Раздел: Медицинские вопросы (U rebenochka v 2 nedeli byla legkaya prostuda + nasmork:(()

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nosik

U rebenochka v 2 nedeli byla legkaya prostuda + nasmork:((. Vrach skazala chistit" nosik klizmoi. Seichas emu 4 mes. (segodnya den" rozhdeniya!), i periodicheski v nosike poyavlyayutsya sopel"ki, kotorye ego bespokoyat (trudno dyshat"). Ya chischu klizmoi, i bolshe nichego ne delayu. Eto normal"no ili eto schitat" nasmorkom i pytat"sya kak-to lechit"? Spasibo.....
16.04.2001 19:14:59, Buka

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам врач говорил, что если хрюкает без сопель - это у них нормально до года. Чуть отечет слизистая, и хрюкает. Если есть, что отсасывать клизмой - это уже насморк. Я после отсасывания закапывала в нос раствор соды или соли (1/2-1 ч.л. на стакан воды, капли по 2-3 в каждую ноздрю перед каждым кормлением). Наверно, если капать молоко, то после соды или соли, на промытый нос. А вообще в Америке капают Saline drops. Кстати, Вика, рекомендую вам конфу на women.com, Babies Born in December 2000. Конфа очень душевная, я там еще с беременности состою, только последнее время редко появляюсь. А вам - сам бог велел. Там же и спросите, что вам в Штатах делать, как с насморком бороться. Адрес: http://messages.women.com/messages/MCat14/MBoard773/MSub2113//wwwthreads.pl?action=list&Board=Sub2113
16.04.2001 21:22:14, oh3harriette
Мы сегодня были у доктора (нам 2 месяца) и мы тоже хрюкаем. Доктор сказал промывать носик этим самым соляным раствором (Saline drops). Начала закапать, а потом резиновой клизмочкой отсосать из носика всякую бяку. И так пару раз в день. И это все действительно от сухого воздуха. У нас когда в комнате влажность около 40% - все нормально, как ниже - так начинаем хрюкать. 17.04.2001 05:52:46, Julia
а наш народ с Dec Babies обзавелся еще сайтом: http://communities.msn.com/DecemberBabies/general.msnw. Можете и его посмотреть. 16.04.2001 21:43:04, oh3harriette
с 4мя месяцами вас. попробуй покапать грудное молоко или физиологический раствор
проверь влажность в комнате-минимум 40%-иначе нос закладывать может.
16.04.2001 19:52:36, Olga D
Я тоже лечила насморк грудным молочком. А из-за сухости воздуха у нас и просто сухие козявки были. В комнате нужно ставить какую-нибудь емкость с водой, если жарко и сухо. 16.04.2001 21:54:20, Leo+котя
Я тоже лечила насморк грудным молочком. А из-за сухости воздуха у нас и просто сухие козявки были. В комнате нужно ставить какую-нибудь емкость с водой, если жарко и сухо. 16.04.2001 20:06:20, Leo+котя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:49:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!