Раздел: Сон (до этого , несмотря на газы и колики , спала первый раз 5 часов , ела и 3 часа , ела и еще 3 часа )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему просыпается каждый 2й час?

до этого , несмотря на газы и колики , спала первый раз 5 часов , ела и потом 3 часа , ела и еще 3 часа .
уже 4ю ночь просыпается каждый 2й час ,живот мягкий , не дует . поест чуть-чуть . почти сразу у сиси засыпает , спит в кроватке 1,5 часа и опять плачет.
ложила и на живот . и на бочек и на спинку-та же история.
меняла подгузник-не помогает ( до этого всю ночь спала . не меняя)
16.04.2001 13:04:39, Olga D

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 3,5 мес. почти до 5 спала ужасно, просыпалась каждые два часа, а то и каждый час. Никто не мог объяснить причину. В энциклопедии нашла следующие объяснения:
1. Ребенок голоден.
2.Ребенок переел.
3.Ребенку жарко (холодно, мокро, слишком сухо - в смысле воздух сухой).
4.Неудобная постель.
5.Кроватка не там стоит и т.д.
Как вас это устроит? Меня в то время совсем не устроило. Вооружилась терпением и ждала. Пробовала поить душицей. Каждый вечер купала, вечером носила как хрустальную, не разгуливала, но... увы и ах. После 5 мес. сон начал налаживаться. У всех по-разному.
16.04.2001 23:10:28, Leo+котя
Скачок роста? 16.04.2001 17:39:02, НаташаВ
В три месяца дети как раз увеличивают число кормлений, в том числе и ночью. 16.04.2001 21:19:56, НаташаВ
А моя уже с двух ночью не кормилась - отказалась. 16.04.2001 23:11:15, Leo+котя
Хоть я мама искусственника, но целиком и полностью согласна. Мы снова ввели шестое кормление, потому что ребенок стал есть по 1200 грамм в сутки, пугая врачей своим аппетитом. Это началось в без недели 3 мес, продолжалось месяц. Сейчас просто много ест, но уже соответственно весу. 16.04.2001 21:40:28, oh3harriette
Как про моего написала.
До 3 мес спал первые 4-5,5 часа. После трех поднимается каждые 2-3 часа. Реееедкую ночь поспит 5ч (раза 2 в месяц). Так и живем. Скоро 6мес. будет
16.04.2001 16:14:22, mara
Может теперь так и будет спать, все дети разные. Я свою перед купанием гуляю, потом весело купаем + развлекаем, кормлю; она так устает, что спит зачастую по 7-9 часов до утра уже с 3 недели. 16.04.2001 14:45:16, Мама Тани

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:18:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!