Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

памперсы

Бытует такое мнение, что мальчикам нельзя пользоваться памперсами. Якобы это ведет к мужскому бесплодию.Что вы об этом думаете?
23.12.1999 01:52:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
Сколько на эту тему тут уже писали...
Прочтите на сайте детки и предки:
http://www.detki-predki.aha.ru/grow/pampers/using.htm
Там очень убедительно написано на эту тему. А вообще если бы это было так в америке уже 3 поколения были бы импотентами- раньше-то памперсяы хуже были, сейчас в них перегрева совсем нет (хотите- померяйте сами).
24.12.1999 14:07:26, Нина
По-моему у мальчиков яички опускаются где-то в три-четыре года! Поэтому опсности в ношении памперсов для мальчиков нет никакой. 24.12.1999 10:06:04, Анютка
Вообще-то яички у мальчиков при рождении должны быть уже опущены в мошонку. Но "примерно у 3-5 доношенных мальчиков из 100 одно или оба яичка отсутствуют, а среди недоношенных детей это встречается у 10-30%, что напрямую зависит от срока недоношенности и массы тела новорожденного" (архив "Няни","Мужские проблемы маленьких мальчиков").
Моему сыну при рождении поставили двухсторонний крипторхизм. Врач сказала, что если до года яички сами не опустятся, то необходима будет консультация хирурга. Но у нас через 2 недели (после рождения) все уже было на своих местах.
24.12.1999 13:30:09, Татьяна М.
Здравствуйте!
По-моему, самый лучший ответ на этот вопрос такой - если яички неопускаются вовремя и находятся в брюшной полости (где температура уж точно выше) операцию по их опущению делают не раньше года. И бесплодие от этого не развивается. Значит....
Антонина
24.12.1999 00:22:42, Антонина
Вы знаете, Лана, мне об этом тоже говорили, эдакая старушенция в поликлиннике, называющая себя громко - ортопед. На мой вопрос "а что, марлевые подгузники, переполненные мочой, на улице зимой лучше??", она ничего толком ответить не смогла. Я ради такого дела связалась со своими знакомыми в Техасе. Правильно говорили предыдущие мамы, у Европы и США опыт в этом деле больше. Так вот, моя знакомая из Техаса глаза в письме на меня вытаращила, если так можно выразится. С 50-х годов у них используют эти подгузники. Живут люди... размножаются:-)))))))))) 23.12.1999 14:24:48, Анюта
Robin
Не только мамы говорили :-))) 23.12.1999 14:38:01, Robin
Это неправда. Хотя ребенка, как мальчика так и девочку необходимо раздевать и хотя бы час в день (за несколько раз) давать подрыгаться вообще голышом. Необходимо достаточно часто менять памперсы. Речь шла о парниковом эффекте для яичек, но эти данные не подтвердились. Как правильно написано ниже, в США и Европе опыт гораздо больше нашего и дискуссия давно прекратилась - в пользу полезности памперсов. 23.12.1999 11:35:25, Masha
Не рекомендуется одевать на мальчиков памперсы, предназначенные для девочек. Впрочем, в настоящее время в основном продают памперсы Unisex, т.е. и для мальчиков, и для девочек.
Летом надо следить, чтобы ребенок в памперсах не перегревался.
23.12.1999 10:51:51, a_v
Екатерина Озерова
А я прочитала, что перегрев яичек в таком нежном возрасте не может привести к мужскому бесплодию, потому что соответствующие вещества начинают вырабатываться только в период полового созревания... 23.12.1999 16:29:37, Екатерина Озерова
Думаю, что в любом случае следует избегать перегрева. 24.12.1999 10:08:27, a_v
Robin
Странно!!!Почему тогда ни в Европе,ни в Штатах народ еще не вымер?!! 23.12.1999 10:22:20, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!