Раздел: Медицинские вопросы (А что это вовобще за зверь?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегетососудистая дистония.

А что это вовобще за зверь? Это нам педиатр сказала, что у нас такое*-( Я помню, что в школе у нас полкласса линяло с физ-ры, мотивируя это тем . что у них, дескать эта самая дистония. На вид вроде цветущие были дети*-)
16.04.2001 17:22:21, Ласточка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это значит что сосуды плохо отрабатывают изменение температуры, т.е. при повышении температуры они должны расширяться и наоборот, а сосуды это плохо делают. Это не страшно, но полезна тренировка сосудов, т.е. контрастный душ или сауна, но всё конечно потихоньку делать надо 17.04.2001 22:17:43, Барбосик
Это истощение нервной системы. А так как нервная система управляет всем организмом, то возможны сбои в любом месте, давление скачет, боли в желудке, потеря веса и т.д. Проявляется по-разному. Не смертельно, но не приятно. Лечится отдыхом, сном, хорошей пищей, устранением всяких раздражителей. (Я не врач) 17.04.2001 06:21:48, Марина Черепанова
Вообще-то у меня такой диагноз, но от физ-ры никто не освобождал. Не знаю как у такой крохи можно поставить такой диагноз. Я так понимаю, что это кровообращение не очень, может у вас кожа мраморная? 17.04.2001 01:31:07, Вика
Раз цветущие, значит, сачковали под этим предлогом ;-)) Дистония - это пониженное давление, чувствуешь себя вареной рыбой, в особо плохих случаях болит голова и лежишь в лежку. Обычно бывает к теплу, при понижении атмосферного давления. Впрочем, беспокоиться не надо, она по-разному у всех проявляется, и лечение одно - лечь спать пораньше, либо кофе напиться (смотря по ситуации ;-)) Детке, наверное, лучше побольше отдохнуть при кризисах. 16.04.2001 23:00:58, Nessy
А! Так это дочка в меня! Я гипотоник! Мне, правда. это не мешает ничуть. Но: нам такой диагноз постаивли потому, что дочка потеет и у нее след красный остается на кожице секунд 40 после нажатий.... А у меня такого нет.. 17.04.2001 10:36:08, Ласточка
Помнишь, когда у тебя на 7-8 месяце беременности голова кружилась? Это когда гемоглобин низкий был. Короче, это примерно так же, только у детика. Когда давление нестабильное, сердце работает с напрягом. Короче, детик растет быстро, быстрее, чем возможности его организма. 16.04.2001 21:29:22, oh3harriette
Priwet! Ja w detstwe chasto terjala soznanie i mne postawili takoj diagnoz. Goworili togda, chto eto ochen´ plocho. No sejchas uzhe wsjo w porjadke, tak chto ne rasstraiwajtes´. Udachi! 16.04.2001 19:29:12, Ritulja

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 00:35:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!