Раздел: Питание, введение прикорма (Будем скоро начинать прикорм - сок или фруктовое пюре, пока я еще не решила)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про прикорм

Будем скоро начинать прикорм - сок или фруктовое пюре, пока я еще не решила. Начну с баночного, а когда свежие фрукты появятся перейдем на них. Посоветуйте, пожалуйста, какое баночное питание самое лучшее (в смысле качества и отсутствия аллергических реакций), а то методом тыка не хочется искать.
16.04.2001 17:17:46, Тюлена

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы, попробуем Бич-нат. 17.04.2001 09:24:39, Тюлена
Это все не прикорм в прямом смысле слова, нам фрукты и соки советовали для витаминов и микроэлеменотов, но их там практически нет. Лучше уж начните с фруктов, но ими не заменишь целое кормление, это как-бы дополнительное питание. Заменяют кашей и овощами. Соки, по-моему, лучше вообще вводить месяцев в 8. А хорошее питание - Гербер, Бич-Нат, Хипп. 17.04.2001 01:39:12, Вика
Кажется, Тип-Топ нас пока не подводил. Только баночки большие, приходится доедать самой. 16.04.2001 22:11:41, Муся
Очень у нас хорошо пошли баночные пюре Гербер и Бич-Нат. Их всех, что были в ассортименте я их выбрала потому что: 1) там только овощ(фрукт) и вода, нет никаких добавок; 2) мне показалось безопаснее начинать с монопродукта, если что, хоть понятно от какого овоща. Мы начали с кабачков и ввели за месяц морковь, банан, картофель, зеленую фасоль, тыкву. Аллергий ни на что пока нет. Да, и каши у этих двух фирм тоже очень достойные. Я так и планирую дальше ими кормить дочь. 16.04.2001 20:53:55, Элис
Мы начали ознакомительный с каши: Милупы рисово-банановой, молочной. Будем вводить полностью и продолжать кашами, а овощи - потом. Все же молочные каши привычнее по сравнению с овощами. Яблочное пюре нам вообще не пошло, Данька плевал его дальше чем видел. Насчет сока - я вообще не вижу смысла его давать. Пищевой ценности в нем мало, а витамины он и так со смесью получает. А желудок, боюсь, раздражать будет. Что касается собственно Гришика, ему, наверно, с каш начинать не надо, он и так упитанный. Фруктовое и овощное баночное питание я выбрала Хипп. Особенно вместе с календарем прикормов - если грамотно его читать, то можно и из него пользу извлечь. Там еще указаны гипоаллергенные продукты и влияние всех блюд на стул. Сейчас уже в одно из кормлений Данька ест 100 грамм каши, остальное допиваем смесью. Кашу делаем жидко, сосет из бутылки. 16.04.2001 19:21:56, oh3harriette
Мы начали вот ознакомительный прикорм с банана скобленого а теперь дала цветную капусту с овобщами Винни. тьфу-тьфу все ОК. Насчет фруктов не скажу*-(((( 16.04.2001 17:39:19, Ласточка
Мне очень бич-нат нравится и некоторые из нестле - смотри, чтобы сахара не было и всяких сгустителей и крахмалов. 16.04.2001 17:37:46, Агата
А поконкретнее не можешь сказать? 16.04.2001 17:48:22, Kukusya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:21:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!