Раздел: Питание, введение прикорма (Сегодня разговраивала по телефону со знакомым, у него сыну 2 мес исполнилось)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое слово в введении прикорма*-)

Сегодня разговраивала по телефону со знакомым, у него сыну 2 мес исполнилось. Молочко у жены есть. но начали детя поить компотами, ввобят прикорм. На мои вопли о том, что рано. он спокойно ответил, что прикармливать надо начинать тогда, когда у ребенка слюна появляется.
Говорит знающие люди посоветовали*-))
так вот. А мы тут, мамочки, страдаем... подольше кормить хотим*-))
16.04.2001 17:18:51, Ласточка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот как интересно! Сколько людей, столько и мнений. Хорошо хоть, что от груди ребенка пока не отлучают ;-)) 16.04.2001 22:56:14, Nessy
Прикорм и кормление - вещи вроде как параллельные. Но в 2 мес.... Это что-то рановато. Хотя - это же их детик, пусть хоть салом кормят, если уверены :) 16.04.2001 21:45:22, oh3harriette
У нашей котьки слюна появилась в 2 месяца в следствии развития слюнных желез. Я спокойно продолжала кормить грудью, вводя по капелькам яблочный, морковный соки и не более. Прикармливаться начали с 5 мес., потому что молока стало меньше и детка начала скандалить у груди - не хватало ей еды маминой. Версия вашего знакомого странновата.... Для меня, во всяком случае. 16.04.2001 19:32:15, Leo+котя
У большинства слюна появляется месяца в 3 месяца. Именно в это время и советуют вводить соки, а потом и другой прикорм. С первым зубом - первую кашку. А вводить прикорм и кормить подольше - вполне совместимые вещи. Я кормлю до сих пор (утро-вечер, и когда не можем уснуть днем или просыпаемся ночью), но едим мы уже практически все. 16.04.2001 18:05:38, Татьяна
И все-таки, Таня, у нас слюна появилась гораздо раньше. чем в 3 мес, да и у знакломых ребенку 2, а слюна уже есть. 16.04.2001 18:14:45, Ласточка
Гм... интересно..
Это что ж получается я за дочкой наблюдала несколько этапов повышеннго слюновыделения 3-4 месяца и 8-9...
16.04.2001 17:30:08, Лена
Я вот тоже недавно в некотором шоке пребывала, моего племянника (7 мес. от роду) кормят манной кашей с вареньем и каким-то творожным кремом из магазина Ж:-(
А я тут с ума схожу от диатеза проклятого, сама даже не ем почти ничего...
16.04.2001 17:25:10, Барбосик
Кстати, насчет варенья не знаю, но у нас в парке мамы 7-8-месячных детей вовсю кормят их покупными творожными кремами, йогуртами и т.д. Что характерно, животом или чем иным никто не страдает. Так что пока нас оторопь берет, они себе живут. Правда, я бы так не стала. 16.04.2001 21:47:38, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:06:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!