нем. Спасибо за советы!
17.04.2001 21:52:33, Leo+котя

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет, мы сажали неделю, но поймали 2 пописа. никакого осознания важности процеса у Даськи не было. правда мы на горшке с удовольствием сидим, как на табурете и на ноги встаем. бросили мы это дело!! 18.04.2001 15:47:16, руся
Не спешите, особенно если ребенку не нравиться на горшке сидеть. Мы первую попытку сделали в возрасте около года. Тогда дочка не поняла, что от нее хотят, и на горшке сидеть ей тоже не понравилось. А вот в возрасте где-то год и 4-5 месяцев дочка за 2-3 недели освоила это "искусство". И при этом у нее сформировался рефлекс именно "хочу писить - иду (прошусь) на горшок", а не наоборот. 18.04.2001 11:28:07, Leka
Мы начали с 7 месяцев. Сначала маська выдирался как необьезженный конь, потом немного привык, а теперь его что-то опять начало клинить, не хочет сидеть и все тут. Но мы ловим моменты, и даже бывает, что целый день ходим в одних ползунках (мы памперс одеваем только на ночь и на улицу).Даже начал теперь приговаривать А-А-А до и во время процесса, а иногда наваляет в штаны, а потом говорит А-А-А. Вот так. 17.04.2001 23:11:07, Akimka
Ой, а мой наоборот хохотать начинает :о)0 Может, у вас горшок холодный? Или широкий для попки? 17.04.2001 22:50:07, Инчик
Рано еще! Она еще не понимает зачем ее туда сажают. Вряд ли она понимает, что писать умеет, а если и понимает, то не умеет контролировать. У вас получилось случайно. И еще ей сейчас не нравится сидеть, потом она будет протестовать, плакать, а позже просто не любить горшок. Но это неправильно. Подождите до года. 17.04.2001 22:44:15, Муся
Полностью согласна. Я тоже так буду делать. 18.04.2001 09:28:13, Тюлена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:06:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!